Карта словосочетания «особые волны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особые волны»

А особая волна гордости за мужа наверняка нахлынула, когда выяснилось, что его задумка оказалась слишком дорогостоящей и не способной принести какую-либо прибыль.
– Этот человек должен быть отмечен магией эльфов, а значит, излучает особые волны. Мы его найдём.
Однако иногда под воздействием особенно мощных тектонических сдвигов протяжённых участков дна (при сильных подводных или прибрежных землетрясениях, реже – в результате вулканического извержения) возникают особые волны очень большой длины и высоты – цунами.
Но видимо, это теоретически невозможно: особые волны мисликов разрушают дыхательные клетки хиссов и всех других человечеств, за исключением синзунов и нас, землян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего не существует каких-то особых волн или излучений ненависти.
Со временем она поняла, что таинственный браслет порождал какие-то особые волны.
От неё даже исходила особая волна, передающаяся в руки и дальше растекающаяся по всему телу.
Естественные магниты, состоящие из ферромагнетиков, являются источниками магнитного поля, которое передаётся особыми волнами – элементами, называемыми в физике бозонами.
Всё это заранее настраивало душу на спокойную и приятную для пребывания здесь особую волну.
Раз в десять минут волны как-то сговаривались между собой и, сложившись в какую-то невероятную комбинацию, рождали особую волну.
– Это поле с помощью особых волн преломляет проходящий свет так, чтобы движение лучей было параллельно движениям лучей света за пределами поля это скрывает корабль от прямой видимости.
Так постепенно мы втянулись в процесс, настроились на какую-то особую волну и погрузились в транс.
Во время этого движения, кварк испускает особые волны, которые распространяются на определённое расстояние и возвращаются назад, притягивая окружающее пространство – это гравитация.
Используя их, парень посылал особые волны, благодаря которым разведывал окружающую местность.
А особой волной волнения, похоже, сказалась лиловая радужка с находящимся внутри овально-растянутым синим зрачком, не столько близким, сколько вроде своим.
Она не сможет породить те весёлые вибрации, о которых я говорю, когда ребёнок сам погружается в тишину, наслаждается ею без причин, его радость тоже не имеет причин; такая тишина вызывает повсюду особые волны.
Она, напевная, трогающая душу особой волной, влечёт меня, хотя я и знаю, что брать гармонь нельзя.
Думаю, что, не поднимая особой волны, мы эту проблему решим.
Хотел дождаться особой волны тепла в паху, затем поцеловать пленницу и начать раздевать.
Создавая особые волны образуются барьеры способные самостоятельно подстроиться под вид магии тем самым рассеивая все возможные заклинания.
– В это же время в комнате запускается протокол очистки, включающий в себя облучение всего органического особыми волнами, которое разлагает всю органику в течении получаса.
Значит, петух ощущает особые волны, возникающие на земле в 4 часа утра.
Пока мы ждали с ним в темноте налаживания ситуации, я стояла и гадала: не на меня ли отреагировала электрика, может я источаю особые волны, из-за которых она выходит из строя?
Она не простая, камни —украшения излучают особые волны, которые тебе помогут в твоей деятельности, с особыми секретными механизмами.
Возможно, эмоции имеют свой запах или привкус; возможно, они передаются от человека к человеку посредством каких-то особых волн.
Он утверждал, что может создать любовь искусственным путём при помощи особых волн, безвредных для организма.
Никто не знает, как это объяснить, но все сходятся на мысли, что наш трансмодулятор передаёт какие-то особые волны, благоприятно воздействующие на подсознание.
Ты знал, что новые модели излучают особую волну в случае длительного голода?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые волны»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «особые волны»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я