Карта словосочетания «особенный знак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особенный знак»

У каждого рода была своя башня, с особенным знаком высеченном на фасаде.
Но так как гадание являет собой способ по каким-либо особенным знакам искусственным или естественным предузнать человеческий жребий, своё будущее, то используется гадание персонально каждым, в удобное для него время.
Кстати, не обращайтесь ко мне в присутствии посторонних ни с какими особенными знаками уважения.
Если он собирал всё население по делу, неважно какому незначительному, они ему оказывали уважение, стояли перед ним с обнажёнными головами, как в присутствии владыки; но лишь только собрание закончилось, он проходил среди казаков незамеченный, не получая никаких особенных знаков уважения – не больше чем любой другой казак.
Наверное, это будет какой-то особенный знак на теле…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрекомендовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще все линии и особенные знаки на этом холме соприкасаются с любовными обстоятельствами.
Не вмешивайся. – Скажи, ты подписываешь своё имя или у тебя есть свой особенный знак, как у всякого честного, благонамеренного человека?
Правда, он не оказывал ей каких-то особенных знаков внимания, но, кажется, никем другим тоже не увлёкся.
Исключение составляют несколько десятков особенных знаков, каждый из которых появляется в книге не более 1—2 раз.
Он умело раздавал комплименты, но никому не оказывал особенных знаков внимания.
В тот момент я поняла, что на самом деле необязательно ждать какого-то несчастья или особенных знаков, чтобы что-то изменить в своей жизни!
Но вдруг вам будет послан особенный знак, как однажды случилось у меня.
Поэтому для передачи смысла текста достаточно и 30-ти букв русского алфавита, а если всё-таки потребуются эти буквы, то можно их заменить особенными знаками.
Каждый их лист был отмечен своим особенным знаком в правом верхнем углу.
Если вы ждёте какого-то особенного знака, чтобы стартовать со своим делом или реализацией любой другой своей мечты, считайте, что это он.
Ты ждёшь особенного знака?
На нём значилась цифра десять, и я подумал, что это тоже особенный знак.
И мне всё казалось, что должен быть какой-то особенный знак или импульс, что ты мне как-то покажешь, что тоже этого хочешь.
Они принадлежали прекрасной и мужественной личности двадцати семи лет, с чёрными блестящими глазами, с целым лесом её собственных волос, – вещь редкая в наши дни, – с жемчужно-белыми зубами, с кожей, несколько опалённой солнцем, но полной жизни, и как особенный знак носящей на щеке яркий след великолепного сабельного удара от уха до рта.
Они принадлежали прекрасной и мужественной личности двадцати семи лет, с чёрными блестящими глазами, с целым лесом собственных её волос – вещь редкая в наши дни, с жемчужно-белыми зубами, с кожей несколько спалённой солнцем, но полной жизни и как особенный знак носящей на щеке яркий след великолепного сабельного удара от уха до рта.
Жители размещались в домах из розового кирпича, украшенного белыми розами, – это был их особенный знак.
Именно поэтому свидетельнице, свидетелю и всем остальным друзьям вами должны быть оказаны особенные знаки внимания и сказаны особенные слова благодарности.
А поскольку я очень слабо представлял, в чём конкретно состоит этот особенный знак, то я просто побоялся.
Никаких особенных знаков отличия и наград на его мундире не было, однако стоило ему присесть на топчан какого-нибудь раненого и сказать несколько слов своим тихим, скрипучим голосом, как тот, казалось, готов был вскочить и с беспрекословной готовностью исполнить всякое слово неведомого капитана.
Замечать в книгах особенным знаком те места, которые… друзья.
Пред каждым несли на богато украшенном шесте особенный знак.
Члены сего общества везде тотчас узнают друг друга не по особенным знакам, но по какому-то инстинкту; и каждый, прежде нежели вслушается в чём дело, уже поддерживает своего товарища; тот же из членов, кто выдумает что-нибудьделать на сём свете, в ту же минуту лишается всех преимуществ, сопряжённых с его званием, входит в общее число подсудимых, и ничем уже не может возвратить прав своих.
Исключение составляют несколько десятков особенных знаков, каждый из которых появляется в книге 1-2 раза.
Один из общеупотребительнейших приёмов понуждения состоит в том, чтобы увести у ответчика одну или несколько штук скота, но оставить при этом особенный знак, обыкновенно палку, воткнутую в землю близ жилья или даже в самом его дворе.
Она знала, что это особенный знак в её жизни.
И никогда никаких особенных знаков внимания.
Перевернув ещё несколько страниц, обнаружил только текст, но под ним не было никаких рисунков или особенных знаков.
А его дружеское похлопывание по плечу представлялось мне каким-то особенным знаком уважения.
Победители получают особенные знаки отличия в реальном и виртуальном мире.
Маскарадное шествие открывалось предвозвестниками торжества с большою свитою и затем разделялось на отделы; перед каждым отделом несли особенный знак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенный знак»

  • Феша прыснула себе в руку и начала делать какие-то особенные знаки по направлению к окнам, в одном из которых торчала голова в платке, прильнув побелевшим концом носа к стеклу; совершенно круглое лицо с детским выражением напряженно старалось рассмотреть меня маленькими серыми глазками, а когда я обернулся, это лицо с смущенной улыбкой спряталось за косяк, откуда виднелся только кончик круглого, как пуговица, носа, все еще белого от сильного давления о стекло.
  • Но замечательно то, что вызывали не просто Дмитревского, то есть не просто актера по фамилии, как это всегда водилось и водится, а господина Дмитревского; таким особенным знаком уважения не был почтен ни один актер ни прежде Дмитревского, ни после его.
  • — Петр Васильич, — сказал Борис Андреич, подойдя к своему приятелю и остановясь перед ним, — я должен сознаться… мне кажется, вы правы. Я это давно сам чувствовал, но вы мне окончательно открыли глаза. Я точно неравнодушен к Верочке; но ведь послушайте, Петр Васильич, что ж из этого? И она и я, мы оба не захотим ничего бесчестного; притом же я вам уже, кажется, говорил, что я с ее стороны не вижу никаких особенных знаков расположения ко мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к слову «особенный»

Синонимы к слову «знак»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я