Предложения со словосочетанием «особый микроклимат»

Большинство его жителей были знакомы между собой тысячу лет, здесь царил особый микроклимат, свои тёплые, человеческие отношения.
Многие принимают форму подушек, внутри которых сохраняется особый микроклимат.
Стены прорезаны узкими отверстиями – продухами, которые обеспечивают особый микроклимат помещения в любое время года.
На этих пятачках земли особый микроклимат – если вокруг царит холод, там всегда теплее.
Каменистые выступы на альпийских лугах создают особый микроклимат и экологию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знойность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этому способствует особый микроклимат, плантации роз находятся на подножии вулкана, на определённой высоте.
Водоём (неважно – искусственный или природный), помимо того, что выполняет декоративную функцию, создаёт в саду особый микроклимат, увлажняя воздух, помогает понизить уровень грунтовых вод и сделать условия пригодными для посадки растений.
Если государственные защитные лесные полосы будут влиять на климат обширных пространств, останавливая суховеи, то лесные полосы колхозов и совхозов изменят микроклимат небольших территорий, но в сумме эти новые, особые микроклиматы лесных полос и межполосных полей создадут новые, более благоприятные для земледелия климаты в больших областях.
Как только начинает чаще пригревать солнце, температура приблизится к нулю, под сводом снега вокруг прошлогоднего растения создаётся особый микроклимат.
Ценные книги требовали особого микроклимата, поэтому мастер практически никого сюда не пускала.
Выращивание её на своих приусадебных и дачных участках считается достаточно трудоёмким процессом по причине необходимости обеспечения особого микроклимата и условий, в которых она будет давать хороший урожай.
Из-за особого микроклимата тело частично мумифицировалось, застряв на середине разложения.
Здесь совершенно особый микроклимат – его ни с чем не сравнить.
– Здесь особый микроклимат, обусловленный смыканием гор с равниной, поэтому приходится считаться с капризами погоды.
Видимо, такие свойства имеет особый микроклимат пещер.
Благодаря сосновому лесу, горному и морскому воздуху здесь сформировался особый микроклимат, поэтому это идеальное место для отдыха.
Окружённый со всех сторон горной грядой, остров сформировал особый микроклимат, близкий по характеру к тундре, но в целом значительно теплее.
Там особый микроклимат, раньше был санаторий для туберкулёзных, а сейчас, как ему сказали, дачи губернатора и администрации города.
Деревья-затенители выполняют и другие функции: они защищают чай от ветра, от палящего солнца, под их кроной создаётся особый микроклимат парника, в период проливных тропических дождей они осторожно распыляют воду над чайными кустами и, наконец, предохраняют чайный куст от пыли, обволакивают его приятным запахом своих цветов, листвы и даже древесины.
Как-то один из гостей заметил, что отец создал на участке дачи особый микроклимат, поэтому на нём могут адаптироваться любые деревья.
Это место отличалось особым микроклиматом.
У нас в коллективе сразу сложился особый микроклимат.
Одним из таких были небольшие тёмно-красные ягоды без косточек, вызывающие чувство бодрости и эйфории, очень приятные на вкус, которые росли в особом микроклимате рядом с озёрами высоко в горах, далеко от столицы.
Соло, столица планеты, располагалась между двумя горными хребтами и, в силу своей изолированности, обладала особым микроклиматом.
Много сразу встаёт вопросов или обособленный организм, может особый микроклимат усыпальницы, выходит, египетские пирамиды им в подмётки не годятся.
Внутренний двор такого дома строится таким образом, чтобы он являл собою естественный кондиционер, который зимой сумел бы защитить от резких ветров и морозов, а летом способствовал бы созданию особого микроклимата от несносной жары.
Приветливая медсестра с неуставной чёлкой в процедурном уколола палец, дала баночку…, потом указала комнату для инъекций, которая оказалась большим, светлым помещением со стеклянной, до самого потолка, оранжереей, создающей особый микроклимат для пышных папоротников, среди которых неспешно переставляла когтистые лапы зелёная игуана.
Особый микроклимат подземелья нужно оберегать.
В том краю особый микроклимат, со своей особой флорой и фауной.
Горные леса, шумные водопады и особый микроклимат делают эту местность поистине неповторимой.
Видите ли, там строгое соблюдение особого санитарного режима, дабы ничто не нарушило особый микроклимат племенного репродуктора – инкубатора, если по-простому.
– На складе поддерживается особый микроклимат. Иди первой, я скоро закончу.
Не последнюю роль играет особый микроклимат человеческого сообщества среди девственной природы, отсутствие стрессов и прочих издержек цивилизации.
Во-вторых, менеджер должен решать и задачи «второго уровня»: создавать особый микроклимат внутри каждого отдела фирмы, общее ощущение единства всех сотрудников, которые должны чувствовать себя частью большой компании, служащей единой цели.
Ещё одно предназначение мантии – она создаёт особый микроклимат вокруг человека, который её надевает.
Одним нужно много солнца, другие теневыносливы, одни требуют особого микроклимата, другие вырастут на скудной почве и почти без полива.
Затем окорока переносят на нижний этаж, где для запуска процесса вяления создаётся особый микроклимат – именно на этом этапе хамон приобретает свой оригинальный вкус и аромат.
Ведь вы создаёте своими руками совершенно особый микроклимат, который не должен зависеть от капризов погоды, а в ряде случаев и от смены времён года.
Комнатные растения, их зелень и свежесть всегда создают особый микроклимат, тепло и уют в доме, подчёркивают гостеприимство хозяев и привносят яркую изысканную живую ноту в любой интерьер.
Маленькие школы – имеют особый микроклимат, здесь больше возможностей для развития демократии.
Оказывается, там царил особый микроклимат, разительно отличающийся от окружающей местности.
Ей пришлось устанавливать совершенно особый микроклимат в разных частях сада, разделив его на обособленные зоны.
Здесь до сих пор нет домов выше трёх этажей и сохраняется особый микроклимат.
Нередко они сами могут создать особый микроклимат и стать причиной неразберихи из-за своей склонности к умышленной лжи.
Из-за особенностей породы здесь особый микроклимат: земля легко нагревается, воздух идёт вверх, разгоняя ненастье, и потому над усадьбой почти всегда ясно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый микроклимат»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «микроклимат»

  • МИКРОКЛИ́МАТ, -а, м. 1. Климат приземного слоя воздуха, небольших пространств, обусловленный различиями земной поверхности внутри местного климата. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОКЛИМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «микроклимат»

МИКРОКЛИ́МАТ, -а, м. 1. Климат приземного слоя воздуха, небольших пространств, обусловленный различиями земной поверхности внутри местного климата.

Все значения слова «микроклимат»

Синонимы к словосочетанию «особый микроклимат»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я