Карта словосочетания «особенный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особенный вид»

Каждое отделение заведывает особенным видом греха и истязывает в нём душу, когда душа достигнет этого отделения.
Деньги является лишь особенным видом капитала, а именно капитала в его наиболее ликвидной форме.
Никто, кроме нас, на этой планете не обладает способностью получать эстетическое удовольствие, и это определённо делает человечество особенным видом – венцом творения.
Это особенный вид экономических отношений, который подразумевает, что ведение собственного хозяйства будет основано на унаследованных традициях.
Смешивание цветов – это особенный вид деятельности, который обожают все дети, поэтому часто на уроках мы смешиваем и запоминаем как получить тот или иной цвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, своё будущее не сознавали и сами семинаристы, а программа их подготовки, хотя и включала в себя разные особенные виды переводов, в том числе японских писем, газет и тому подобной специальной лексики, полностью была лишена изучения лексики военной.
Мышечная ткань сердца является особенным видом поперечно-полосатой ткани, т. к. эта ткань состоит из клеток с ядрами в центре.
Зона единения мышления и личности, на наш взгляд, лежит в самом процессе микротрансформаций личностных и познавательных составляющих мыслительной активности, в единых, целостных формах психических процессов, аккумулирующих в особенном виде всеобщие личностные параметры.
– Всё же в международном контексте «Формула-1» – особенный вид спорта в сравнении с другими.
– Вы наверняка знаете, что меня воспитывали преимущественно бывшие сослуживцы моего батюшки, – начала я издалека и, получив согласный кивок, продолжила, – и можете догадаться, что сфера их интересов – не вышивание крестиком или гладью и не выращивание особенных видов комнатных цветов.
Я люблю наши разговоры до утра, но молчание мы возвели в особенный вид общения, в нашей тишине рождается столько всего полезного, нужного, важного.
Каждое отделение заведует особенным видом греха и истязует в нём душу, когда душа достигнет этого отделения.
Каждое измерение является выражением особой формы сознания, обладает особенным видом реальности и единой вибрацией, которая и создаёт облик данной реальности.
Психотерапия – это особенный вид беседы, в ходе которой я не буду давать вам советы.
Существенно, что этот особенный вид встречается на очень ограниченной территории палеолитического мира.
Ничего примечательного я так и не разглядел – да и вряд ли стоило ожидать каких-то особенных видов с кухни маленькой квартирки на рабочей окраине.
Не ввиду сочувствия, но ради сохранения развлечений да особенных видов ощущений.
Вымя – это совершенно особенный вид мяса.
В какой-то момент нам даже начинало казаться, что это какой-то особенный вид любви, но это оказалось не так.
Некоторые говорили даже, что она имела особенные виды на красивого солдата.
Калуга это особенный вид рыбы.
Знаете, отсюда открывается особенный вид на звёзды.
Сельские старики – это особенный вид людей.
У хищников появляется особенный вид удовольствия – играть в охоту на обед, получая вознаграждение в виде сытости и в виде увеличивающегося ранга.
Вторая рассматривает изящное в особенных видах искусства.
Такая любовь недалека от ревности и того особенного вида деспотизма, которому лучшее название – материнский.
Наконец, один особенный вид товара получает форму всеобщего эквивалента потому что все другие товары делают его материалом для своей единой всеобщей формы стоимости.
Турист может участвовать в генерации особенных видов туристского продукта, отличных от собственно перевозки.
Стратегия – это выработка особенного вида ценности (товара), а не попытка производить тот же самый товар просто лучше, чем конкуренты.
Впоследствии это помогло мне открыть для себя особенный вид литературы на чеченском языке.
Высокие потолки, паркетный пол и гармоничное сочетание роскоши и комфорта в обстановке придавали гостиной особенный вид.
Не может быть причислена к заботливым либо вредоносным сберегателям, некоторые исследователи вовсе не причисляют ночницу к таковым, считая её особенным видом видений…
Различие заключается в особенных видах христианства, в особенном направлении просвещения, в особенном смысле частного и народного быта.
Иногда, для большего процесса гармонизации, он опускал ладонь на пол, затем выставлял руку вперёд и вверх, будто бы прощупывая что-то, или давая прикоснуться, пропустить через себя особенный вид горячей энергии.
Тонкие нити волосяного волокна пронзают невесомость окружающей среды, придавая наблюдаемому особенный вид магической притягательности.
Также и ораторы имели между собой такое разнообразие, что почти каждый век произвёл и возвеличил некий особенный вид ораторов, свойственный именно тому времени: они не были похожи не только на предшественников, но и друг на друга.
К счастью пострадавших не было, да и весь ущерб заключался в снесённых звуковой волной окнах, дверях, да перепуганных морских коньках, которые здесь были особенным видом домашних питомцев, которых мог себе позволить только высший класс, уж больно они строптивые, остальные же довольствовались рыбами, угрями, и морскими змеями.
Все сии подробности придавали какой-то особенный вид свежести: казалось, как будто мужики еще вчера были живы.
Он продолжал воображать, что это какой-то особенный вид обезьян, с собачей головой и собачьими лапами, но лишь потому, что разум отвергал очевидное.
Туренко, преподаватель, испытывает ко мне особенный вид неприязни.
Вооружение слабое, но зачастую включает особенные виды.
Наверное, с каким-то особенным видом смузи.
Жить в доме, который для тебя спроектировал твой собственный ребёнок – особенный вид счастья, состоящий из гордости и тёплых улыбок.
Бабушка – это одновременно щит и меч, это совсем особенный вид любви, недоступный ни одной светлой голове.
Вероятно, это такой особенный вид сознательной деятельности, свойственный любому живому существу.
Есть такой особенный вид юмора, который не спрягается с интеллектом.
Оно, правда, и на немецкий «перейти по привычке» не выходило, но кое-что другое уже удавалось у князя при случае перенять: его манеру говорить с женщинами «с своим нежным и вместе высокомерным видом», а с мужчинами – «с спокойной властию в голосе» и вот в особенности «презрительно сощурившись (с тем особенным видом учтивой усталости, которая ясно говорит, что коли бы не моя обязанность, я бы минуты с вами не стал разговаривать)».
Кто ближе знаком с местною флорой, тот может до некоторой степени верно судить о физических свойствах и о составных частях почвы, которые выражаются в произрастании некоторых особенных видов растений на песчаной, глинистой, известковой или перегнойной почвах.
На улицах в этот день поражал особенный вид, люди силились явно на то, чтобы не показать по себе, что вышли из порядка повседневной жизни, а движения их, взгляды, походка… всё выдавало, что произошло что-то необычное и охватило умы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенный вид»

Значение слова «особенный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к слову «особенный»

Синонимы к слову «вид»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я