Карта словосочетания «особый цинизм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый цинизм»

Кто-то с особым цинизмом расправился с жертвой, и прислал мне кошмарное изображение.
Военно-промышленный комплекс на всех парах шёл ко дну вслед за изнасилованной с особым цинизмом экономикой, никто, понятное дело, не собирался выделять дополнительные средства на всякие там сомнительные проекты, разворовывание государственного бюджета продолжалось, и начальнику программы пришлось принять тяжёлое решение убрать нескольких воспитанников с наиболее плохими результатами.
В этом разломе со всеми удобствами и особым цинизмом расположился молодой литаврист – писаный красавец и отъявленный подонок.
Верхом особого цинизма есть рассуждения современных русофобов, что эта «кровная дань» была напрасной.
Первая была заработана в олимпийском восьмидесятом и отличалась особым цинизмом и дерзостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пучковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его постоянно задерживали за хулиганские действия, грубо нарушающие общественный порядок и отличающиеся особым цинизмом, как-то: отправление естественных надобностей в публичных местах – на площади перед зданием городской администрации, у подъезда местной прокуратуры и «в знак сидячего протеста» у дверей городского суда и управления жилищно-коммунального хозяйства.
Они жили где-то рядом, по соседству, а в свободное время совершали хорошо продуманные и выполняемые с особым цинизмом преступления.
В нашем современном обществе всеобщего потребления и цифролизации эта жажда самовыражения хоть в чём-то быть лучше других и выделиться из толпы приобрела особый цинизм и гипертрофированный эгоизм.
Услышанное поразило её каким-то особым цинизмом.
Если это не какая-то нелепая случайность, то просматривается особый цинизм, понимаешь…
Знаете, есть эпохи и периоды особого цинизма в жизни, когда врут даже не для того, чтобы выжить, а для того, чтобы поживиться.
Да и привычки с особым цинизмом чикать людей ножичком не имею.
Я проснулась оттого, что какой-то комар с особым цинизмом цедил мою кровь.
Из-под ног выворачивались камни, ветер, словно почувствовав нашу слабость, с особым цинизмом принялся хлестать по глазам песчаными струями.
А в случае особого цинизма или последствий – и до десяти, не поверите ли, доходит!
Впрочем, судьи тоже оригинальничать не стали, расценив его деяния, как проявление особого цинизма.
Это полчища крыс моментально поймут, какая из них подвержена особому цинизму, и полезут на стену, пища разрывами мудрых морд.
– Я прощаю тебе этот выпад, но впредь, милая, – мужчина с особым цинизмом подчеркнул последнее слово, – запомни – никому не позволено повышать на меня голос.
Причём с особым цинизмом прибегают к веками отточенным дамским отговоркам: голова, мол, болит.
Для усиления драматического эффекта я бы посоветовал моим коллегам в последнем предложении использовать другую формулировку: «с особым цинизмом оставляла аморальные комментарии под безнравственными фотографиями».
Преподаватели сразу поняли, что защитить его некому, и с особым цинизмом стали вымещать на нём свои злость и обиду за неустроенность собственной жизни.
Теперь дело за малым – надо лишь с особым цинизмом наказать всех врагов, жениться на прекрасной принцессе и занять трон.
Нужно, наверное, обладать особым цинизмом, чтобы утверждать, как делают некоторые современные авторы, что барельеф изображает, как взрослые спасают детей, спуская их со стен, чтобы они могли убежать.
После чего с особым цинизмом уронили меня на пол.
Во многих источниках можно найти указание на то, будто труп был брошен непосредственно возле клозета, находившегося в комнате через проход, и в этом кто-то даже усматривал особый цинизм преступника, но данное суждение не вполне верно.
Тогда давай пришьём ему сто девятую – злоупотребление служебным положением и семьдесят четвёртую, часть вторую – хулиганские действия, сопровождающиеся особым цинизмом?
И если после у него появится хотя бы мизерный повод пожалеть о сегодняшней слабости, юристы будут долго и с особым цинизмом стирать журналистку в порошок.
Впереди с особым цинизмом чеканила шаг крупная невеста, гордая свершившимся фактом состоявшегося замужества.
Но и в этом ему было отказано, с особым цинизмом отказано.
– С особым цинизмом издеваешься – или как?
Он был твёрдо намерен не зависеть от отца в финансовом плане, хотя небольшой зарплаты преподавателя кафедры – двухсот рупий в месяц – едва хватало на «спокойную жизнь», как он говорил сам себе в минуты особого цинизма.
Нельзя сказать, что она отличалась особым цинизмом, но когда папа купил ей небольшую аптеку, главным праздником для неё стали ежегодные эпидемии гриппа.
Под издевательствомследует понимать насильственные или оскорбительные действия, отличающиеся особым цинизмом.
Орки всегда с особым цинизмом расправляются со всеми её проявлениями на этой территории.
Он приобрёл особый цинизм, присущий полицейским, много лет посвятившим службе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый цинизм»

  • Есть особое сладострастие в этом внезапном срыве маски, в этом цинизме, с которым человек вдруг выказывается перед другим в таком виде, что даже не удостоивает и постыдиться перед ним.
  • Тогда «притрепетность» — это особая болезнь, сопровождающая встречальщиков путешествующих владык, — сообщается лицам сельского духовенства с заразительною силою, и начинается ряд сцен, представляющих для мало-мальски наблюдательного глаза удивительную смесь низкопоклонства, запуганности и в то же самое время очезримой лицемерной покорности, при мало прикровенном, комическом, хотя и добродушном, цинизме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «цинизм»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «цинизм»

ЦИНИ́ЗМ, -а, м. 1. Учение циников (в 1 знач.).

Все значения слова «цинизм»

Синонимы к словосочетанию «особый цинизм»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «цинизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я