Предложения со словосочетанием «особые увлечения»

Её тут же отдали на дальнейшее растерзание лекарям, те с каким-то особым увлечением начали ею заниматься.
То было в годы особого увлечения идеями коллективизма в искусстве.
Даже если девушка не может похвастаться чем-то интересным, у неё нет особых увлечений, то она может просто вникать в мужские: он это оценит.
С особым увлечением читает он книги об истории развития человечества и технологического прогресса, научно-популярные издания, особенно по психологии и естественным наукам.
Я даже все эти даты 1986–1987 годов отметила в календаре, так как имела особое увлечение записывать некоторые воспоминания и события нашей совместной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одомашниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа в туристической компании – моя давняя мечта, но кому нужен нудный бухгалтер без опыта в сфере путешествий, без иностранных языков, без каких-либо особых увлечений?
Вот вопрос, который часто приходит в голову теперь, когда проходит особое увлечение этой эпохой.
Меня весьма забавляло одно время модное среди эстетствующих особ увлечение «восточной поэзией».
Он неотрывно, с каким-то особым увлечением смотрел на нелепую схватку.
Через пару минут, грязного, в зелёных разводах от травы, по которой с особым увлечением катали, меня поставили пред очи той самой незнакомой майоры.
Даже когда она с особым увлечением пела гимны или замышляла какую-нибудь выходку, она всё-таки сохраняла вид слегка надменный и скептический.
Вы причисляете себя к числу обычных мужчин, хотя утверждаете, что имеете особые увлечения и женщина в них не вписывается.
Ты неинтересный, у тебя нет особых увлечений и талантов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые увлечения»

  • Петр Петрович хихикал слушая, но без особого увлечения. Он даже мало и слушал. Он действительно что-то обдумывал другое, и даже Лебезятников, наконец, это заметил. Петр Петрович был даже в волнении, потирал руки, задумывался. Все это Андрей Семенович после сообразил и припомнил…
  • Но большею частию это происходило наивно и без особого увлечения.
  • Как только она это сказала — мое тройное ощущение за себя и других кончилось. Теперь я видел и понимал только то, что видел и слышал. Ганувер, взяв руку женщины, медленно всматривался в ее лицо, как ради опыта читаем мы на расстоянии печатный лист — угадывая, местами прочтя или пропуская слова, с тем, что, связав угаданное, поставим тем самым в линию смысла и то, что не разобрали. Потом он нагнулся и поцеловал руку — без особого увлечения, но очень серьезно, сказав:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «увлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «увлечение»

УВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. увлечь (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «увлечение»

Синонимы к словосочетанию «особые увлечения»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «увлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я