Предложения со словосочетанием «особенности тела»

Но позже пришли к выводу, что эта формула не учитывает индивидуальных особенностей тела.
Мы расскажем, как тип личности связан с физиологией и зависит от особенностей тела конкретного человека.
Важной физиологической особенностью тела является то, что на нём есть даже карта внутренних органов.
Такие оболочки создавались всего за два дня и, главное, полностью копировали все внешние и внутренние особенности тел хозяина, только вот мыслить они не могли, хотя мозги имели.
Если практикующему не хватало воображения для того, чтобы увидеть охлаждающие пыл особенности тела, он отправлялся на местное кладбище за прямым и довольно редким наставлением об анатомической природе реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микромашина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шла я долго. Но странное дело – совсем не чувствовала усталости. Может, это особенность тела эльфийки?
Скафандр же на условия космоса никак не среагировал, поскольку внешне он совершенно не изменился, продолжал послушно повторять все анатомические особенности тела девушки и удовлетворять все жизненные потребности молодого женского организма.
Видимо эта особенность тела новых людей нравилась пещерным охотникам, и таких женщин они при случае крали и оставляли у себя.
Таким образом, к «задаткам» можно отнести врождённые анатомо-морфологические особенности тела и мозга, типологические свойства нервной системы, уровень развития и соотношения сигнальных систем и т. д.
Мы все обладаем уникальными особенностями тела, разным уровнем метаболизма в состоянии покоя, разным гормональным фоном.
Да и томление это скорее похоже на недуг, на странную особенность тела, чем на что-то святое и удивительное.
В процессе филогенеза (видовой эволюции) тело человека не утратило одну из основных особенностей тела видовых предков – сегментарное строение.
Те объясняли его индивидуальными особенностями тела бойца.
– Вот незадача! – досадливо бросила я, – а план был так хорош, но вот такие мелкие и весьма неудобные особенности тела мешают и заставляют менять все планы.
– Эту ночь никак нельзя, – её руки стали меня щекотать, она знала все мои болевые особенности тела.
Простейшая особенность тела, знание которой помогает снежным магам улавливать любую ложь и любые настроения.
И единственная причина, почему у меня получилось дожить до моих лет, заключается в том, что по какой-то не понятной физической особенности тело моё не принимает и отчаянно сопротивляется тому убаюкивающему ощущению, что как раз и наносит самый сильный вред.
Это армейским положено иметь фигуру в соответствии с одеждой, – шьют стандартно, на всех, и эмчеэсники, матерея, приобретают способность врастать фигурой в этот стандарт, а гражданскому позволено иметь особенности тела, которые не позволяют правильно носить форму.
Широкие бёдра не гармонировали с едва выраженной грудью, но это выглядело личной особенностью тела девушки и совершенно не убавляло привлекательности, а наоборот – создавало уникальный образ.
Она мысленно представила себе его лишённое каких-либо половых особенностей тело.
И сразу группа врачей образовала свой кружок интересов, прямо с ходу став обсуждать особенности тела и характера пациента.
Просто с течением времени из-за своего образа жизни вместе с иммунитетом к воздействию ядовитой пыльцы они приобрели такие характерные особенности тела.
Работа с картами, наблюдение за показателями и изучение особенностей тела поможет вам принять себя, осознать и полюбить свою женскую сущность.
Видимо, это уже особенность тела, а не моей псионики.
Его приобретение начинается в детстве с разглядывания особенностей тела лиц противоположного пола – как в натуре, так и на различных изображениях.
Внутри стало много удобнее, чем раньше, пожалуй, даже удобнее, чем в моей домашней капсуле, подметил я, едва лёг на желеобразное ложе, которое, запомнив особенности тела, стало твердеть, так что вскоре я почувствовал себя абсолютно комфортно.
Одна из особенностей тел синтезанов в том, что они могли обходиться полностью без движения, главное выбрать позу, которая сохраняла равновесие.
Представителей гуманитарных наук, к которым относятся также лингвисты и специалисты по невербальной семиотике, интересует, однако, не реальное строение или биологические особенности тела, а то, каким образом тело и телесность, под которой мы понимаем здесь всё то, что относится к телу и его обладателю как к субъекту поведения, отражаются в естественных языках и невербальных знаковых кодах.
Хотя возможно, он мог избежать поцелуя смерти благодаря особенностям тела носителя.
На шее её заметны свойственные складочки, как структурная особенность тела.
Таким же выживальщиком, как и сам скиталец, который так же убивал блуждающих, но из-за особенностей тела поступал более мягко, нежели разумный хищник.
Но разница в том, что у типичной «груши» целлюлит – просто особенность тела – всё как у «груши», но у больных липедемой жир на ногах буквально болит.
Но её мужчине нравятся её пышные формы, и он не считает эту особенность тела возлюбленной её недостатком.
Особенно там, где путь души связан не со служением миру, а с личностными особенностями тела.
Каждая деталь и сам образ выбранного душою для воплощения тела служат во благо её совершенствования: очень красивая, как и не самая привлекательная, внешность, незначительные, но оказывающие судьбоносное влияние на психологию ребёнка особенности тела служат намеренно выбранными элементами для самосовершенствования и лучшего исполнения предназначения.
Сон казался глубоким и сладостно проникновенным настолько, что ни один самый прожжённый учёный, не в силах сопротивляться такому плену физиологических особенностей тела, который поглощает мой мечтательный разум.
Сиденье под ним потекло, обретая форму кресла, повторяющего анатомические особенности тела; яркий солнечный свет померк – это под зрение командира автоматически подстроилась система затенения стёкол.
Каждый человек может создать собственную методику оздоровления на основе индивидуальных особенностей тела и мозга.
– Это зависит от физиологических особенностей тел конкретного мужчины и конкретной женщины.
Ой точно соответствовал анатомическим особенностям тела и защищал от рубящего или колющего удара.
Привычка и сами экзоскелетные доспехи были настолько удобные и так ловко подстраивались под индивидуальные особенности тела хозяина, что монахи их просто не замечали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности тела»

  • Дело в том, что она продолжала сидеть в клетке на площади, и глуповцам в сладость было, в часы досуга, приходить дразнить ее, так как она остервенялась при этом неслыханно, в особенности же когда к ее телу прикасались концами раскаленных железных прутьев.
  • Фамилию его называли тоже различно: одни говорили, что он Иванов, другие звали Васильевым или Андреевым, третьи думали, что он Алексеев. Постороннему, который увидит его в первый раз, скажут имя его — тот забудет сейчас, и лицо забудет; что он скажет — не заметит. Присутствие его ничего не придаст обществу, так же как отсутствие ничего не отнимет от него. Остроумия, оригинальности и других особенностей, как особых примет на теле, в его уме нет.
  • Голое тело зябнет, в особенности голени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «особенность»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я