Предложения со словосочетанием «особое наслаждение»

Но если вы не против сверхурочной работы, вы получите особое наслаждение, работая на себя, а не на босса.
Поехал смотреть архитектуру, наблюдая жизнь и находя какое-то особое наслаждение в этом постоянном созерцании чужой жизни, косвенно приобщаясь, сливаясь с ней.
Она танцевала каждой частицей своего существа и, казалось, извлекала особое наслаждение из подчёркнутого ритма этой вариации, которая требовала и, безусловно, получила большую точность интерпретации.
Последним лепёшки доставляли особое наслаждение: поглощая их, они в то же время катались по полу под столом, щекоча друг друга и пощипывая ножку девчушки, свисавшую с материнских коленей.
Мужчина за дальним столиком ел медленно и как будто без особого наслаждения процессом, а лишь оттого, что это было необходимой каждодневной процедурой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жидковолосый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не для меня, – медленно мужчина склонился ниже, оставляя на губах вкус мимолётного поцелуя, и тут же отстранился, продолжая с каким-то особым наслаждением разглядывать и изучать подушечками пальцев моё лицо.
Стоит признать, что от этого он испытывает особое наслаждение.
Он был зачарован чудесами природы и находил особое наслаждение в том, чтобы добывать сведения, которых не было ни у кого.
Похоже, вам доставляет особое наслаждение понапрасну сердить меня!
Боже мой, как знать! Быть может, в этом для неё скрывалось особое наслаждение
Она вернулась к ежедневным прогулкам, доставляющим особое наслаждение – ведь её никто не знает в этом городе, а потому ходить можно в любом месте.
С особым наслаждением вломил ему булавой промеж глаз и отправил на перерождение.
Я сидела около окошка и с особым наслаждением наблюдала за пролетающими мимо облаками.
После ухода гостей я съела, наконец, крошки, в которые превратилось моё лакомство, и с особым наслаждением смаковала оставшееся на тарелке пирожное.
Со временем особым наслаждением стало заполнение буквами всех клеток, так чтобы не осталось пробелов.
Он всё ещё был горячим, и я с особым наслаждением сделала глоток.
Почему чувствую особое наслаждение, когда этой ночью открываю окно?
Звук окутывал, проникал в глубину души и, очаровав однажды, вёл за собой, бодрил, будил, радовал, ласкал слух и дарил особое наслаждение.
Меня охватил азарт. Охота обещает быть острой. Даже горячей. Дело принесёт особое наслаждение, я уверен.
Особое наслаждение сегодня приносят ароматы.
Медленно шествуя по улице, доктор с особым наслаждением вдыхал в себя чистый воздух и чувствовал себя благодушно настроенным и довольным этим прекрасным, радостным утром, которое как будто улыбалось ему.
Само прекрасное произведение есть плод художественного созерцания и в окружающих возбуждает оно такое же созерцание, служащее источником особого наслаждения, которого не могут дать другие движения и состояния души.
Даже когда врывались в поместья аристократов, где капитан с особым наслаждением уничтожал хозяев.
Зубцы заскрежетали, будто с особым наслаждением перемалывали мою мыслеформу, вонзаясь в астральное тело.
Так было особым наслаждение идти на дальнюю автобусную остановку, чтобы занять лучшее местечко у окошка, а не мучиться в общей давке на остановке у метро, а оказавшись на этой самой дальней остановке понять, что куковать тебе ещё долго, ведь пока шла, периодически поскальзываясь на обледенелой тропинке, и ловила языком кружащиеся завихрастым танцем снежинки, пропустили автобус на 18:32, а следующий, если не попадёт в пробку, будет только в 18:56.
Те с особым наслаждением пережёвывали утреннюю историю все уроки и перемены напролёт.
Так думали девчонки, продолжающие обслуживать клиента, так думал и он, откинувшись на спинку дивана и кряхтя в пик особого наслаждения.
Я с удовольствием съедаю пару вареников с картошкой с зажаренными шкварками и с особым наслаждением закусываю моченными в капусте яблоками.
Поэтому время перехода одного состояния в другое вызывало особое наслаждение.
Парень с особым наслаждением пробует приятное изделие, внезапно ощутив тяжесть на коленях.
Она с особым наслаждением приняла душ, и, растянувшись в кресле, выкурила пару сигарет.
И в этом состояло особое наслаждение.
– Да? Я не заметила, – дёрнула я плечом и начала с каким-то особым наслаждением есть суп.
Пресмыкаясь перед ним, он с особым наслаждением издевался над молодыми.
И с особым наслаждением считали вскарабкавшихся на столы мокрых крыс!
Но так уж вышло, что пробило парня аккурат среди зимы, когда я с особым наслаждением орудую щипцами и бормашиной, чтобы утолить раздражение, и уважаемый коллега отгрёб так, что до сих пор помнит.
Была особая сладость в этих наших разговорах, когда мы пили, и оба знали, что у нас впереди, и мы с особым наслаждением оба оттягивали этот момент.
Так что теперь я с особым наслаждением вытянула измученные ноги, наконец-то получив возможность отдохнуть.
Она с особым наслаждением втянула воздух, и при этом непроизвольно сверкнула белозубой улыбкой.
Однако ему, вероятно, доставляло большее, особое наслаждение унизить женщину, которой дорожил бывший хозяин «Преферанса», и именно этот факт сыграл решающую роль, когда он начал срывать с неё одежду…
Чужестранец был так хорош собой, так мучительно красив, что в корнете зажглась охотничья страсть – в бытность и бедность свою деревенскую он с особым наслаждением убивал на охоте пёстрокрылых тетеревов в минуты их брачных игр…
Именно в такую погоду ему доставляло особое наслаждение доказать, как глубоко заблуждаются все надеющиеся на то, что он из штаба не выйдет, а будет пить чай в своём кабинете.
А если и срывался, а срывался он постоянно, то хотя бы осознавал это и от искреннего и глубокого раскаяния особое наслаждение испытывал.
Козочке он открыл доступ к вершине, а свиней пустил вовнутрь кратера, где они с особым наслаждением принялись рыться в огромной куче водорослей, не обращая ни малейшего внимания на затейливо распланированный сад.
И с особым наслаждением вываливал все свои глубинные знания на маму.
Ты смотришь сейчас на меня и всех нас с особым наслаждением садиста.
Близость со светлыми высоко ценилась, дарила тёмным особое наслаждение вне зависимости от желания второго объекта его подарить.
Мне доставляло особое наслаждение покупать, а не только качать в интернете.
Просто раскрылась в страсти, как благоуханный цветок, и в минуты особого наслаждения прерывисто вздыхала, закусив губу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое наслаждение»

  • Он наискивался на это с каким-то особым наслаждением и в том успел.
  • Наконец я подошел к воротам пансиона и остановился… Остановился лишь затем, чтобы продлить ощущение особого наслаждения и гордости, переполнявшей все мое существо. Подобно Фаусту, я мог сказать этой минуте: «Остановись, ты прекрасна!» Я оглядывался на свою короткую еще жизнь и чувствовал, что вот я уже как вырос и какое, можно сказать, занимаю в этом свете положение: прошел один через две улицы и площадь, и весь мир признает мое право на эту самостоятельность…
  • Над Сергеичем Пузич только важничал, но перед Петрухой — другое дело: тот его, видимо, уничтожал своею личностью и чувствовал, кажется, особое наслаждение топтать его в грязь по всем распоряжениям в работе. Достаточно было Пузичу выбрать какое-нибудь бревно и положить его на углы, для пригонки, как Петр подходил, осматривал и распоряжался, чтоб бревно это сбросили, а тащили другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «наслаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Синонимы к словосочетанию «особое наслаждение»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я