Предложения со словосочетанием «особое удовлетворение»

Каждый раз это для меня большая радость и событие, которое отмечается в мысленном календаре чувством особого удовлетворения и причастности к чуду.
Мне доставляет особое удовлетворение дарить близким, клиентам, покупателям, миру свою энергию, накопленные знания, видение прекрасного через эстетику растений.
По этому поводу надо выразить особое удовлетворение и отметить ценность работы судей второй инстанции, т. к. такая их критическая работа есть подтверждение факта: право и свобода обращения за судебной защитой существуют, и за их соблюдением ведётся не формальный, а благожелательный по отношению к любому заявителю судебный контроль.
Другое дело, что для мужчины, которым он теперь стал, подобные достижения были в порядке вещей и уже не приносили особого удовлетворения.
Сейчас он немного испугался, услышав свои признания, – однако получил особое удовлетворение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиорупор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я испытывал в связи с происходившим особое удовлетворение, поскольку ждал этого дня слишком долго.
Вместе с тем бывает особенно приятно, если на вас обращает внимание поклонница, которая, в свою очередь, нравится вам, и это доставляет известным людям особое удовлетворение.
И да, с чего вы взяли, что я – невинна? – решила ему немного отомстить и с особым удовлетворением заметила, как гневно потемнели бирюзовые глаза жениха.
Слегка усмехнувшись, женщина вернулась к столу, села на стульчик и коснулась ладонями вазы, провела по ней бережно, как по большой ценности, словно от прикосновения к её стенке испытывала особое удовлетворение.
Чувствуется во всех какое-то особое удовлетворение и особенно в хозяйке.
Она с особым удовлетворением отметила на своём совсем ещё юном лице зеркальный блеск глаз и волевую складку на подбородке, а душа наполнилась привычной уже значимостью и скукой.
Не смотря на все проблемы связанные с отъездом, особое удовлетворение доставляет мысль, что я, наконец-то, надолго расстаюсь с начальством.
Я бы мог долго рассказывать об интонации, выборе первой фразы, о простом делении на абзацы и прочем – и именно потому, что этой наукой я овладел сам (насколько хорошо – судить не берусь), а такой способ постижения профессии, хотя он и медлителен, даёт особое удовлетворение.
На лицах некоторых сплетниц было написано особое удовлетворение, которое испытывают те, кто разгадал сложную загадку.
Но от своего раннего творчества особого удовлетворения я не получал.
– Хорошо, – без особого удовлетворения ответила девочка.
Когда живёшь себе, живёшь, а потом вдруг озираешься назад и видишь, что жизнь твоя не вызывает особого удовлетворения, а деяния твои столь незначительны, что не придают ей никакого смыла.
Ей доставляла особое удовлетворение возможность обвинять и себя, и партнёров, и весь большой злой мир вокруг.
И надо сказать, с особым удовлетворением наблюдаю за твоей.
Поднявшись с корточек, фантом с особым удовлетворением посмотрел на следы бойни.
Несмотря на то, что заботливый терапевт часто ощущает фрустрацию и сердечную боль, постоянными наградами, обогащающими его как человека, являются особое удовлетворение от успеха, объединяющее ощущение своей компетентности, когда метод действительно работает, когда абстрактные принципы приносят конкретные результаты.
Тоскливое настроение этого маленького, как будто отдельно живущего рабочего часового механизма так вкрадчиво пыталось пробраться в мои мысли, что я поспешил зашторить окно и отвлечься на радио, но новости на местной волне особого удовлетворения не принесли.
Когда-то давно у меня уже был опыт обращения в правоохранительные органы в похожей ситуации, и конец той истории особого удовлетворения не принёс.
Мне не приносит никакого особого удовлетворения снять дичь за пределами моей привычной территории охоты.
Потом, вспомнив, что его дырявые ботинки остались у старого вяза – с особым удовлетворением зашёл в узкое русло обеими ногами.
Так что присутствовавшие там представители викторианского общества с особым удовлетворением поглядывали на часы, дожидаясь той самой минуты, когда родится новый век.
Среди этих последних принятие пищи, иными мудрецами рассматриваемое как акт презренный и оскорбительный для философского достоинства, должно в какой-то степени производиться величайшими государями, героями и философами мира сего; проказница-природа подчас даже требует от этих великих особ удовлетворения означенных потребностей в гораздо значительнейших размерах, чем от людей самого низкого звания.
Причинение боли не доставляло изуверу особого удовлетворения; он делал это лишь в той степени, которая была необходима для достижения его целей.
С особым удовлетворением престарелый богослов отметил аргумент материалиста о том, что о переселении душ вещают исключительно сумасшедшие.
– Не из тех он был королей, которым легко служить, но именно трудность службы и приносила особое удовлетворение. Такое не обо всяком правителе можно сказать.
Делал он это увлечённо, видимо, получая удовольствие от самого процесса «говорения», испытывая особое удовлетворение, когда ему удавалось вставить в свою речь изящный лексический оборот.
Прежде всего – срочно переосмыслить жизнь и отдать ей должное, получив особое удовлетворение: рассчитаться с долгами, простить и попросить прощения, доделать дела, успеть еде-лать что-то самое важное.
Заказанная и принесённая им пища не вызывала у них ни чувства особого удовлетворения, ни желанного до этого насыщения.
Это даёт особое удовлетворение от жизни, азарт и ликование от победы.
Порой создавалось впечатление, что эти тиранические экзекуции приносили старшине какое-то особое удовлетворение, едва уловимое для остальных наслаждение, но не чужой болью, а чем-то иным, пока непостижимым.
Если даже это и не склонит их к принятию решения по переносу времени заседания, то хотя бы немного позлит, что вассеси надо признать приносило особое удовлетворение.
Факты как таковые нас не удовлетворяют; в то же время нам свойственно испытывать особое удовлетворение от самого процесса установления фактов: «Это факт!», «Нам удалось кое-что найти!».
Его ценность для ребят была неоспоримой, поэтому каждый найденный такой гриб был на особом счёту, вызывая особое удовлетворение и даже радость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое удовлетворение»

  • — Но прошу же вас, — начал он совершенно умоляющим голосом, — оставьте все это! Вам точно приятно, что выйдет история! Вам не удовлетворения надобно, а истории! Я сказал, что все это выйдет забавно и даже остроумно, — чего, может быть, вы и добиваетесь, но, — одним словом, — заключил он, видя, что я встал и беру шляпу, — я пришел вам передать эти два слова от одной особы, прочтите, — мне поручено ждать ответа.
  • Назначение особой аудиенции считалось знаком милостивого расположения государя, так как удовлетворение подобной просьбы составляло исключение из общего правила.
  • Павел Флегонтыч. Вы требовали от меня удовлетворения за какие-то мнимые, оскорбительные наветы на одну известную особу. Угодно вам эту сатисфикацию, или останетесь довольны тою, которую я вам представил вчера? Кажется, я исполнил свое слово, как следует честному человеку; ожидаю также, что и вы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к словосочетанию «особое удовлетворение»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я