Предложения со словосочетанием «особенная личность»

Вот тогда-то и появляется желание стать совсем особенной личностью, своим внешним видом бросать вызов всему, что тебе не нравится в жизни.
Я не знаком с вами лично, но знаю, что если вы держите эту книгу в руках, то вы совершенно особенная личность, которая не довольствуется существующим положением вещей.
– Каждый год второкурсники тайно проводят в стены заведения какую-нибудь особенную личность.
Да, для того, чтобы противостоять особенным событиям, которые вскоре начались, точно требовалось быть особенной личностью.
Во-вторых, ты должен стать особенной личностью, которая реализует свои красивые мечты и фантазии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анархо-терроризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из этих маленьких вундеркиндов особенная личность со своим пусть и не окрепшим сознанием.
Между тем это была, несомненно, очень особенная личность, не по своему общественному положению (о своих аристократических родственниках она не особенно любила говорить и считала себя несколько обиженной ими), не по уму и талантам, а потому, что она была типичной представительницей отжившей и уже забытой эпохи.
Несомненно, что ограниченное число особенных личностей может производить феномены, которые кажутся осязаемыми творениями воли.
Хотя и считается, что харизма присуща особенным личностям, способным вести за собой толпы, однако это отнюдь не мистическое свойство, а набор навыков и качеств, позволяющих завоёвывать расположение других людей и оказывать на них влияние.
Не видно тут особенной личности, которая за этим стоит.
Потом начали выделяться особенные личности.
Я, всю жизнь считавшая себя страшно особенной личностью, которой обстоятельства не дают самореализоваться!
И по твоим рассказам, он действительно особенная личность.
За исключением особенных личностей.
Впервые чувство одиночества может появляться, когда в детстве мы начинаем мысленно отделять себя от других людей, осознавать особенной личностью, несмотря на наличие непрерывной связи с близкими людьми, преимущественно, с матерью.
Желание стать особенной личностью, жажда славы, признания, всенародной любви, если так будет сказано достаточно скромно, сыграли со мной злую шутку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенная личность»

  • Даже поэзия, всегда столь сочувствовавшая всему доброму и прекрасному и презиравшая мелкие, своекорыстные расчеты, даже поэзия постоянно увлекалась духом партий и классов и только в немногих частных явлениях возвышалась до точки зрения чисто человеческой, превышающей частные интересы кружков или каких-нибудь особенных личностей.
  • — Нет, учусь… — отвечал молодой человек, отчасти удивленный и особенным витиеватым тоном речи, и тем, что так прямо, в упор, обратились к нему. Несмотря на недавнее мгновенное желание хотя какого бы ни было сообщества с людьми, он при первом, действительно обращенном к нему, слове вдруг ощутил свое обычное неприятное и раздражительное чувство отвращения ко всякому чужому лицу, касавшемуся или хотевшему только прикоснуться к его личности.
  • Во всем районе, от Кусуна до залива Ольги, Чжан Бао считался самой авторитетной личностью. Китайцы и тазы обращались к нему за советами, и, если где-нибудь надо было примирить 2 непримиримых врагов, китайцы опять-таки обращались к Чжан Бао. Он часто заступался за обиженных, и на этой почве у него было много врагов. Особенную ненависть он питал к хунхузам и своими преследованиями навел на них такой страх, что далее реки Иодзыхе они заходить не решались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к слову «особенный»

Синонимы к слову «личность»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я