Предложения со словосочетанием «необходимые приготовления»

Не считая возможным нарушать ваш драгоценный отдых, мы отправляемся вперёд, дабы сделать необходимые приготовления.
После этого совета оба занялись необходимыми приготовлениями к своей, как всегда, скромной, но обильной трапезе.
А что касается необходимых приготовлений… почему бы вам не обратиться непосредственно к герцогу?
Вначале нужно было провести все необходимые приготовления материальной части – обеспечить создаваемую армию вооружением, обмундированием, обустроить полигоны для учений и т. д.
– Ладно, – говорит сурово отец, окончив необходимые приготовления и направляясь к сыну. – Расстегни штаны…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аукционатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все необходимые приготовления уже сделаны.
Все эти необходимые приготовления заняли несколько часов.
Однако к этому не было сделано необходимых приготовлений.
– На меньшее я и не рассчитывала, – ухмыльнулась ночная фея. – Я пока займусь здесь необходимыми приготовлениями, время у тебя будет, ступай.
Закончив необходимые приготовления к худшему варианту развития событий, пошли намеченным курсом.
По-видимому, он заранее спланировал такой эффект, чтобы под шумок совершить необходимые приготовления в комнате, отведённой для сеанса.
После необходимых приготовлений предсказательница садилась на треножник, поставленный над расщелиной.
Кроме того, пройдя необходимые приготовления, пифия уходила в святилище внутри храма, находящееся возле трещины в скале, из которой исходили пары.
Тогда делаются необходимые приготовления и посылаются приглашения старейшим членам общины, присутствие которых признаётся желательным.
– В таком случае, – сказал отец, подводя итог и поднимаясь с кресла, – сегодня мы проведём необходимые приготовления с нашей стороны.
– Оттого, что всего минутой ранее вы меня высадили из кареты, поэтому успеть с необходимыми приготовлениями никак не могли.
– С этим я ничего поделать не мог. Был занят необходимыми приготовлениями.
Время поджимало, и в вихре необходимых приготовлений работать оказалось практически невозможно.
Я прокрадусь к этому месту до рассвета и, взяв свою жизнь в свои руки, попытаюсь пройти через туннель, как только смогу завершить необходимые приготовления.
Все необходимые приготовления завершены: лошадь запряжена, обменный фонд в виде ящика с банками маринованных белых грибочков и нескольких мешков с молодой картошкой аккуратно уложены в телегу.
Организовывали затейливое развлечение для кого-нибудь, даже для человека, которого не любили, во время необходимых приготовлений, у нас возникали мимолётные и глубокие чувства симпатии и доброты.
На все необходимые приготовления ушло две недели.
Тогда мне пришло в голову, что надо сделать на корабле необходимые приготовления, чтобы он мог выдержать бурю, которая не только не ослабевала, а, напротив, всё более усиливалась.
Все необходимые приготовления вчера были завершены.
– Мне нужно подготовить особняк, пригласить гостей, – начал перечислять необходимые приготовления отец невесты.
После завтрака и необходимых приготовлений суда отчалили от берега.
Необходимые приготовления осуществлены, и всё было готово, дожидались только пассажиров.
Наконец, все минимально необходимые приготовления были закончены и друзья пошли на штурм изгороди!
После ритуального очищения, что продлится около двух седмиц, и необходимых приготовлений играем свадьбу.
Одна часть экипажа трезвела и готовилась к отлёту, вторая, не расслабляясь, производила необходимые приготовления к весьма нешуточному переходу к экватору.
– Доброе утро. Надеюсь, все необходимые приготовления сделаны?
Поспешно вернувшись в зал, хозяин дома принялся осуществлять необходимые приготовления к спиритическому сеансу.
Этот экстравагантный джентльмен на полном серьёзе хотел провести для сдохшей собаки настоящие похороны и даже распорядился начать необходимые приготовления.
Он сидел в рабочем кабинете и составлял список необходимых приготовлений, когда раздался стук в дверь.
В своё время это было сделано для того, чтобы посетителей ничего не отвлекало от развлечения – все необходимые приготовления проводились за периметром.
Это военный контингент, который формируется для решающей высадки на остров, и эти войска выполняют ряд необходимых приготовлений и тренировок.
В принципе необходимые приготовления были сделаны, но ожидали мы всё-таки небольших возмущений, с криками провокаторов на площадях, буйством оплаченных представителей плебса.
Он встряхнул головой, прогоняя остатки сна. Пару минут на обдумывание ситуации. Ещё немножко на различные необходимые приготовления.
Очень естественно, что с тех пор до самой свадьбы все обычные занятия и интересы были отложены или отошли на второй план, а главное внимание было устремлено на осведомления о женихе, на разные необходимые приготовления и проч.
Тот должен выехать не позже, чем без четверти час, а ещё вероятнее, сразу же после звонка, забрав всех, кто под рукой, чтобы обеспечить необходимые приготовления.
Когда я зашёл в сарай, то тут же увидел отсутствие необходимых приготовлений.
Заранее, сделайте необходимые приготовления – раскройте на окнах шторы, включите свет – чем светлее в комнате, тем лучше получатся снимки.
Поэтому постановили, чтобы каждый город сделал необходимые приготовления, и притом немедленно.
Все необходимые приготовления уже ведутся моими сотрудниками!
Той же ночью с благословения царицы маг совершил необходимые приготовления и рассчитал место для портала, позволяющего сократить путь до храма.
После необходимых приготовлений предсказательница удалялась во внутреннее святилище храма, расположенное у трещины в скале, из которой поднимались газы, имеющие некое одуряющее действие.
Тем не менее священники, отправляясь в поход, должны были успеть сделать необходимые приготовления.
Палач уже закончил необходимые приготовления и сейчас терпеливо ждал в сторонке, у рычага, который должен был распахнуть деревянные створки, те самые, что у меня под ногами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые приготовления»

  • После обеда Груздев прилег отдохнуть, а Анфиса Егоровна ушла в кухню, чтобы сделать необходимые приготовления к ужину. Нюрочка осталась в чужом доме совершенно одна и решительно не знала, что ей делать. Она походила по комнатам, посмотрела во все окна и кончила тем, что надела свою шубку и вышла на двор. Ворота были отворены, и Нюрочка вышла на улицу. Рынок, господский дом, громадная фабрика, обступившие завод со всех сторон лесистые горы — все ее занимало.
  • Антипка всхрапывает сладко, протяжно, точно он покоится на мягких пуховиках, а не в карцере рядом со злобным соседом; но мне почему-то кажется, что он делает под своим халатом некоторые необходимые приготовления.
  • Министры же, и те, которые занимаются торговлей водкой, и те, которые заняты обучением людей убийству, и те, которые заняты присуждениями к изгнаниям, тюрьмам, каторгам, вешанию людей, все министры и их помощники, — эти уже вполне уверены, что и самовары, и овцы, и холсты, и телки, отбираемые от нищих, находят самое свое лучшее помещение в приготовлении водки, отравляющей народ, в изготовлении орудий убийства, в устройстве тюрем, арестантских рот и т. п. и, между прочим, и в раздаче жалований им и их помощникам для устройства гостиных и костюмов их жен и для необходимых расходов по путешествиям и увеселениям, предпринимаемым ими для отдохновения от тяжести несомых ими трудов ради блага этого грубого и неблагодарного народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «приготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Синонимы к словосочетанию «необходимые приготовления»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «приготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я