Предложения со словосочетанием «особые удобства»

Раньше приходилось работать через Google Analytics, который не отличается особым удобством.
Множество прислуги, оборванной, грязной, ленивой, суетящейся только по крику князя (то же, что и в большей части русских помещичьих домов недавнего времени), от которой трудно было допроситься кувшина свежей воды, не обещало особых удобств жизни.
Долго осмотр комнаты не продлился, как оказалось, хозяева этого дома вовсе не собирались предлагать гостям особых удобств.
Сиденья, обитые выбеленной кожей, атласные подушки – для особого удобства путешественников.
Никаких особых удобств здесь не имелось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лиддит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жилища не подразумевали роскошь или какие-то особые удобства, нет наоборот, лаконичные, если не сказать спартанские условия для жизни.
– Извини, особых удобств предложить не могу, что уж есть.
Условия там и так не изобиловали особыми удобствами, но самое необходимое там имелось.
Предположим, что для первого знакомства с этим “кабинетом” мы входим в него из прихожей, через дверь, которая сейчас заперта, но для нашего особого удобства магически открыта.
Время получения незаслуженного богатства кончилось, только честное созидание может принести особые удобства и привилегии человеку, а когда он умирает, то исчезают и все его бонусы, имущество изымается и его можно снова приобрести любому человеку, но уже за свои бонусы.
– До моей хижины здесь совсем не далеко, там есть огонь и тепло, и пусть я не располагаю особыми удобствами, но это всё равно лучше, чем мёрзнуть в лесу, да ещё и после такого происшествия.
Кривые железные ступени позволяли быстро, но не с особым удобством оказаться на влажной земле.
– Пошли завтра смотреть моё новое жилище! Там нет особых удобств, но своя комната, даже можно сказать, квартира.
Что же, дорогая, раз дело обстоит именно так, оставайся, но я тебя предупредил – на особые удобства тут рассчитывать нечего.
В сорока двух автобусах без особых удобств разместились четыре тысячи беженцев-нонкомбатантов.
Это создавало особые удобства: не нравится район, можно перекатиться в центр или за город, на природу.
Только не ждите особых удобств – сиденья пластиковые, а металлическая рама наглухо привинчена к полу.
Проход оказался узким – это был запасный аварийный выход из подземных коммуникаций, не предполагавший особых удобств.
В городке были предусмотрены особые удобства для этих особых жителей.
В остальном дома её детства особыми удобствами не отличались.
Для особого удобства любителей подобной забавы было оборудовано несколько мостков.
Всё же кресло этой штуки особым удобством не отличалось и явно не было рассчитано на долгий сон.
Транспортник «Ан-12» не имел особых удобств для переброски людей, поэтому двум новым пассажирам пришлось лететь вместе с бойцами спецназа, молодыми, энергичными, уверенными в себе и не обременёнными житейскими заботами.
Они выращивали пищу и жили спокойной жизнью без особых удобств почти так же, как жили поколения их предков.
Из особых удобств личный пляж во дворе и другие постояльцы в некотором отдалении – рай для привыкшего к одиночеству киллера.
Деревенская жизнь не баловала особыми удобствами.
Рейдер «Вольный стрелок» не отличался особыми удобствами для пассажиров, и небольшой ресторан с баром был единственным местом, где они могли собраться.
Террасенские дороги и в сухую погоду не отличались особым удобством, а в дождь раскисали.
Там нет особых удобств, а спать приходится на коврике на цементном полу иногда, где очень холодно, и контингент, …лучше всуе не поминать.
Никаких особых удобств тут не имелось.
Он был вовсе не уверен, что имеет право на какие-то особые удобства только потому, что ему повезло найти под камнем кошелёк с сорока полумесяцами.
Детей и стариков погрузили в автобусы, где худо-бедно работало отопление, остальные без особых удобств разместились в кузовах грузовиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые удобства»

  • Однако узкая, похожая на большой ручей в этом месте река Сестра, обросшая деревьями и кустарниками на каждом шагу, не представляла особого удобства для прогулки. Весла поминутно достигали дна, зацеплялись за корни подводных растений и грозили сломаться ежеминутно. Нан сердилась.
  • Сами они жили в одних комнатах, по две, по три в одной; их родственники или родственницы расположились по своим удобствам: у двух старух были особые комнаты у каждой, остальные старухи жили вместе.
  • Он ни за что не согласился взять за меня деньги, но предложил, чтобы наем квартиры и стол мы держали пополам, а для большего удобства я имел свой особый чай; все прочие издержки, как его, так и мои, разумеется, каждый из нас производил на свой счет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «удобство»

  • УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «удобство»

УДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. удобный (в 1 знач.); возможность более легкого пользования чем-л. или удовлетворения каких-л. нужд, потребностей.

Все значения слова «удобство»

Синонимы к словосочетанию «особые удобства»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «удобство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я