Предложения со словосочетанием «запоем читать книги»

Зато её подруга работала в библиотеке, и мальчик запоем читал книги, мысленно улетая в далёкие страны и совершая невероятные путешествия.
С четырёх лет запоем читает книги, дословно запоминает их страницами и сам сочиняет истории, поражая взрослых неуёмной фантазией.
Поступил в университет, начал запоем читать книги, ходить на разнообразные тренинги и семинары.
Она появлялась там, где в её помощи особенно нуждались, и применяла свою целительную силу, а в остальное время запоем читала книги из отцовской библиотеки.
Здесь молодой офицер продолжал запоем читать книги по военной истории, математике, философии, художественные произведения – Гёте, Мольера, Оссиана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинореклама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё остальное время девочка запоем читала книги, в том числе и те, которые не могла понять.
Я стал запоем читать книги про морские путешествия, сражения, пиратов и капитанов дальнего плавания.
На людях пьяница и дебошир, он вечерами запоем читал книги.
Всё шло вроде бы хорошо, но мне стало тесно в нашем посёлке: я с детства запоем читал книги о путешествиях, дальних странах, больших городах, о морях и океанах.
Со своими мозгами могла бы быть круглой отличницей, но ленится, вместо уроков запоем читает книги, неприятно даже думать, какие именно, и, кажется, сама что-то пишет.
С весны до осени пропадала на даче, зимой запоем читала книги.
Сначала запоем читал книги о животных, потом увлёкся путешествиями, военной литературой, детективами.
Во избежание монополии добавлю, что наш таракан запоем читал книги и других авторов, которые вопили о существовании точных просчитанных методах и формул достижения вселенского успеха.
За дисциплиной ребят в камере следил сидящий с ними один взрослый заключённый, который всегда почему-то запоем читал книги и был девятым.
Привык быть сам по себе, придумал себе вымышленных друзей и собеседников, начал запоем читать книги, научился получать удовольствие от одиночества.
Сначала, исключительно из желания противостоять оскорбительным замечаниям об их инфантильности, а потом незаметно втянувшись, он стал запоем читать книги из этого списка, порой захватывающие и интересные, порой – непонятные и скучные.
Мальчик запоем читает книги и пока больше ничем не интересуется.

Ассоциации к словосочетанию «читать книги»

Все ассоциации к словосочетанию ЧИТАТЬ КНИГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запоем читать книги»

  • Я лежал и блаженствовал. Вася за мной ухаживал, как за братом, доставал мне книги из шкафа, и я читал запоем. Старик Григорьев заходил по два раза в день, его пятнадцатилетняя дочка, красавица Надя, приносила печенье и варенье к чаю, жена его Анна Николаевна — обед.
  • — Я даже боюсь читать… Видел я — тут одна… хуже запоя у нее это! И какой толк в книге? Один человек придумает что-нибудь, а другие читают… Коли так ладно… Но чтобы учиться из книги, как жить, — это уж что-то несуразное! Ведь человек написал, не бог, а какие законы и примеры человек установить может сам для себя?
  • Она сделалась необыкновенно молчалива, задумчива, читала запоем дни и ночи, как бы боясь восклонить голову от книги, чтобы голова не потянула ее куда-то, в какое-то ужасное место, которое где-то для нее уже очищено и готовое ждет ее, как неотразимый фатум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запеть»

  • ЗАПЕ́ТЬ1, -пою́, -поёшь; прич. страд. прош. запе́тый, -пе́т, -а, -о; сов., перех. (несов. запевать2). Разг. Частым исполнением опошлить (песню, романс и т. п.).

    ЗАПЕ́ТЬ2, -пою́, -поёшь; сов. Начать петь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПЕТЬ

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «запеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запеть»

ЗАПЕ́ТЬ1, -пою́, -поёшь; прич. страд. прош. запе́тый, -пе́т, -а, -о; сов., перех. (несов. запевать2). Разг. Частым исполнением опошлить (песню, романс и т. п.).

ЗАПЕ́ТЬ2, -пою́, -поёшь; сов. Начать петь.

Все значения слова «запеть»

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «запоем читать книги»

Ассоциации к словосочетанию «читать книги»

Ассоциации к слову «запой»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я