Предложения со словосочетанием «особенности возраста»

И чем больше доля ржаной муки, тем эти особенности возрастают.
Если родители будут держать эти особенности возраста в голове, они смогут проще реагировать на непростое поведение дошкольников.
То же самое можно сказать и о критериях сепарации, которые, за исключением ряда нюансов и особенностей возраста, выступают в качестве универсальных признаков сепарации.
Почему особенности возраста игнорируются?
Если особенность возраста «почемучек» предполагает, что рядом находится взрослый, который будет отвечать на вопросы, то для воображения и игр, в которых участвует фантазия, конечно, нужны сверстники – другие дети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скопытить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Травматизм у детей обусловлен особенностями возраста: степенью умственного и физического развития, отсутствием необходимого житейского опыта, повышенной любознательностью, склонностью к шалостям.
Мы попытаемся выделить из них общие особенности возраста.
Описанные в этой книге занятия следует подбирать и использовать с учётом психологических особенностей возраста (непроизвольное внимание, ситуативность поведения и др.) и индивидуальных возможностей и интересов конкретного ребёнка.
Работа с детьми раннего возраста (от 1 до 3 лет) требует особого подхода, учитывающего психологические и физиологические особенности возраста.
Их продолжительность не должна превышать времени, предусмотренного физиологическими особенностями возраста (они указаны в инструктивно-методическом письме от 14.03.2000 № 65/23-16 «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения»).
Видимо, сказывались какие-то особенности возраста.
Такова особенность возраста, и этот период надо просто перетерпеть, пока они немного не подрастут.
Учитывая эту особенность возраста, любое общение, игру-занятие желательно начинать с обращения к малышу, называя его по имени.
Это история типическая, только расцвеченная особенностями возраста и темперамента действующих лиц.
Противным на столько, на сколько позволяла особенность возраста.
Особенностью возраста является то, что ребёнок любит многократно слушать полюбившиеся ему песни.
Во-первых, это реальное непонимание особенностей возраста.
– Весна наступает, авитаминоз, ну и особенности возраста.
Наша задача – посмотреть на особенности возраста другими глазами – глазами человека, которому придётся искать верный подход к своим сверстникам.
Когда отношения между детьми и взрослыми не складываются, когда между ними часто происходят ссоры, когда родители ведут себя слишком жёстко с подростком и не учитывают особенностей возраста, не уважают личность сына или дочери – любовь детей слабеет.
Знание особенностей возраста помогает сопровождающему школьной группы понять поведение и наладить успешное взаимодействие с подопечными.
Важно учитывать особенности возраста, когда вы общаетесь с младшим школьником.
При выявлении дефицитов (отсутствия знаний предыдущего этапа) модель позволяет восполнить эти знания с учётом особенностей возраста.
Я расскажу об этом обобщённо и поставлю некоторые акценты, а ваше «домашнее задание» – узнать в литературе об особенностях возраста именно вашего ребёнка и оценить его развитие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности возраста»

  • Я в первый раз видел сахалинскую толпу, и от меня не укрылась ее печальная особенность: она состояла из мужчин и женщин рабочего возраста, были старики и дети, но совершенно отсутствовали юноши.
  • — Нет, уж позвольте, Альфред Иосифович… Я всегда жила больше в области фантазии, а теперь в особенности. Благодаря Раисе Павловне я знаю слишком много для моего возраста и поэтому не обманываю себя относительно будущего, а хочу только все видеть, все испытать, все пережить, но в большом размере, а не на гроши и копейки. Разве стоит жить так, как живут все другие?
  • Все эти разговоры, в особенности шуточки с девушками, для Пети, в его возрасте, имевшие особенную привлекательность, все эти разговоры теперь не занимали Петю; он сидел на своем возвышении — пушке, всё так же волнуясь при мысли о государе и о своей любви к нему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к слову «особенность»

Синонимы к слову «возраст»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я