Предложения со словосочетанием «оставаться внимательным»

Это естественно вначале, но ты просто оставайся внимательной, чтобы не взаимодействовать с этими проделками ума.
Хотя мало кто из нас способен прогнозировать сейсмическую активность или встречу с суперзвездой, мы все можем оставаться внимательными к возможностям, которые вдруг появляются, и формировать развитие событий, использующее преимущества серендипных условий.
Для уменьшения рисков, связанных с проведением транзакций в криптовалюте, необходимо оставаться внимательным и внимательно проверять все детали сделки перед её отправкой.
Однако нужно оставаться внимательными и сосредоточиться на намерении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анестезиологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И главное, далеко не все мы и не всегда остаёмся внимательными, сознательными, замечательными людьми!
С другой стороны, в активных методах вы должны что-то делать и в то же время оставаться внимательными к тому, что делается.
Кроме того, необходимо понимать, что технология блокчейн не является идеальной и имеет свои ограничения, поэтому важно оставаться внимательным и осторожным при работе с криптовалютой.
Так как выражение её лица остаётся внимательным, пристальным, резким.
Во всех случаях, когда вы ищете умственной неподвижности, чрезмерная и интенсивная сосредоточенность может помешать уму – так ему трудно оставаться внимательным и ясным.
Сегодня мы все нуждаемся в создании инструментов, которые помогут оставаться внимательными, бесстрашными и мудрыми перед лицом реальной и вымышленной опасности.
В первой главе вы узнаете, почему современный мир не даст вам оставаться внимательными надолго.
Реакция – человеческий ответ, она позволяет оставаться внимательными и живыми.
Хоть она и улыбалась, взгляд оставался внимательным и суровым.
Глаза его продолжают оставаться внимательными и холодными, словно каждое моё движение фиксируется камерой, а любая мысль попадает под сканер и рассматривается через линзу.
Стоя там, на мгновенье отстранившись от обычного самого себя и пытаясь изо всех сил оставаться внимательным внутри (настолько, насколько вы умеете), вы можете видеть, что этот поток ранее бессознательных реакций существует отдельно – и очень непрочен.
Я старалась оставаться внимательной.
И ведь долгое время он оставался внимательным сыном, любящим мужем и прекрасным отцом.
Твёрдые губы кривились в наглой усмешке, но абсолютно чёрные глаза оставались внимательными, осторожными и даже колючими.
И даже по достижению зрелости и мастерства, человек должен оставаться внимательным, осознавая и учитывая все внешние обстоятельства.
Однако сейчас, несмотря на порцию спиртного и охватившие его размышления, старик оставался внимательным, прислушивался к каждому шороху.
Такие промежуточные точки, которые мы для себя ставим – хороший способ оставаться внимательными.
Я всё равно сидел на месте, оставаясь внимательным слушателем с отсутствующим интересом на лице.
Певица оставалась внимательной к мельчайшим деталям не только в концертной деятельности, но и в жизни – повсюду, чего не коснись!
Просим оставаться внимательными на дороге, так как возможен гололёд.
Мы можем оставаться внимательными, сопровождать каждый этап их становления позитивными оценками и создавать для них такую эмоциональную, интеллектуальную и социальную среду, в которой они нуждаются.
И со всеми держался одинаково строго, но в то же время оставался внимательным и дружелюбным.
Даже сейчас, несмотря на все гайки, закрученные против навязывания подписок, нужно оставаться внимательным к своим действиям в сети.
Помните, что перед такой встречей всегда оставайтесь внимательными к окружающей среде и не нарушайте баланс природы.
В феврале важно оставаться внимательным к своему здоровью.
Розовощёкое гладкое лицо, синтетический костюмчик с неожиданно ярким зелёным галстуком, стоптанные, зато до блеска начищенные ботинки, змеиные губы искривлены в улыбке, но глаза остаются внимательными и серьёзными.
Каким-то удивительным образом слова образовывались из полумесяца улыбки, а взгляд оставался внимательным и печальным.
– Вы, конечно, правы, поэтому нам тем более нужно оставаться внимательными и сплочёнными.
В его золотых волосах пляшут солнечные зайчики, но лицо остаётся внимательным и хищным.
Страх никуда не делся, но пить больше нельзя – я должен оставаться внимательным.
Всегда ему казалось, что официальная, государственная мафия – милиция, особенно в провинции, груба, бескультурна и не воспитана, но оказалось, что эти усталые люди в неказистых, форменных кителях и шинелях могут оставаться внимательными, почти заботливыми людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться внимательным»

  • В темный быт Русаковых он внес луч постороннего света, сгладил и уравнял некоторые грубые черты; но и в этом смягченном видет если всмотреться внимательнее, — сущность дела осталась та же.
  • На другой или на третий день после переезда Епанчиных, с утренним поездом из Москвы прибыл и князь Лев Николаевич Мышкин. Его никто не встретил в воксале; но при выходе из вагона князю вдруг померещился странный, горячий взгляд чьих-то двух глаз, в толпе, осадившей прибывших с поездом. Поглядев внимательнее, он уже ничего более не различил. Конечно, только померещилось; но впечатление осталось неприятное. К тому же князь и без того был грустен и задумчив и чем-то казался озабоченным.
  • Ко всем одинаково внимательный, со всеми ласковый и ровный, всегда спокойно одинокий, он для всех оставался таким же, как и прежде, живущим тайною жизнью внутри себя и где-то впереди людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Синонимы к словосочетанию «оставаться внимательным»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «внимательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я