Предложения со словосочетанием «основные ценности»

Структура этики содержит множество норм, но все они исходят из того, что именно человеческая жизнь является основной ценностью.
Наконец, в систему основных ценностей человека могут входить его мировоззренческие, религиозные, нравственные и иные значимые для него представления.
Если в мечах основную ценность представлял клинок, то рукоять когатаны была настоящим произведением искусства.
Как мы уже видели, проекты, не сочетающиеся с основными ценностями компании, будут естественно считаться менее приоритетными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дерматоглифика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие в обществе твёрдой системы основных ценностей и соответствующих норм поведения является основой внутреннего социального мира.
Мертон считал, что фашизм угрожает и той и другой, а для борьбы с фашизмом необходимо прививать основные ценности науки каждому гражданину.
Как я уже говорил, основная ценность работы над мыслительной картой в обнаружении новых взаимосвязей и идей внутри презентации.
Одни истории поддерживают жизнь основных ценностей организации и облегчают достижение взаимопонимания.
В случае влияния установки катастрофизации событие, возможно неприятное, оценивается как нечто неотвратимое, чудовищно и ужасающе разрушающее основные ценности человека.
Когда основные ценности определены, можно заняться постановкой долгосрочных и текущих целей.
Но когда индивидуализм становится основной ценностью цивилизации, и не существует никакой уравновешивающей идеологии, с одной стороны абсолютная свобода становится возможной, а с другой – начинают рушиться связи между индивидами.
Подобный подход является и защитой основных ценностей христианской религии перед лицом критики, и, одновременно, оптимальным условием конструктивного диалога с иными религиозными системами мысли.
Когда группа собирается, чтобы нарисовать на доске диаграмму причинно-следственных связей (рис. 2.1), основная ценность состоит в обсуждениях и общем понимании, которое зарождается в ходе построения модели.
Эти ценности практически идентичны основным ценностям спорта.
Акцент на безопасности, точность исходной постановки тела, напряжение или расслабление тех или иных мышц при выполнении асан, умение фиксироваться на ощущениях в теле, обозначая рамки возможного для каждого индивида, не травмоопасный выход из любого положения – вот основная ценность данного труда.
Насколько важно развивать и продвигать основные ценности социализма?
Это помогает определить основные ценности и убеждения, а также подталкивает к саморазвитию.
В сути тренинга есть две основные ценности – люди и цели тренинга.
Указанные здесь основные ценности дают представление о великом множестве концепций природы, существующих в наше время.
Теперь, когда вы выбрали три основных ценности, отметьте одну из них и посвятите около 10 минут письму.
Важно только, чтобы в процессе решения этой искусственной проблемы человек проявил достаточно высокую поисковую активность, ибо эта активность как процесс, независимо от содержания, обладает основной ценностью.
Я искренне верю, что основная ценность книг не в том, что в них написано, а в том, на какие мысли они наводят.
Например, лояльность и откровенность могут выражать основную ценность – дружбу.
Учёные говорят, что ядро личности и характера формируются у ребёнка до пяти-семи лет, в эти годы закладываются основные ценности, и потом их сложно изменить.
Характер также связан с основными ценностями жизни и сценариями, подтверждён некоторой внутренней философией, глубинными убеждениями, личным опытом.
Современные общества ещё больше выдвигают требование свободы как основную ценность справедливости, ведь рыночные отношения требуют свободы выбора, и эта свобода выбора переходит все недоступные ей ранее границы.
То есть, по сути, меняются бизнес-процесс и основная ценность бизнеса.
Основными функциями современного спорта, в частности, являются оздоровительная, соревновательная, воспитательная, образовательная, развлекательная, зрелищная, рекламная, политическая, функция социального объединения и контроля, функция пропаганды и закрепления основных ценностей общества, военная, экономическая, трудовая, научная, функция укрепления национального престижа, а также коммуникативная функция.
Конституционализм характеризуется наличием системы ценностей по справедливому устройству общества, где организация государственного и общественного строя учреждена и основана на конституции как основном законе, где чётко определены границы и принципы взаимоотношений общества, государства и личности, где основной ценностью является свобода личности и обеспечение основных прав и свобод человека.
Для них духовный путь является основной ценностью бытия в мире.
Тогда как многие тренинги по «эффективной коммуникации» до сих пор предлагают именно это в качестве основной ценности.
Этот переход не осуществляется, однако, самостоятельно, а требует осмысленной и организованной деятельности в соответствии с разумным и единым планом, без которого неизбежный провал политики невмешательства может закончиться катастрофой, угрожающей основным ценностям европейской культуры.
Двум основным ценностям прав человека – свободе и человеческому достоинству – оно отводит соподчинённые места, считая, что свобода нужна для обеспечения достоинства личности, но не наоборот.
Исходной «точкой роста» моего нового взгляда на общество, его существование и развитие, послужила концепция социальной значимости человека как основной ценности личности, т.е. способности человека оказывать воздействие на ход событий в обществе и являющейся главным стимулом деятельности человека как социального существа.
Тогда основная ценность искусства становится заключённой в его содержании.
Они влияют на основные ценности различных культур, движут их развитием и вдохновляют на создание новых произведений и исследований.
Это и основа жизнепонимания человека, из которой вытекает его понимание своей задачи в жизни, её целенаправленности и смыслонаполненности, должного прохождения дистанции жизни от рождения до смерти и понимание основных ценностей и их градация на этом пути.
Традиционная позиция, таким образом, основной ценностью образования определяет передаваемые знания, умения и навыки в качестве эталонов культуры, фиксирующих смысловую определённость человеческой жизни как в конкретном обществе, государстве, так и в масштабах всего мира.
И есть всё остальное, что не имеет никакого отношения к основным ценностям мира.
Основные ценности либерализма, способные стимулировать развитие экономики – частная собственность и экономические свободы, были «приватизированы» бюрократией, что породило олигархическую систему правления, породившую в свою очередь могущественных олигархов, подчинивших своим интересам государственную власти, стало причиной запредельной поляризации общества.
При этом, если раньше в обществе основной ценностью считалось материальное благополучие, то в настоящее время не меньшей ценностью являются разнообразные впечатления, получаемые от этих поездок.
И в этой попытке художественного анализа личностных и социальных изменений, на мой взгляд (впрочем, как и на взгляд самого автора) заключается основная ценность романа.
Обычно оно включает информацию о целевой аудитории, основных ценностях бренда и о том, что отличает его от других брендов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные ценности»

  • Это приводит нас к столкновению ценности справедливости и ценности свободы, основной теме современной мировой эпохи.
  • Согласно основной мысли Ричля, к области религии принадлежат только «ценности», установляемые «суждениями о ценности», причем этот религиозный прагматизм соединяется с весьма скептическим отношением к догмату, почитая его «метафизикой», воспрещенной Кантом.
  • В чем основная истина жизни? В чем ценность жизни, в чем ее цель, ее смысл? Тысячи ответов дает на эти вопросы человек, и именно множественность ответов говорит о каком-то огромном недоразумении, здесь происходящем. Недоразумение в том, что к вопросам подходят с орудием, совершенно непригодным для их разрешения. Это орудие — разум, сознание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «ценность»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я