Предложения со словосочетанием «особенная красота»

Серо-голубые, в иную погоду совсем светлые волны его никогда не отличались особенной красотой.
И у спелых маслин самая близость к гниению добавляет плодам какую-то особенную красоту.
Это название, нигде больше не встречающееся, объясняется особенной красотой или великолепием этих ворот храма сравнительно с другими.
Мужчины, приободрясь, расправляли плечи, а женские лица сияли особенной красотой и привлекательностью.
Этому требованию лучше всего удовлетворяют деньги, хотя алмазы и другие драгоценные камни, равно как предметы особенной красоты и редкости, также могли бы служить для этой цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргазид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, у многих сортов метельчатой гортензии молодые побеги имеют красноватый оттенок – его сочетание с зелёными листьями придаёт кусту особенную красоту.
Отличали первенца особенная красота, изящество и благородство.
Он был красив, этот длиннобородый бодрый старик, той особенной красотою старости, которая всё увеличивается с годами и может быть только отблеском разумной жизни, полной трудов и испытаний и не помрачённой ни одним упрёком совести.
Во-первых, из-за моего торта, потому что бабушка всегда говорит: «Путь к сердцу лежит через желудок!», а во-вторых, потому что сегодня я навела особенную красоту.
Не обладая какой-то особенной красотой, она тем не менее была прелестной девушкой, любимицей всех без исключения посетителей.
Действительно, доспехи рыцаря и раньше не блистали особенной красотой и изяществом, теперь же это было нечто пузатое как воздушный шар, а руки мужчины, торчащие в разные стороны, отдалённо напоминали ручки.
Из первых особенной красотой выделяются рыбы-ангелы – ничего подобного в других аквариумах видеть мне не приходилось.
В них отражалась какая-то особенная красота, дух давно ушедшего времени, сурового, но по-своему красивого.
– Хотя какая уж там особенная красота могла быть в её годы…
Она не выделялась особенной красотой, но её карие глаза и милая улыбка очень располагали.
Это слова, обладающие совершенно особенной красотой и воздействием.
Этот грузный мужчина не обладал особенной красотой.
Шрам ничуть не портил особенную красоту лица, а скорей наоборот придавал какой-то дополнительную броскость.
Это совсем особенная красота.
Вообще наши посетительницы не могли похвалиться особенной красотой, а между тем, забившись в уголок и стыдясь своего ужасного вида, я время от времени испытывал редкое, тонкое, духовное наслаждение, любуясь глазами, которых мне не суждено было увидеть снова, да которых я даже и не стремился опять увидеть.
По свидетельству иностранцев, русские считали особенною красотою, чтобы у женщины были продолговатые уши и некоторые записные щеголихи вытягивали их себе насильно.
Речи г. Никитенко, как и всё, что ни выходит из-под его пера, полны мыслей и отличаются особенною красотою выражения.
Этот «Метеор» – невинный сборник разных стишков, из которых иные, право, недурны, хотя и не отличаются особенными красотами поэзии.
Это были изделия особенной красоты и тщательности исполнения, предназначенные для неспешного разглядывания.
Блики молний разукрашивали небо в самые яркие цвета, а на берегу озера, там, где находилась пещера драконов, в небе расцветала особенная красота.
Холодное, серое, с пенными барашками, жёсткое и невыносимо красивое особенной красотой.
Девушка смотрела на пробегающие мимо поля и леса, и счастьем светилось её миловидное личико, лицо из числа тех, которые без особенной красоты нравятся всем.
Внешность девушки действительно была необычной: многие бы отметили особенную красоту в худобе и бледности, находя сходство с идеалами прошлых эпох, когда ценились благородство, тонкость и изящество черт.
Голос сопрано нашёптывал ему песню, а лицо матери постоянно менялось, как в калейдоскопе: он видел её совершенные, неповторимые и изменчивые черты, придававшие форме особенную красоту.
Иначе не выдаст замуж трёх дочерей, не блещущих особенной красотой или обаянием.
Когда она шла всё замирали в исступлении от её необычной особенной красоты.
Пошёл на голос и обнаружил в неглубоком заброшенном колодце особенной красоты сиамскую кошечку: мордочка, ушки и лапки – угольные, как у чертёнка, а шёрстка, необычная для сиамки…, как голубые сумерки, которые окутывали всё вокруг.
Особенная красота присутствовала именно в этом месте, своеобразие и его очарование оценило утреннее солнце, блуждавшее лучами по убранству балкона.
Ладная девочка, особенной красоты князь в ней не заметил.
Их образ, в прошлом отличавшийся особенной красотой, исказился до неузнаваемости, став похожим на человекоподобных амфибий со склизкой, гнилой кожей, выпученными огромными глазами.
– Всё-таки русские женщины имеют особенную красоту.
Она была особенной красоты девушкой.
– Я… – замялась она, собираясь объяснять, что не находит в своей шевелюре особенной красоты, а так хоть не лезет в глаза…
Не ожидайте от нас портретов особенной красоты, воспевающих их физические и нравственные качества.
Местами узкая, скучная и равнинная, она не радует путников ни особенной красотой окрестных мест, ни хорошим покрытием трассы.
– Бабуля особенной красотой не отличалась, фотки-то мы видели.
И её особенную красоту любила камера.
На приёме – в белом халате, в белой шапочке, рот – под белой повязкой, глаза спрятаны в глубине, никакой пациент не разглядит особенную красоту этих её замечательных глаз.
Четыре построенные по мастерградским чертежам паровые корветы, с совершенными обводами корпуса, стальными килем, шпангоутами и штевнями были прекрасны особенной красотой, отличавшей предельно функциональные и совершенные изделия умелых человеческих рук, и производили впечатление грозной силы.
– Для меня, наверное, это стало уже привычным, поэтому не вижу каких-то особенных красот, кроме природных, но в таком инфраструктурном городе сложно их найти.
Но кто-то непременно найдёт в моём внешнем виде особенную красоту, в частности, во взгляде.
Она носила особенную красоту – немодную, не выписываемую пластическими врачами.
– Да, прямо так и сказал, что её лицо слишком среднестатистическое, а он предпочитает особенную красоту, без фильтров и филлеров.
А ещё особенной красотой.
Было раннее утро, и погода очень напоминала зимнюю, но с восходом солнца эта особенная красота постепенно исчезала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенная красота»

  • Портрет с пятого сеанса поразил всех, в особенности Вронского, не только сходством, но и особенною красотою. Странно было, как мог Михайлов найти ту ее особенную красоту. «Надо было знать и любить ее, как я любил, чтобы найти это самое милое ее душевное выражение», думал Вронский, хотя он по этому портрету только узнал это самое милое ее душевное выражение. Но выражение это было так правдиво, что ему и другим казалось, что они давно знали его.
  • Брови придавали особенную красоту глазам: они не были дугообразны, не округляли глаз двумя тоненькими, нащипанными пальцем ниточками — нет, это были две русые, пушистые, почти прямые полоски, которые редко лежали симметрично: одна на линию была выше другой, от этого над бровью лежала маленькая складка, в которой как будто что-то говорило, будто там покоилась мысль.
  • Крафтово лицо я никогда не забуду: никакой особенной красоты, но что-то как бы уж слишком незлобивое и деликатное, хотя собственное достоинство так и выставлялось во всем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «особенная красота»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я