Предложения со словосочетанием «особые приготовления»

Мне, например, чтобы увидеть ауру другого человека не надо каких-то особых приготовлений, вроде вхождения в транс.
А всё потому, что макароны не нуждаются в каком-то особом приготовлении – их просто отваривают, И в этом нет ничего сложного, так что даже ты легко справишься с этим.
Вряд ли и сегодня я решусь на подвиг по приготовлению пирожков, поэтому нужно купить что-то такое, что не требует особого приготовления, – какие-нибудь полуфабрикаты, которые достаточно будет просто разогреть.
Естественно, что этому божественному воплощению предшествуют особые приготовления – как в оккультном, так и в материальном мире.
Крупник – крупяной суп особого приготовления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отупить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком случае на исповедь можно идти и без каких-либо особых приготовлений.
Знаменитый фуа-гра (или, иными словами, очень сытная гусиная печёнка особого приготовления с насыщенным вкусом), сыр, нарезанный тончайшими ломтиками.
На экране улыбчивые ведущие с рассказом об особом приготовлении кофе сменились новостным блоком.
Кисло-сладкий юмор особого приготовления.
Необычные сочетания ингредиентов и особое приготовление придадут вашему обеду неповторимый вкус и особое волшебство.
Для этого тоже требовались особые приготовления: необходимо было учитывать множество всяких непредсказуемых вариантов развития событий, получить информацию о привычках и вкусе правителей, пронести сам яд да и найти время, чтобы его подбросить.
Для первых ритуалов нужны особые приготовления, например, круг из свечей, особые растения и полное одиночество, но опытный жрец сумеет провести его в любое время и в любом месте.
Цинковые коробки из-под патронов были нарублены и ошкурены заранее, поэтому особых приготовлений не понадобилось, просто брал пластинки металла и кидал их в ванночку.
Пока ждём священника для панихиды (мне объяснили, что он задерживается, потому что для отпевания в закрытом гробу требуются какие-то особые приготовления), я даже расспрашиваю дочкиных друзей о детях, родителях.
А в тот момент мы помнили только одно – в лагере почти тысяча человек, и их надо обеспечить по крайней мере на четыре месяца калорийной и не требующей особого приготовления пищей, чтобы можно было всё силы бросить на строительство тёплого жилья.
А он засмеялся и говорит: «Виноградный сок особого приготовления».
– Какие-нибудь особые приготовления нужны?
Он не заморочился особыми приготовлениями к моему приходу.
Плевать им на какое-то особое приготовление пищи.
В мясной цех он являлся тоже за час, хотя зачастую особых приготовлений к забою не было.
Парень с непринуждённым видом садится в круг и без особых приготовлений жмёт на экран, кинув при этом мне хитрую ухмылку.
Такое сочетание не исключало и раздельного, особого приготовления разных частей туши.
Это был табак особого приготовления, чрезвычайно тонкой резки, содержащий большое количество алкалоида никотина.
Этому предшествовали особые приготовления – он лез в тапочках на кушетку, выпрямлялся, и, собрав все силы, снимал со стены большую и тяжёлую картину, изображавшую сосновый лес, чтобы её позолоченная рама больше не пострадала – от ударов мяча та была уже в трещинах.
Через пару минут он принёс приборы, торжественно расположил их на столе и сказал, что придётся немного подождать – заказанные блюда требуют особого приготовления.
И говорил, что это «виноградный сок особого приготовления, видишь, девочка, написано – V.S.O.P».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые приготовления»

  • Оболенский тоже требовал от меня сведений насчет нашего съезда; я ему сказал с разными прибаутками, что в наших свиданиях, не так как [у] царских особ, не нужно никаких приготовлений. Следовательно, можно всегда явиться запросто и благодарить бога, что мы не цари.
  • Спускался он в каюту, и по всему телу у него пошли особого рода мурашки — мурашки задора, приготовления к чему-то такому, где он отведет душу, испробует свой нрав! Он знал, что в нем есть доля злобности, и не стыдился ее.
  • Члены спят по-прежнему и подписывают журналы, не читая их; я занят приготовлениями к приему одной высокой особы и вследствие того размещением многочисленного войска в городе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «приготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Синонимы к словосочетанию «особые приготовления»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «приготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я