Предложения со словосочетанием «основные услуги»

Дальнейшее развитие рынка предполагает расширение спектра основных услуг, дополнение их сопутствующими товарами и услугами.
Технологические достижения позволяют сделать жильё, здравоохранение, образование и прочие основные услуги повсеместными и дешёвыми.
Гарантируется право человека к культурным ценностям, отмечается необходимость создания условий «для всеобщего эстетического воспитания, прежде всего посредством гуманитаризации всей системы образования, поддержки и развития сети специальных учреждений и организации школ искусств, студий, курсов, сохранения бесплатности для населения основных услуг библиотек всех ведомств».
Такими источниками, например, являются некоторые фотобанки, которые предоставляют основные услуги за деньги, но часть фотографий (например, низкого разрешения) позволяют скачать на условиях бесплатной передачи лицензии.
При этом они чаще всего специализируются на одной-двух основных услугах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распасовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри финансового сектора субсидирование услуг сбережения и платежей, которые можно рассматривать в качестве основных услуг, необходимых для участия в современной рыночной экономике, кажется более необходимым, чем субсидирование кредитов.
Предположим, что в салоне красоты основная услуга – окрашивание волос – стоит 5000 рублей, но помимо того что клиенту покрасят волосы, их могут ещё бесплатно подстричь и уложить.
Дополнительные услуги, предоставляемые мастером, выполнившим основную услугу, являются собственными.
Работа была сосредоточена на поддержании постоянно растущей инфраструктуры, исследовании новых технологий для борьбы с экологическими проблемами и предоставлении основных услуг населению.
В буклете может быть дана общая информация о банке, год основания, перечисление основных услуг и их характеристика, часы работы офиса.
Особыми сферами розничного бизнеса является предоставление банковских услуг на основе использования банковских пластиковых карточек (карточный бизнес) и через системы дистанционного банковского обслуживания (электронный банкинг), в рамках которых содержание основных услуг остаётся неизменным, но изменяется способ (технология) их предоставления.
Салон предлагал приобрести пакет из пяти основных услуг – все они простые, недорогие и понятные для целевой аудитории.
Так, Brynjolfsson et al., (2020) обнаружили, что люди, работающие из дома, с большей вероятностью будут требовать UI (пособия по безработице) по сравнению с людьми, которые всё ещё добираются до работы и, вероятно, работают в отраслях, предоставляющих основные услуги.
В те времена гостиницы были небольшими общественными заведениями, предлагающими основные услуги по ночлегу и питанию.
Цифровизация управления бизнес-процессами – масштабное направление в менеджменте, основанное на автоматизации, цифровизации и оптимизации документооборота, принятия управленческих и производственных решений, организации эффективности использования рабочего времени, повышения доступности основных услуг организации для целевой аудитории за счёт внедрения и совершенствования CRM-систем, Agile-систем, LMS-систем.
Девушка вовсе не была больна, она в медицинском центре пользовалась в основном услугами косметолога (уколы ботокса), пластического хирурга (грудь) и стоматолога (белоснежная искусственная улыбка).
Главные заказчики – это правящие режимы, но надо сказать, что правящие режимы пользуются в основном услугами ученых-гуманитариев: историков, философов, экономистов.
В основном услугами различного рода, – уклончиво ответил я и уточнил в стиле того же времени, что так явно выглядывал из слов и вида профессора: – Так сказать, человек для особых поручений.
В центре городка стояли административные здания, где под надзором горстки белых муниципальных инспекторов чёрные служащие собирали ренту и занимались основными услугами вроде очистки воды и удаления мусора.
Они обычно предоставляют основные услуги, такие как бесплатный Wi-Fi, завтрак и парковку.
Как следствие, при предоставлении растущему городскому населению необходимых услуг, эти регионы столкнутся с многочисленными проблемами в таких сферах, как обеспечение жильём, инфраструктура, транспорт, энергетика, трудоустройство, а также при предоставлении основных услуг, таких как медицинское обслуживание и образование.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «услуга»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я