Предложения со словосочетанием «оставаться доброжелательным»

Но я вспоминаю, что ведьма всегда должна оставаться доброжелательной и учтивой, и вновь успокаиваюсь.
Сарказм, ирония, порой даже негодование – всё это возможно, но в целом человек должен оставаться доброжелательным.
Все прочитанные книги не добавляли ему убедительности в беседах с узником, часто перерастающие в споры в зависимости от настроения коменданта, но старец всегда оставался доброжелательным, вежливым и снисходительным.
Сначала утвердительно кивнула, желая оставаться доброжелательной, и только потом до меня дошло – тем самым я обозначила зелёный свет для продолжения общения с определённым умыслом.
Ещё несколько слов про нашего любимого кенийского гида: я до сих пор не могу понять, как он мог оставаться доброжелательным и весёлым, трясясь по ухабам и разбитым дорогам по шесть часов ежедневно с парой остановок минут по десять каждая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несолидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, он по-прежнему оставался доброжелательным и внимательным, но мягкая улыбка, согревающая собеседника, на лице больше не появлялась.
Все роли, описанные мною хороши, но главное, всегда и везде оставаться доброжелательной, открытой, весёлой, доброй и излучать нежную улыбку.
Сотрудником он считался внешне довольно грубым – передавал и напускную жёсткость, и показную безжалостность; на самом же деле уважаемый офицер оставался доброжелательным, мягким, умело скрывавшим настоящие качества, непригодные в опасной работе (он прятал их под видимой личиной наистрожайшей серьёзности).
– Улыбка пожилого воленстирца оставалась доброжелательной, тон ласковым, а вот подтон… командным.
В принципе, ничего страшного, поп оставался доброжелательным, парни стали к нему захаживать – те, что поздоровее, девки – те, что повольнее.
Забавно было наблюдать всё это со стороны, но он сдерживал улыбку, оставаясь доброжелательным наблюдателем, который всё время путешествия был немногословен и уделял больше времени чтению находившихся у капитана книг.
Несмотря на то что они впятером ютились в одной небольшой квартире, их отношения оставались доброжелательными.
Они трудились без отдыха, на износ и всегда оставались доброжелательными и весёлыми.
Она – врач, должна оставаться доброжелательной в любой ситуации, поэтому сейчас придётся успокаивать эту самую новоиспечённую, узкому кругу известную звезду.
Она всегда оставалась доброжелательной и изысканно вежливой, но всем своим видом давала понять, что никаких перспектив у меня нет, поскольку я всего лишь блажь, а настоящая его любовь – она.

Ассоциации к слову «доброжелательный»

Все ассоциации к слову ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться доброжелательным»

  • А при этом приличие требует оставаться, хоть наружно, спокойным, казаться доброжелательным, действительно жаждущим примирения без задней мысли: завтра, дескать, посмотрим!
  • И пожав руку Верочке своей пухлой мягкой ручкой, хозяйка вышла. Ее обе дочери остались с девушкой. Обе девицы смотрели на нее ласковыми, доброжелательными глазами, точно хотели сказать: «Не беспокойся, пожалуйста, ты нам очень нравишься, очень, очень!»
  • «Благородный господин Андрей Андреевич! Послан от нас в Малороссию за нашими нуждами камердинер наш Игнатий Полтавцев, и ежели он о чем о своих нуждах просить будет, прошу, по вашей к нам благосклонности, в том его не оставить. В чем к вам не безнадежною остаюсь, вам доброжелательная Елисавет. Июля 11 дня 1737 года».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «доброжелательный»

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «доброжелательный»

ДОБРОЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Желающий добра другому, проявляющий участие, расположение.

Все значения слова «доброжелательный»

Синонимы к словосочетанию «оставаться доброжелательным»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «доброжелательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я