Предложения со словосочетанием «собственная практика»

Из собственной практики могу сказать, что можно взять оборудование в идеальном состоянии, которое практически не использовалось, за 50% от рыночной цены нового.
Обращает на себя внимание описание собственной практики автора, сочетающей фундаментальность и оригинальность.
Из собственной практики скажу, что я сотрудничал с предприятиями, которые использовали напольные покрытия из листов нержавеющей стали, сваривая их между собой, керамическую плитку или наливные полы из полимерных смесей.
Правда, судебная система, формируя собственную практику, изобилующую канцелярскими штампами, в итоге побуждает участников процесса этими же штампами обращаться к ней самой.
Будете вы в собственной практике использовать язык диаграмм или нет, стоит признать, что системный подход способен помочь вам осознать реальное существование сил, благоприятствующих росту, и сил, тормозящих его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ипподромный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С самого начала своей истории современное искусство учитывало в собственной практике возможность провала, исторической неудачи и разрушения.
Всё, что я хочу вам предложить, – это на собственной практике проверить то, о чём пойдёт речь ниже.
Перед ним стол ряд проблем – куда идти работать, как получить собственную практику, наконец, как заработать себе на жизнь.
После выпуска он даже успел послужить военврачом и позаниматься собственной практикой.
Из собственной практики сделал заключение – практическая работа психолога начинается с психического состояния спортсмена и заканчивается психическим состоянием, в котором он оказывается перед стартом.
Это знания о поведении человека, социальной политике и программах, ценностях и этике, о способах выработки оценки собственной практики.
В основу я брал собственную практику, потому что уверен в каждом слове и пропустил всё это через себя.
Это объявление, сэр, о расторжении партнёрства, врачебного, в вашем собственном приходе: обширная практика, незапятнанная репутация, солидные рекомендации, – с целью открыть собственную практику.
Кстати, по всей книге спрятаны специальные «сундучки» – практические инструменты: анкеты, чек-листы, а также полезные дополнительные материалы, доступные по ссылкам, – примеры документов, которые можно использовать для развития собственной практики корпоративного управления.
Изначально всё это было не совсем очевидно, но именно собственная практика, а затем практика других людей помогли окончательно убедиться в мощи этой возможности, которая действительно может значить многое почти для каждого человека, кто когда-либо терял.
Они усилили у большевиков почти генетический страх, порождённый их собственной практикой путчистов: страх перед бонапартизмом, перед контрреволюционным военным переворотом.
Всё это время оно является и моей собственной практикой исцеления и самоисследования, и одним из методов работы в творческих и терапевтических группах.
На собственной практике помню, что мы долго подбирали ротационную печь из-за определённых технических сложностей: расстояние двигателя (установлен наверху) от потолка должно было быть не менее 30 см.
А значит, для психологов, открывающих собственную практику и мечтающих писать профессиональные, но понятные обычным людям статьи, для практиков, которым предложили стать теоретиками (художнику по костюмам подготовить лекции, экономисту – стать экспертом в журнале, географу – вести колонку в альманахе и т. д.), для архитекторов, которым нужно описать или устно представить свой проект, инженеров, разработчиков и соискателей, претендующих на стипендию, работу или грант, дизайнеров, рассказывающих, как лучше украсить дом и оформить сад, блогеров-путешественников, стилистов и имиджмейкеров, фотографов и вообще для всех «самозанятых», фрилансеров и «свободных художников».
Складывается впечатление, что выявление «тайнописи» мандельштамовской лирики даёт сообществу возможность почувствовать коллективную идентичность, пережить радость разговора на одном языке, или, чуть более научно: легитимировать собственные практики чтения стихов.
Как известно, линьяж состоял из кровных родственников и друзей-побратимов, имел чётко выраженную иерархическую структуру, свой принцип наследования, предполагавший нераздельность земельного владения, и даже собственную практику брачных альянсов.
После того, как человек с этим определился, он уже начинает проникаться предметом, осознавая свой личностный интерес, начинает понимать, что всё, что я говорю и предлагаю ему, делается не ради информирования о философии, как некой предметной области, а в качестве советов или духовных упражнений для его собственной практики заботы о себе.
Впитав в себя две тысячелетние медицинские школы – китайскую и древнеиндийскую, дополнив их собственными практиками фитотерапии и лечебных процедур, она представляет собой подлинно универсальную и всеобъемлющую науку о здоровье и болезнях человека.
Окончив магистратуру, я стал работать семейным психологом в местной школе выживания, а позже начал собственную практику.
За годы собственной практики я имела дело с разными типами клиентов.
Отойдя от дел, я обрела свободу, позволившую мне двигаться в новых направлениях – например, развивать собственную практику и рассказывать людям о пермакультуре.
Быстрая и экономичная нейросеть, распознающая многозначную речь, оперирующая символами, понимающая контекст, интерпретирующая интонации и обучающаяся в ходе собственной практики – вопрос близкого будущего.
Схожий опыт получила я в процессе собственной практики консультирования взрослых во взаимодействии с детьми и подростками.
Из своей собственной практики приведу только два ярких наблюдения.
Он расскажет о собственной практике работы с пожилыми пациентами, результаты которой скрупулёзно собирает и анализирует на протяжении последних пятнадцати лет.
Она сможет бросить работу частной сиделки, пройти курс обучения, сдать экзамен регистрационной комиссии штата и получить лицензию на открытие собственной практики.
В заключительной части книги вы возьмёте всё, что узнали, и соберёте кусочки воедино, чтобы создать собственную практику традиционного колдовства.
За моими плечами – десятилетия собственной практики, преподавания и исследовательской работы.
Из своей собственной практики медитации он узнал, что страдание – это настоящая жизнь и что его нужно понять.
Возьмите из моих учений то, что резонирует с вами, и разработайте собственную практику создания заговорённых кристаллов.
С этой точки зрения наша собственная практика становится настоящим подарком для других людей, практикующих медитацию.
Я на собственной практике убедился, что методики, о которых я узнал в колледже или из книг, попросту не срабатывают в мире реальных отношений.
Она собирается завести ребёнка, а собственная практика потребует огромного количества времени и сил.
Начав свой духовный путь в традиции современного ведовства, он учился у ведьм, мистиков, шаманов и целителей разнообразных традиций со всего света и в итоге создал свою собственную практику магии и исцеления.
Для собственной практики слишком юн, значит, ходишь в учениках.
Потому что как бы ни противоречила ваша собственная практика принципам древнего мира, она не должна отвращать вас от изучения опыта древних.
Мне удалось достичь великолепных результатов, но я считала, что, поняв механизм своих действий, смогу значительно усовершенствовать собственную практику.
Умная женщина сумеет уловить множество полезных тонкостей и приёмов и применить их в собственной практике общения с окружающими.
Я просто оставила хорошо оплачиваемую работу и открыла свою собственную практику иглоукалывания.
Неакадемическая же критика технологий тем временем остаётся разбросанной, она не способна породить свою школу мысли и институционализировать собственную практику.
Вот почему эта часть разработана так, чтобы помочь вам выработать собственную практику направленного внимания и лично увидеть, насколько она может быть глубоко трансформирующей и освобождающей.
Он пишет для практикующих, и его собственная практика сияет как маяк.
В своё время я сама при помощи собственных практик вышла из невероятно тяжёлого внутреннего состояния, поэтому знаю цену исцелению.
Пять лет он имел собственную практику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная практика»

  • В молодых годах он был очень красив и пользовался огромным успехом у женщин. По — видимому, весь избыток молодых, может быть, недюжинных сил он отдавал разного рода предприятиям и приключениям в этой области, и это продолжалось за тридцать лет. Собственная практика внушила ему глубокое недоверие к женской добродетели, и, задумав жениться, он составил своеобразный план для ограждения своего домашнего спокойствия…
  • Неужто не понимают, что для приобретения мнения первее всего надобен труд, собственный труд, собственный почин в деле, собственная практика!
  • Если бы вы могли пробежать полный список операций, считаемых «малыми», вы нашли бы, что каждый опытный хирург или имел в своей собственной практике, или видел у других один или несколько смертельных исходов при всякой из этих операций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «собственная практика»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я