Предложения со словосочетанием «осознать себя во сне»

Часто половина группы уже на следующий день после первого занятия рассказывает, что от одного до нескольких раз они вылетали, выкатывались из тела или осознавали себя во сне.
Если бы там было что-то необычное, то человек мог бы осознать себя во сне, как-то отреагировать – проснуться или попытаться уйти.
Это был тот же старик, который впервые встретился мне у алтаря, он был весьма удивлён тому, что я осознаю себя во сне и остаюсь в здравом уме в обеих реальностях, снова оказавшись в этом месте.
Но если вы хотя бы раз в жизни испытали внетелесный опыт или осознали себя во сне, то наверняка понимаете, что наша реальность не единственная.
Признаками сна обладает почти каждое сновидение и они помогают вам осознать себя во сне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: османка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней в доступной форме вопросов и ответов собрана основная информация, которая поможет в кратчайшие сроки осознать себя во сне.
Когда или если он осознаёт себя во сне и понимает, что он может сам управлять своими сновидениями, тогда он научается осознанно управлять картинкой во сне, осознавая внутри сна, что его тело спит и видит сон.
Если вы выявили личное значение тех или иных символов, то, осознав себя во сне, вы можете попытаться работать с ними, таким образом формируя реальную ситуацию и собственное отношение к ней.
А ещё с вечера она поставила себе задачу осознать себя во сне.
Несмотря на тот факт, что все, кто занимается изучением сновидений, просто сума сошли, помешавшись на практике осознать себя во сне, я не могла ни понять ни принять того, что это мне надо.
Если человек не осознал себя во сне и не владеет техникой осознанных сновидений, то снится ему то, что показывает его подсознание в обход сознания.
Разумеется, если допустить, что слепые способны осознавать себя во сне.
Я не делаю в жизни ничего специального, специфичного для того, чтобы осознавать себя во сне.
Способность к управлению сновидением проявляется, когда человек осознаёт себя во сне относительно реальной действительности.
Ещё раз обязательно отметьте, что если в течение ночи и утра кто-то осознаёт себя во сне, то это тоже фаза, и нужно сразу после этого искать зеркало, а не пытаться разделиться с телом.
Кто из нас не делал попыток осознать себя во сне или парящим вне тела?
Конечно, можно соблазниться какими-то рассказами по поводу того, что можно осознать себя во сне.
То есть, осознав себя во сне, сложно полностью избавиться от остатков «сновидческого» сознания.
Вот, только, когда игрок осознаёт себя во сне и станет им управлять, ему уже будет не до науки.
Зная такие нюансы, можно быстрее осознать себя во сне.
Лет через восемь, девять, я чётко научился осознавать себя во сне, и стал учиться перемещаться в разные места.
Как только вы осознаете себя во сне, необходимо сразу выполнить углубление.
Прямо так себе и говорите: «Сейчас я усну глубоко и спокойно. Когда увижу такой-то предмет, я осознаю себя во сне и начну свободно двигаться в тонком теле».
Когда вы видите сон, вы осознаёте себя во сне.
АИДА(нежно): Если бы люди знали, как осознавать себя во сне, и что здесь можно делать, то назад бы они уже по своей воле не возвращались.
Я осознавал себя во сне.
Я осознал себя во сне, помнил решительно всё о себе и о снах, и, наблюдая снившийся мир, старался понять, что вижу, как вижу…
Эмоции могут влиять на то, насколько четко вы осознаете себя во сне, как переживаете происходящее и насколько активно способны его контролировать и воздействовать на мир вокруг себя.
Когда вы спите и осознаёте себя во сне, то это может быть до 60% осознанности. Это уже довольно много. Воспоминания о таких снах остаются с нами на долго.
Как только я осознавала себя во сне, я была занята только тем, чтобы «держать» картинку мира сна и действовать по «утверждённому плану».
Всё легче получалось осознавать себя во сне.
В итоге на второй день у меня получилось осознать себя во сне, на меня это произвело эффект разорвавшейся бомбы.
Есть практики, которые должны помочь осознать себя во сне.
По этим двум факткам я осознавал себя во сне.
Я проснулся тогда ночью и, лёжа с закрытыми глазами, мечтал: хорошо бы снова осознать себя во сне и попробовать что-нибудь сделать.
Он часто осознавал себя во сне и воспринимал ночные грёзы не иначе как производное от деятельности слабоизученного подсознания.
Вы когда-нибудь осознавали себя во сне?
При первом способе перед сном вы задаёте себе установку осознать себя во сне, когда увидите какой-нибудь хорошо знакомый вам предмет.
Я ему пояснять не стал ни про это, ни про то, что я почувствовал, как это благоухание приближается ещё до того, как он зашёл в дом, просто встал и стал искать ту, из-за кого я ощущаю себя таким расслабленным, словно неожиданно осознал себя во сне.
Для этого нужно, осознав себя во сне, начать ощупывать своё тело или окружающие предметы.
Внезапно туда заявляется чудовище, а вы в результате регулярных упражнений в этот момент осознаете себя во сне!
Когда я впервые услышал о контроле сновидений, я подумал, что речь пойдёт об умении дольше осознавать себя во сне, а также продлевать процесс «выхода из тела».
Например, исследуются в теории и на практике изменённые состояния сознания(ИСС), такие как осознанные сновидения (индивид осознаёт себя во сне, может управлять своими действиями и даже передавать послания из состояния сновидения ), потоковые и медитативные состояния.
Всё-таки невероятно приятное чувство, когда осознаёшь себя во сне.
Первым делом, следовало полностью осознать себя во сне.
Пока я не осознал себя во сне.
Вам когда-нибудь доводилось осознавать себя во сне?
К примеру, что нарушает человек, осознавая себя во сне, и не вредит ли его осознание чему-нибудь или кому-нибудь?..
И, видимо, данные когда-то своему сознанию установки осознать себя во сне, наконец, явили свои плоды.

Значение слова «осознать»

  • ОСОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. осо́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. осознавать). Понять, уразуметь. Осознать свою вину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОЗНАТЬ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «осознать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осознать»

ОСОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. осо́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. осознавать). Понять, уразуметь. Осознать свою вину.

Все значения слова «осознать»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к слову «осознать»

Синонимы к слову «сон»

Ассоциации к слову «осознать»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я