Предложения со словосочетанием «основные участники»

В процессе работы над книгой я стремилась по возможности воссоздать портреты основных участников событий.
При характеристике сторонважно обратить внимание на то, что административный истец и административный ответчик являются основными участниками процесса по конкретному делу.
При аллергической реакции белки или протеины являются основными участниками.
Задание 1. Определите состав основных участников рынка труда, заполнив для этого правую графу таблицы.
Обезьяны максимально похожи на человека, поэтому логично, что именно они стали основными участниками экспериментов по обучению животных языку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культуртрегерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последняя глава повествует о судьбах основных участников описываемых в книге событий.
Заслуживают упоминания работы, в которых изучаются биографии основных участников церковных и культурных процессов той эпохи.
Поэтому целесообразно, чтобы инициатором разговора и его основным участником выступал именно кандидат.
Также отражены основные участники бизнес – проекта и их функции.
Если ещё в середине 1990-х годов цели большинства проектов формулировались в виде требований к создаваемому в рамках проекта продукту (активу, системе) и критерии успеха формулировались соответственно в терминах «в срок, в рамках бюджета, в соответствии со спецификацией», то сегодня большинство организаций стремится связывать цели проектов и критерии успеха с достижением стратегических целей бизнеса и учитывать интересы всех основных участников проекта.
Признание образования и обеспечения социальной мобильности важнейшими задачами университета предопределило интерес неофункционалистов к двум основным участникам внутриорганизационного взаимодействия – преподавателям и студентам.
Стратегический менеджмент как концепция управления фирмой позволяет взглянуть на организацию как на единое целое, объяснить с общесистемных позиций, почему некоторые фирмы развиваются и процветают, а иные переживают стагнацию или им грозит банкротство, т. е. почему происходит постоянное перераспределение ролей основных участников рынка.
При этом основными участниками операции «Ледоруб» станут коминтерновцы со своими представлениями о прекрасном.
В качестве основных участников рынка авторами, представляющими такое направление исследований, как экономика религии, рассматриваются церкви и другие религиозные организации – в роли поставщиков или продавцов религиозного продукта и верующие – в роли его покупателей.
Основные участники финансового рынка – инвесторы (предлагают свободные денежные средства), финансовые посредники (организуют размещение предложенных средств, помогают формировать наилучшую структуру источников средств тем компаниям, которые в этом нуждаются).
Эта болезнь, поразила в той или иной степени всех основных участников реформационного процесса (государство, общественные и политические сообщества, институты).
В «Институтах русского модернизма» показано: модернистский как по форме, так и по содержанию русский символизм реорганизовал издательские сети и переосмыслил роли и функции основных участников литературного производства.
Логика их возникновения очевидна – все они либо способны повлиять на выделенные факторы, либо носят взаимовлияющий характер с одним из основных участников ситуации.
Однако фактической предрешенности событий сопутствует их полная личностная неопределённость, неоцененность с точки зрения основных участников.
Впрочем, на рубеже двух веков все основные участники будущего мирового конфликта однажды объединились в идеально сплочённую, дружную коалицию.
Самым важным в этом заявлении – как для основных участников разворачивающейся драмы, так и для их детей – было последнее утверждение.
Для того чтобы в общих чертах дать читателю представление о некоторых особенностях характера и личности основных участников событий, которые в той или иной мере влияли на подготовку и боевую работу войск.
В связи с этим, для упрощения описания и анализа конфликта мы будем брать локальный период, в котором, на наш взгляд, отражаются типичные черты ситуации и активности основных участников.
Интересно, как вышло, что один из основных участников ритуала остался без ученика перед таким важным событием?
Основные участники конфликта – главные мировые державы.
Она обусловливается существованием и взаимодействием трёх основных участников общественной жизни: личности, общества и государства.
Её теоретическая значимость определяется, прежде всего, возможностью установления связи между теоретическими представлениями основных участников дискуссии и предлагавшимися ими концепциями развития социалистической революции, а также планами социалистического переустройства советского общества.
Синхронизация движения цен активов может привести к синхронизации экономических циклов в странах, являющимися основными участниками международного рынка.
Прабабушка говорила, что почти всех в доме посадили, а это был дом, где жили в основном участники гражданской войны.
В отличие от разработки и реализации программного обеспечения для автоматизированных и роботизированных компьютерных систем искусственного интеллекта, где основными участниками рынка числились крупные корпорации и монополии, рыночные отношения в сфере киберклонирования представляли собой более сложное и разветвлённое явление экономики.
И, чтобы решиться на неё, надо не только мужеством обладать, необходимо ещё уметь производить точный расчёт и быть уверенным в боевой подготовке основных участников.
Имена основных участников повторяются из книжки в книжку; это одна среда, один литературный круг.
Но влюбленные в свое хобби ролевики предлагали такие трактовки поведения основных участников событий, что все только диву давались фантазии друзей.
Стержнем процедуры несостоятельности в большинстве случаев является столкновение интересов основных участников или акционеров должника (т. е. тех, кто до начала процедуры банкротства реально мог определять стратегию деятельности должника и через его исполнительные органы фактически распоряжаться его имуществом) и кредиторов.
Более того, в современных условиях хозяйствования только государство способно регулировать деятельность естественных монополий, являющихся одними из основных участников рыночных отношений.
Решено: пусть основные участники истории сами всё рассказывают, а я стенографисткой поработаю.
Предложите основному участнику упражнения рассмотреть покупку билетов в театр и предложите ему на выбор 10 различных постановок в одной ценовой категории.
Но это так, между прочим, а сам на следующий день пригласил основных участников акции к себе на обед.
Возможно, ещё обиднее ему стало бы, если б он слышал разговор, который в это же самое время происходил в малом операторском зале базы, где и собрались основные участники действа.
До начала утренних дорожных заторов было ещё около часа, так что основными участниками движения оказались пожарные грузовики и кареты скорой помощи, несущиеся туда, откуда троица только что так поспешно свалила.
Среди баррикад из массивной мебели и многочисленной дальней родни основные участники действа готовятся к самому главному: к передаче приданого и невесты.
Но кому стоит отдать должное так это пассажирам daily trip, видимо за те годы, которые парусник посещает город ситуация со снабжением и материальным обеспечение курсантов стала хорошо известна, поэтому посетители часто дарили подарки или сувениры основным участникам представления.
Но часто случалось так, что в ход подобной операции вмешивались посторонние люди, поэтому основных участников приходилось страховать.
– Полиция и армия не только утратили лояльность правительствам, но являются одними из основных участников вооружённых столкновений.
Такая у нас страна – государство является основным участником экономики.
Основные участники драмы умерли, так что и связь ваша слишком призрачна.
Осталось только задействовать основного участника эксперимента.
Закон рыночной конкуренции решает на рынке труда не менее важные задачи, особенно если под его регулирующее воздействие попадают обе категории основных участников.
Прежде всего основными участниками страховых правоотношений являются страховщик и страхователь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные участники»

  • Самгин окончательно почувствовал себя участником важнейшего исторического события, — именно участником, а не свидетелем, — после сцены, внезапно разыгравшейся у входа в Дворянскую улицу. Откуда-то сбоку в основную массу толпы влилась небольшая группа, человек сто молодежи, впереди шел остролицый человек со светлой бородкой и скромно одетая женщина, похожая на учительницу; человек с бородкой вдруг как-то непонятно разогнулся, вырос и взмахнул красным флагом на коротенькой палке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «участник»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я