Предложения со словосочетанием «оставаться искусством»

Великой наукой было и остаётся искусство выпечки хлеба, когда из бесформенной вязкой массы рождается золотисто-коричневый каравай.
Обе они, по существу, исходят из предположения о том, что искусство авангарда осталось искусством изобразительным, описывающим некую вне него лежащую реальность.
Эти умные технологии дают клиентам совершенно новый опыт покупок на улице, в магазине и в интернете, но соблазнение клиента по-прежнему остаётся искусством.
Но, пока оно остаётся искусством, а не «художественным конструированием», «социальной стратегией власти» и другими вещами, описанными новейшей публицистикой, оно несёт в себе неотчуждаемый дар общения: да, теперь уже не хоровой общности, но таинственной переклички, отзыва человеческой глубины человеческой глубине.
В игле больше не было магии, но оставалось искусство волочильщика, изготовившего драгоценную иголку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онучи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь осталось искусство, но нет людей.
Было отмечено, что психологический процесс воздействия продолжает по-прежнему во многом оставаться искусством, «ускользая» от строго научных методов оценки (измерения) и проверки.
Психологическая практика получает от науки новые методы, объективное обоснование эффективности а также систему научных ориентиров, позволяющих направлять психологический процесс воздействия, хотя взаимодействие с клиентом, основанное на учёте его индивидуальности и уникальности жизненной ситуации, в которой он находится, по-прежнему остаётся искусством, мастерством, приобретаемым в результате специального обучения и накопления практики работы и требующим профессиональных способностей и таланта.
Потому что в жесте самоуничижения оно как раз и остаётся искусством, и в силу удивительной диалектики его отрицание есть его самосохранение и триумф.
Таким образом, дипломатия оставалась искусством, которому обучали в посольствах.
Но всегда основным для неё оставалось искусство, которому она отдавалась до конца.
Однако реализм остаётся искусством, которое выражает идею разумности мироздания и веру в возможность его познания.
Хотя ландшафт психологии за годы развития теории и практики сильно изменился, до некоторой степени она навсегда останется искусством познания души.
Искусство осталось искусством, а не превратилось в словоблудие.
Оставалось искусство. Но какое? Я размышлял о занятиях изобразительным искусством, танцем, музыкой или вокалом.
– Слушай, любовь – любовью, а искусство должно оставаться искусством.
Как ей остаться искусством и не пожертвовать своим идеализмом, своим пафосом?
Если в мире осталось искусство, то не всё потеряно, ведь так?
Однако, в то время как наивное искусство уже давно заняло своё почётное место среди художественных направлений, поэзия по большей части всё ещё остаётся искусством элитарным, и в среде поэтов-«профессионалов» на любителей смотрят свысока.
Если же допустить, что магия не является, как нам внушают её противники, компенсаторной деятельностью умов, одержимых манией величия, далёких от жизни и остановившихся в своём духовном развитии на этапе раннего детства, мы увидим, что на протяжении тысячелетий и по сей день она остаётся искусством, увлекающим людей всех культур и эпох.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться искусством»

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «оставаться искусством»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я