Предложения со словосочетанием «слабое излучение»

Психологическое излучение некоторых людей является столь сильным, что подавляет слабое излучение других.
Нельзя даже было принимать радио, так как чувствительные пеленгаторы, аппараты-искатели, на неприятельских кораблях могли бы поймать слабое излучение в эфир, неустранимое даже тогда, когда радиоаппаратура лодки работает на приём.
Возможны изменения и на более глубоком уровне – физикам известен эффект восстановления кристаллической решётки под действием слабых излучений – вибраций, с определённой формой колебаний.
Ловлю очень слабое излучение, но звёзды, по оценке датчиков, находятся от нас на расстоянии не меньше полутора миллиардов эсве.
Исследования по расшифровке слабых излучений человеческого мозга, уловленных приборами в межзвёздном пространстве, они совершили совместно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплешинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На секунду прикрыв глаза, я почувствовал у одной из них слабое излучение скрытого в одежде амулета.
Но и после максимального развёртывания поля он заметил всего один живой объект со слабым излучением импульсов знакомой частотности.
Биосканеры фиксируют слабые излучения аварийной капсулы.
Вскоре слабое излучение осталось позади, иссякло.
Связь между галактиками, звёздами, атомами постепенно при этом ослабевают, они распадаются до состояния слабого излучения.
Каждые три часа – с 10 утра до 10 вечера – их по 20 минут снимала камера, регистрирующая даже очень слабое излучение биологических объектов.
Впрочем, нельзя было отбрасывать и вероятности, что источником этого слабого излучения является какой-нибудь амулет.
Других материальных ценностей в их жизни не было, но жизнь была богата чувствами: они не только могли видеть в темноте, они могли слышать малейшие звуки, чувствовать малейшие вибрации, самые слабые излучения тепла и холода.
– Прости меня, отец, но я, во-первых, очень слабым излучением контактировал с ней, а во-вторых, если этот контакт и произвёл какое-то воздействие на мозг девочки, то только положительное.
Но ещё более странный момент, если вокруг туши убитого животного создать поле, подобное слабому излучению того вещества, то объединение этого сгустка прекращалось.
Фактически, за исключением пассивного очень слабого излучения рэйкора, эта спящая аномалия считается безвредной.
С американского военного спутника «DYMOS» слабым излучением нейтронной пушки.
Ощутились запахи, их научился чувствовать как раз здесь, слабое излучение центральной звезды этого удалённого места, сырость, помню, не сразу сумел настроить себя так, чтобы чувствовать то, что ощущают и как воспринимают окружающий мир эти существа…
И всё равно не дают стопроцентной гарантии, хотя бы потому, что наиболее изощрённые шпионские средства умеют подслушивать и подглядывать даже сквозь стены: помещение просвечивается слабыми излучениями, получаемая картина будет чёрно-белой, а объекты в ней полупрозрачными, и тем не менее их можно непосредственно наблюдать, к тому же существуют программы окрашивания, автоматически нормализующие картинку посредством шаблонов и интеллектуально-интуитивных расчётов, цвета и освещённость объектов на видео получатся не совсем такие, как в реальности, но очень близкими к ней.
Мозг или кровь нужно просветить каким-либо слабым излучением, дабы извлечь из них необходимые сведенья.
От него шло слабое излучение, а надпись на нём призывно светилась в темноте красным.
В условиях слабого излучения они могли помочь загасить его.
Излучение нашего мозга, очень слабое излучение, которое к тому же экранируется черепной коробкой, вступает в резонанс с излучением непонятной природы, изменяется и возвращается к самому индуктору – в данном случае человеку – уже в усиленном виде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабое излучение»

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «излучение»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к словосочетанию «слабое излучение»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я