Предложения со словосочетанием «особенности содержания»

Учитывая особенности содержания и характера публикуемых заметок, решено было отказаться от воспроизведения записных книжек в полном их объёме, а также пойти подчас на некоторые сокращения и компоновку записей.
Поэтому при определении особенностей содержания того или иного источника необходимо рассматривать его не только в контексте реальной исторической обстановки, но и в контексте общего развития христианского вероучения.
Теперь перейдём к изложению особенностей содержания нашего подхода к управленческому консультированию.
Первый параграфпосвящен анализу особенностей содержания и структуры образа добра и зла у детей с разным уровнем психического развития.
Глубина противоречий между социальной и юридической эффективностью правового регулирования зависит от особенностей содержания права, которое может быть оценено с помощью теоретических критериев, например, правового принципа справедливости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефлорировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Характерная особенность содержания финансово-правовой нормы состоит в том, что она отражает наиболее важные, существенные признаки, которые неизбежно присутствуют, повторяются во всех конкретных финансовых правоотношениях, возникающих на её основе.
При этом на различных стадиях уголовного преследования эти требования закона дифференцированы, коррелируют с теми или иными особенностями содержания стадии.
Особенности содержания контрольной деятельности позволяют специализировать на ней определённые подразделения и конкретных работников.
Особенности содержания хозяйственной деятельности предприятия определяются сферой его деятельности.
Единицами методов «контент-анализа» и «поперечных срезов» как методов исследования смыслового содержания и возрастных особенностей содержания социальных представлений подростков о производственных ролях выступили слова-понятия, отображающие психологические качества личности, которые характеризуют виды взаимоотношений, наполняющих общественное отношение, в нашем случае – производственное.
Исследование досознательного познания как познания, результатом которого является возникновение сознания, позволяет пролить свет на характер и структурные особенности содержаний сознания.
Нет смысла в том, чтобы перечислять в предисловии все рассматриваемые в данной работе познавательные установки и вытекающие из них структурные особенности содержаний сознания каждой эпохи.
Далее стоит задача описать типы метаболизма структурно, исключая особенности содержания личности каждого отдельно взятого человека.
Для удобства использования этого компонента лучше всё-таки определить для себя, что жанр – это про особенности содержания произведения, а форма – это его размер и формат.
Повторяя в каждой из трёх частей содержание «Введения», относящегося ко всему учебному курсу, тем не менее отмечается особенность содержания каждой части.
Под системой советского финансового права понимались единство, взаимосвязь и дифференциация финансово-правовых норм по отдельным институтам и разделам отрасли финансового права, с учётом особенностей содержания регулируемых ими общественных отношений.
Но их сдерживает отсутствие необходимой информации о тех или иных особенностях содержания кадочных культур.
Единица счета (упоминание) – некоторая характеристика текста, наличие или отсутствие которой позволяет выявлять особенности содержания.
Важной особенностью содержания является его интеграционность, нацеленность на комплексное использование знаний и методов.
Среди праздников автором выделены также местные праздники: храмовые, обетные и другие, определены особенности содержания и обрядовые формы.
Для органичного понимания эпохи, её стилистических особенностей содержание учебника дополнено историей развития музыки и принципиальных тенденций в литературе.
Особенности содержания выделенных и других форм административно-распорядительной и административно-охранительной деятельности, раскрывают соответствующие административно-правовые задачи, поставленные государством перед исполнительной властью, а также административно-правовые функции, реализуемые исполнительной властью.
Особенности содержания концессионных соглашения, а также соглашений о государственно-частном партнёрстве во многом свидетельствуют об их единстве, обусловленном характером решения многих существенных вопросов.
Естественно, особенности содержания сказываются на характере мелодики и обусловливают её контуры и типы строения.
Еноты при обиде или испуге пускают в ход зубы. Фотографии укусов есть в главе про особенности содержания енота. Вы готовы к этому?
Подобные узкоцивилистические определения субъективного права не отражали особенностей содержания понятийного аппарата иных, сравнительно более молодых отраслей российского права – в частности, конституционного.
Третий этап возрождения естественного права, помимо вышеназванных особенностей содержания теоретико-философских учений, связан с первыми случаями конституционного закрепления идей естественно-правового учения.
В искусстве впервые совершается выход человеческого бытия за пределы особенности содержания.
На различие конкретных идеологических взглядов людей с идеологическим мышлением сильно влияют особенности содержания их безграничных побуждений, которые идеологии выражают, а также особенности их идеологической предметной логики.
Ведь даже если самосознание является непременным условием личности, в действительности оно никогда не дано нам просто как таковое; напротив, мы всегда сталкиваемся с более или менее, но, тем не менее, безусловно выраженной особенностью содержания.
Приводя выше характеристики каждой возможности, нельзя не сказать о некоторых особенностях содержания субъективного права на жизнь.
В тот день она прочитала описание семейства «врановые», затем незаметно переключилась на разведение и особенности содержания сорок и ворон в домашних условиях, потом сама того не осознавая, заучила строение их скелета.
Подобные особенности содержания были у всех.
Однако при распространении конституционных норм о праве на объединение, на создание, вступление и пребывание (участие) в объединениях любого рода и вида следует учитывать особенности содержания и реализации прав на конкретные виды объединений.
При всех дискуссиях о понятии «правовой режим земель», даже рассматривая это понятие как синоним земельного правопорядка, речь идёт об особенностях содержания права собственности в отношении той или иной категории земель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности содержания»

  • Кити неприятен был этот разговор, и он волновал ее и самим содержанием, и тем тоном, которым он был веден, и в особенности тем, что она знала уж, как это подействует на мужа.
  • Но прошла неделя, другая, третья, и в обществе не было заметно никакого впечатления; друзья его, специалисты и ученые, иногда, очевидно из учтивости, заговаривали о ней. Остальные же его знакомые, не интересуясь книгой ученого содержания, вовсе не говорили с ним о ней. И в обществе, в особенности теперь занятом другим, было совершенное равнодушие. В литературе тоже в продолжение месяца не было ни слова о книге.
  • Всё в этом письме раздражило графиню Лидию Ивановну: и содержание, и намек на великодушие, и в особенности развязный, как ей показалось, тон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к словосочетанию «особенности содержания»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я