Предложения со словосочетанием «мысленные волны»

Сильная или продолжительная мысль сделает нас центром притяжения для соответствующих мысленных волн других людей.
Однако, попадая в эту высокую мысленную волну, поневоле становишься соучастником писателя в его вопрошании и ожидании ответа, и ответ приходит чаще всего как озарение, как откровение, на которое отзывается наше сердце…
Таким же образом мысленная волна, образованная вибрацией какой-либо определённой мысли одного лица, вторгается в умственную сферу другого, настроенного в том же направлении или, иными словами, в гармонии с первым мыслителем.
Расстояние, на которое проникают мысленные волны, их сила и воздействие, которое они производят на ментальные тела других, зависят от силы и ясности первоначальной мысли.
В настоящее время человеческий мозг, кажется, единственный инструмент, способный регистрировать мысленные волны, хотя оккультисты говорят, что в этом веке учёные изобретут аппарат достаточно тонкий, чтобы поймать их и зарегистрировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарельчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало того, что наши мысленные волны влияют на нас и на других, но у них есть притягательная сила – они привлекают к нам чужие мысли, вещи, обстоятельства, людей, удачу – в соответствии с характером мысли, занимающей наш ум.
Сосредоточившись на массивном запоре, я воспроизвёл девять мысленных волн.
Замки были устроены так хитроумно, что двери открывались посредством определённой комбинации мысленных волн.
– Мне нужен выход! – бодро сообщила я лифту – всё-таки вслух. Мало ли – у него нет устройства для приёма мысленных волн.
Из последних сил я взмахнул посохом и послал мысленную волну, желая отбросить старикашку к стене, но у него лишь одежда заколыхалась.
Можно окутать человека атмосферой праны, пропитанной сильной, охраняющей мыслью, которая сделает его способным противостоять враждебным мысленным волнам других лиц и даст ему возможность жить безопасно среди атмосферы враждебной ему мысли.
Более высокие, нематериальные энергии и излучения, воспринимаемые только нашими мозговыми и нервными центрами, называются мысленными волнами, волнами идей.
Меня-то он не заметил, а вот брата он заморозил, но я успел перехватить предсмертную мысленную волну, поэтому вся информация сохранилась.
Странно, но стены не принимали, не гасили их, и доходя до преграды, звуковые и мысленные волны отражались от неё и возвращались к нам, наполняя помещение гулом и аханьем, сродни вокзальному.
Я же пытаюсь поймать чью-нибудь мысленную волну.
Передатчик внутренней связи молчал, зато мысленная волна среагировала сразу.
Теперь представьте, что материя излучает эту энергию, а человеческий мозг устроен, как радиоприёмник, принимающий эти излучаемые мысленные волны.
Он своими шаровидными глазами смотрел на одинокого малыша и мысленными волнами призывал его приблизиться ближе, сам он не хотел рисковать выходом на открытую площадку.
Послав древнему существу мысленную волну признательности, я машинально провела по шершавой шкуре и уловила ответное касание чужого разума.
Мы всё время разбиваем на составляющие мысленные волны других людей.
– Только без нотаций, пожалуйста. А то я спать пойду и блок будешь доделывать самостоятельно. При помощи мысленных волн.
Разум попытался найти затребованную информацию, нырнул в глубинные слои памяти – я даже услышал плеск мысленных волн – но там на глубине не нашлось ничего.
Сквозь темноту проникла телепатическая мысленная волна, она прорубила молчание.
В зале сидело несколько посетителей – влюблённая парочка, он держал её за руку и между ними неслись на мысленной волне мечты о счастливом будущем, сидящий в ноутбуке человек средних лет, и одинокая девушка, ждущая неизвестно чего за чашкой давно остывшего латте.
Мне в голову пришёл дикий план: попытаться отпереть мощные запоры теми девятью мысленными волнами, которые я увидел в уме хозяина.
Вроде как нужно сконцентрироваться и послать мысленную волну сквозь пострадавший орган.

Значение слова «мысленный»

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «мысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысленный»

МЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляемый в мыслях; воображаемый. Мысленный образ.

Все значения слова «мысленный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «мысленные волны»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я