Предложения со словосочетанием «особенности организации»

Прочитав нашу книгу, вы поймёте, как с учётом особенностей организации поставить перед ней правильные цели и тем самым добиться повышения её эффективности и жизнеспособности.
Такие акты конкретизируют правовые акты с учётом условий труда и особенностей организации производства у конкретного работодателя.
Его командование дало командармам подробные указания по ведению боевых действий, отметив наиболее характерные особенности организации вражеской обороны.
Порядок применения программы и последовательность выполнения основных действий и процедур в значительной степени может зависеть от особенностей организации учётных и управленческих процессов на конкретном предприятии.
Выбор метода зависит от индивидуальных особенностей организации и её культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскидывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он показал особенности организации родов войск, их тактику в XVII в. и материальные основы происходивших в это время изменений в военном деле в целом.
Экономика труда не может учитывать все отраслевые особенности организации, стимулирование труда в разных сферах производства.
Я в короткий срок выполнил перевод этого документа, что позволило уже тогда составить определённые представления об особенностях организации радиосвязи и сигналопроизводства в германском флоте.
Специалисты согласовывают время и особенности организации занятий, придерживаются охранительно-стимулирующего режима, анализируют психологический климат в группе, в которой пребывает ребёнок.
Следует отметить, что трансцендентальная рефлексия позволяет не только раскрыть особенности организации сознания и опыта, но также сама является неким организующим началом.
Секрет этого преимущества японцев объясняется, как правило, национальными особенностями организации труда на фирмах.
Кроме того, в версии 1 подробно рассматриваются особенности организации работы с файлами (открытие, сохранение, контроль за сохранением внесённых изменений), а также описываются приёмы работы с командами WPF; в версии 2 рассказывается о том, как создавать новые команды WPF; в версии 3 рассматриваются особенности реализации команд редактирования; а в версиях 4 и 5 особое внимание уделяется различным аспектам механизма привязки компонентов и, кроме того, описываются действия по созданию новых свойств зависимости.
Преподаватель иностранных языков должен в совершенстве владеть не только методическими приёмами обучения, особенностями организации учебного процесса и воспитания, но и обладать высокой языковой культурой, многообразием языковых форм выражения мыслей на преподаваемом языке и фоновыми культурными знаниями.
Упрощением является отсутствие учёта особенностей организации образовательных воздействий, которые имплицитно присутствуют в понятии «увеличение силы воздействия».
Отдельно отметить важнейшие особенности организации сценического действия, специфическую организацию событийного ряда, сцены «за кулисами», диалоги и монологи, речевые характеристики персонажей роль любовного конфликта.
На основании этого делаются заключения об особенностях организации тренировочного процесса и форм общения со спортсменом, переносимости тренировочных нагрузок, устойчивых особенностях психомоторной сферы, перманентных и оперативных компонентах психического состояния.
Управление производством как техническая необходимость характеризует достигнутый уровень развития и качественные особенности организации управления.
Больше всего публикаций, в которых раскрываются особенности организаций, описываются искусственные формальные организации.
За полтора-два месяца до наступления при штабах фронтов с руководящим составом объединений, соединений и частей проводились командно-штабные игры на темы, связанные с особенностями организации операции, боёв и управления войсками в сложившейся обстановке.
Если вы владеете юридическим лицом в другой стране – будьте внимательны, у вас могут быть особенности организации бизнеса и перевода или получения денег.
Важнейшей особенностью организации фьючерсной торговли является то, что любая открытая позиция может быть закрыта в любой момент времени.
Прежде чем перейти к непосредственному описанию боёв, следует немного рассказать об особенностях организации частей в армиях союзников.
Перечисленные педагогические основания определяют особенности организации учебной среды, учебные задачи, на базе которых выстраивается учебная деятельность.
Просмотрели, подумали и начинаем читать дальше. Рассмотрим особенности организации занятий с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
В качестве отличительных особенностей организации строительного производства необходимо выделить ещё следующие.
Те принципы, о которых мы говорим – это особенности организации социальной системы, которые проявляются на всех её уровнях и они требуют пересмотра.
Теоретическая значимость настоящего исследования состоит в следующем: в нём выделена и уточнены специфические особенности организации тренировочного процесса спортсменов- футболистов, и представлено систематизированное обобщение теоретических представлений о футболе как виде спорта, теории и методологии организации и особенностях подготовки спортсменов, его результаты могут быть использованы в теоретических курсах.
Федеральные государственные образовательные стандарты не учитывают особенности организации образовательной деятельности в кочевых условиях.
При философском исследовании преступности нужно ответить на ряд вопросов: почему человек совершает преступления; какие заложенные в нём свойства толкают его на поступки, квалифицируемые как преступления; какие особенности организации общества, происходящие в нём негативные процессы и явления способствуют реализации заложенных в природе человека склонностей к антиобщественным поступкам?
Кафе – предприятие, отличающееся некоторыми особенностями организации обслуживания посетителей.
А вот светофоры встречаются сплошь и рядом – это тоже одна из местных особенностей организации дорожного движения.
Главная особенность организации генома прокариот – это их объединение в группы, или кластеры,с общей регуляцией.
Особенности организации проекта обусловливают различия в подходах операционного менеджмента и управления проектами (табл. 1.3).
Важность вопроса формирования здоровья детей во время обучения в школе нужно рассматривать сквозь призму определения факторов внутришкольного среды, что объясняется возможным влиянием особенностей организации образовательного процесса, негативных факторов влияния и наличии системного подхода к учёту индивидуальных особенностей детей школьного возраста при планировании образовательного процесса [42].
Третья глава посвящена особенностям организации пространства композиционного мыслительного поля и алгоритма его изменения под воздействием новой информации.
Это может быть и размер уплачиваемой предприятием арендной платы, сумма получаемой прибыли, размеры заработных плат сотрудников предприятия, каналы обналичивания денежных средств, ключевые моменты технологического процесса, секреты организационной структуры предприятия, особенности организации менеджмента и т. д.
Описывая особенности организации обучения на подготовительном факультете, мы будем ссылаться, в основном, на текст первой редакции «Требований», но при этом будем учитывать и те изменения и дополнения, которые содержатся в последнем документе.
Однако результаты проведённых научных исследований показали, что характер расселения сельских жителей, специфика условий их труда и быта обусловливают ряд особенностей организации здравоохранения на селе и прежде всего её этапность.
На этапе корректировки миссии выделяются основные особенности организации, отличающие её от конкурентов, корректируются в соответствии с изменениями, произошедшими во внешней среде, устанавливаются общие принципы функционирования организации.
Но структурная организация каждой отдельной части – определяет, какую именно работу будет в ней выполнять произведённый электрический потенциал, и потенциал, соединяясь с особенностью организации конкретной части – даёт особенный результат их совместной работы.
Изучено отношение ромеев к спорту в поздневизантийский период, в том числе особенности организации ими рыцарских турниров по западноевропейскому образцу, и их гносеологическая связь с прежними имперскими спортивными практиками.
Важнейшей предпосылкой зарождения музыки городского среднего класса, или «третьего пласта», становятся особенности организации труда и отдыха всех, кто относился к этому сословию.
Персонализация и становление индивидуальности у сирот к тому же затруднены особенностями организации воспитания: жёсткой регламентацией жизнедеятельности, не позволяющей проявление спонтанности, свободы выбора; «вынужденным коллективизмом»; чрезвычайным сужением развивающей среды, ограниченностью социальных контактов, препятствующих освоению широкого спектра социальных ролей и формированию жизненной перспективы и др.
Это существенный признак, раскрывающий особенности организации языкового материала, за которыми особенности языкового сознания.
Однако одно то, что как минимум некоторые виды акул, вероятно, строго придерживаются определённых мест выметывания потомства, – одно это знание уже приоткрывает нам глаза на глубоко значимую особенность организации их жизни, позволяющую хоть как-то наладить наблюдение за акулами и их охрану, поскольку мы теперь знаем, что: самки акул разборчивы в плане выбора места деторождения; первое попавшееся обжитое место им не подходит, и они тяготеют к возвращению на родину.
Усвоить огромный массив самой разнообразной информации – от последних приказов командования, особенностей организации службы и специфики воинских коллективов до важности работы с населением приграничья, ухода за лошадьми, заготовки сена и работы с комсомольским активом, сержантским составом – без привязки к конкретной заставе было практически невозможно.
Я подозреваю, что поискам универсальных особенностей организации препятствовала длительная традиция размышлений о природе государства и церкви.
В-третьих, выявление особенностей организации процесса внедрения новых медицинских технологий в российских медицинских организациях разных типов и форм собственности.
Помимо перечисленных с помощью механизма типовых операций можно решать и другие задачи, возникновение которых обусловлено особенностями организации учёта на конкретном предприятии.
Экономическая культураучитывает главное – особенности организации хозяйственной жизни при дефиците природно-климатического потенциала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности организации»

Какими бывают «особенности организации»

Все определения к слову ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «особенность»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «организация»

Какими бывают «особенности организации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я