Предложения со словосочетанием «особое излучение»

Наверное, от неё шло какое-то особое излучение, потому что через несколько минут во дворе стали твориться удивительные события.
Чтобы не нарушать права обычных людей и уменьшить количество преступлений, и были придуманы специальные фиолетовые медальоны, мгновенно реагировавшие на особое излучение.
Причём главным образом они связаны с глазами, которые особым излучением как бы заражают воздух на расстоянии.
Предлагаю распространить новость в соцсетях и интернете, что светлячки обладают особым излучением, приводящим, например, к поражение зрительного нерва или головным болям.
Может, там есть какие-то особые излучения?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщипнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А то, глядишь, обнаружат доселе неведомые и не сквозившие в учёных трактатах виды энергии, некие особые излучения, и, согласно науке, систематизируют домовых в схемах по каким-нибудь видам и подвидам.
Подобного рода деятельность порождает особые излучения светлой энергии, которая и становится лакомым кусочком лжебогов.
Поскольку гравитационные волны как особое излучение, которое отвечало бы только за гравитационное взаимодействие, до сего времени не обнаружены, а гравитация существует, то природа возложила функции гравитации на известные физике явления, для того чтобы мы не остались невесомыми.
При контакте с водой, при наличии мысли, при помещении в электрические, магнитные или электромагнитные поля, при облучении особым излучением, будь то световое или радиоактивное, даже при наличии определённого звука, будь то разговор или песня, или просто классическая музыка, вода изменяет свои свойства, что ярко видно при измерениях.
Там от земли шло какое-то особое излучение, понимаете?
Возможно, это будут устройства особого излучения или комбинации таковых, некое психотропное оружие, вокруг него сейчас особая секретность, оно будет выводить из строя сознание людей на время или навсегда, без сильного кровопускания и с сохранением всех небиологических объектов – двойная выгода кому-то.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «излучение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к словосочетанию «особое излучение»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я