Предложения со словосочетанием «считаться искусством»

Преподавание с давних пор считается искусством, но постичь это искусство и сейчас непросто.
В старину садоводы все тонкие операции были вынуждены делать ножами, из-за чего обрезка считалась искусством, которым владели лишь немногие мастера.
Сначала риторика считалась искусством убеждать словом, теорией эффективной, убедительной публичной речи.
Эта книга предлагает структурный и научный подход к тому, что обычно считается искусством, не признающим правил.
Устройство сада в галантном и стремящемся приблизиться к природе XVIII веке считалось искусством, во многом схожим с живописью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макетировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Еврейское утверждение, что искусство связано с каким-то определённым периодом, для таких художников просто находка: их творения могут считаться искусством сегодняшнего дня, искусством так называемой малой формы и содержания.
Это были грубоватые потехи богатыря, в которых главным умением считалось искусство удивлять, ставить собеседника (а порой и весь мир) в непривычное, непредсказуемое положение.
Именно потому, что эти знания должны передаваться из рук в руки, система армейского ножевого боя считается искусством.
Алхимия в древности считалась искусством превращения основных металлов в чистое золото.
Пастер доказал, что для правильного созревания в вине должно быть строго определённое количество кислорода – всё же недаром виноделие считается искусством, причём весьма тонким.
Следовательно, нумерология считается искусством распознавания духовной связи между числовыми принципами и космическими вибрациями.
Подумать только – она тогда не любила кинематограф, отказывала ему в праве считаться искусством.
Следовательно, раз процесс труда является предметом изображения в литературных произведениях, значит, он достоин того, чтобы считаться искусством.
Если сместить акцент с категоричного вопроса «что есть искусство» на рассмотрение того, «что и почему сегодня считается искусством», где и почему происходит его легитимизация, то появляется возможность увидеть современное искусство во всём его многообразии как сложноорганизованную, нелинейно развивающуюся систему.
Сейчас это считается искусством.
Бабочки и якоря, моряцкие трубки и кораблики, мелкая символика и девичьи «фенечки» – всё это тиражированное однообразие может считаться искусством разве что в рамках поп-арта, который, как известно, очень тесно связан с масс-культурой.
Изощрённая смерть считалась искусством.
Шахматы считаются искусством; это большое недоразумение.
Всё это осложняется негативной реакцией публики на то, что считается искусством.
Но может ли считаться искусством умение наносить такие травмы?
В былые времена умение делать символические подарки считалось искусством, и было одним из непременных условий соблюдения светского этикета.
В настоящее время это уже считаются искусством.
Если же поменять ракурс с вопроса «что есть искусство» на исследование проблематики «что и почему сегодня считается искусством» и как на это влияет глобализация, то можно увидеть процессы, происходящие с визуальными искусствами как части единого.
Например, гематрия считается искусством раскрытия тайного смысла слова с помощью числовых эквивалентов каждой буквы.
Тем, у кого такое спрашивают, не остаётся ничего другого, кроме как уходить от подобных вопросов и показывать, каким образом определённые работы при конкретных социальных условиях могут считаться или не считаться искусством.
Обсуждения семейных задач и проблем должны напоминать театральные диалоги, где актёр обязан уметь держать не только паузу, что считается искусством, но и знать её продолжительность, влияющую на драматургию мизансцены, а то и спектакля в целом, чтобы весёлый водевиль, не предстал трагедией или фарсом и не закончился глубоким провалом.
– Таким образом мы подходим к логическому выводу, что отрицание очевидных вещей, таких как, например: отсутствие реального образа в современном искусстве, заменённого, определённого рода, воздействием на сознание, не может считаться искусством сколько бы то ни было сравнимым с классической скульптурой или живописью.
Для того чтобы глобально понять, почему цифровые «картинки» могут представлять собой какую-либо ценность и почему теперь любой цифровой предмет может считаться искусством на рынке NFT, необходимо обратиться к оптике постмодернизма.
Перманентный и полуперманентный макияж в настоящее время считаются искусством, так как всё больше и больше людей выбирают татуаж.
Приёмы мастера-прозаика ХVIII в. используют писатели следующего поколения, но с оговоркой: так как в условиях эстетического преобладания стиха проза находилась на втором плане и даже не считалась искусством, то и на её приёмы не распространялось понятие литературных, они существовали за пределами искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться искусством»

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «считаться искусством»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я