Предложения со словосочетанием «основываться на собственном опыте»

Я заявляю это, основываясь на собственном опыте бывшего очкарика, носившего очки с 12 до 30 лет.
Если вы сделали вывод о том, что смерть – это страшно, основываясь на собственном опыте потери близких, значит, у вас есть убеждение, что смерть разлучила вас навсегда, что этот человек перестал существовать, что его больше нет и не будет никогда.
Ещё прежде, чем он задал вопросы, его ум наполнили ответами, каждый из которых был подделкой – потому что не основывался на собственном опыте родителей.
При выборе основывайтесь на собственном опыте, теоретических и практических знаниях в этом и смежных вопросах.
Я должен был в конечном счёте основываться на собственном опыте и на нём, так же как и на детальных исследованиях, которые я провёл в различных частях страны, базировать мои вычисления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опсовевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все выводы сделаны мною, основываясь на собственном опыте работы.
Очевидно, что в точности повторить былое невозможно (и не нужно), но совершенно определённо, основываясь на собственном опыте очень просто построить прочный фундамент.
Говоря о семье, я буду основываться на собственном опыте.
Поэтому ей только оставалось основываясь на собственном опыте, старательно пытаться избежать повторных ошибок, которые она могла бы заново совершить.
Несколько лет назад, основываясь на собственном опыте лечения этих заболеваний, я принял решение сделать всё, что в моих силах, чтобы помочь страдающим от приступов паники людям как можно скорее избавиться от них, используя новые комплексные методы, которые более эффективны, чем те, что применялись ранее.

Значение слова «основываться»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «основываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основываться»

ОСНО́ВЫВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к основаться.

Все значения слова «основываться»

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «основываться на собственном опыте»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я