Предложения со словосочетанием «основные упражнения»

Выкладываться до предела надо только в последнем сете основного упражнения.
Затем выполняются основные упражнения, направленные на растягивание и укрепление мышц.
В этой книге собраны и показаны основные упражнения по технике речи, созданные для понимания на уровне ощущений, как должен работать наш голос буквально на мышечном уровне.
Начинать можно с двух основных упражнений – так называемого «стряхивания» (цигун) и шавасана (йога), в процессе практики добавляя постепенно по одному новому упражнению в неделю.
Более того, вероятно, используя принципы «Ленивого комплекса» или суставного метода растяжки для единоборцев, вы откроете для себя новые «гибкостные горизонты» в основных упражнениях стоя и в партерной гимнастике (то есть упражнения, которые выполняются на полу).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брадителия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Программный материал содержания спортивной подготовки носит характер описательного перечня основных упражнений в соответствии с действующей обязательной классификационной программой по акробатическому рок-н-роллу по разрядам и видам.
В следующей главе, не пропустите её, расскажу о самых важных правилах и основных упражнениях цигун из древних шёлковых свитков.
Осваивать основные упражнения нужно последовательно, одно за другим.
Основные упражнения нормализуют работу нервной системы и внутренних органов (то есть работают преимущественно на уровне тела).
Я предлагаю использовать чистую силовую базу, а также многоповторную тренировку для нескольких основных упражнений (подтягивания, отжимания на брусьях, приседания), многоповторную базу (6-15 повторений) для подсобных упражнений, и базу кондиционирования для развития скорости и взрывной силы.
Так же, как в спорте, сначала необходимо научиться основным упражнениям, а потом получать от этого удовольствие, регулярно тренируясь и видя результат.
Сегодня вы начинаете выполнять основные упражнения по работе с зеркалом, будете учиться пристально смотреть на себя и вне своих старых представлений.
В целом, если взять для занятий основные упражнения и делать их по десять минут ежедневно, для нашего организма это уже будет значительным прогрессом.
Существует ряд основных упражнений для коленного сустава, которые необходимо выполнять для восстановления суставов.
Наш опыт показывает, что овладеть основными упражнениями психофизиологической самокоррекции может каждый человек с 8 лет, а почти совсем всеми – с 18-25 лет.
Кроме того, отчётливо видно, что аскеза и голодание выступали и как отдельные практики, но чаще всего совместно с основными упражнениями ежедневной садханы.
Этап II – освоение основных упражнений.
Приседания в силовых тренировках, помимо значимости результата в них как самоцели и для общего развития, являясь основным упражнением для нижней части тела, могут способствовать развитию всех или в большей степени тех или иных мышц таза и бедра.
Преподаватель отмечает в журнале кого нет, и начинается разминка, потом идёт основное упражнение, ну а уже в конце, игры на воде.
В качестве основных упражнений для развития толкательных функций мы используем отжимания и жимы (горизонтальные, вертикальные, под наклоном).
Утренние тренировки первой недели были аналогичны предыдущему этапу и включали в основном упражнения имитационного характера.
Основные упражнения создали прочный фундамент, мышечное ядро, на котором я мог бы затем построить тело победителя.
Там были две вышки – трёхметровая и пятиметровая. После основных упражнений тренер нам давал возможность поплавать и попрыгать в свободном режиме.
Очерёдность проработки мышц зависит от структуры основных упражнений.
Вот основные упражнения дыхательной гимнастики, которые выполняются из одного исходного положения: лёжа на спине, ноги слегка согнуты, одна рука на груди, другая на животе.
Я начал с выполнения основных упражнений.
Напомню основное упражнение созидающей визуализации.
Я тебе основные упражнения шашкой покажу.
Программа основных упражнений начинается с разминки.
Основные упражнения описываются в приложении 2 в конце этой книги.
– Начнём с первого основного упражнения – лазания по шесту.
Она выписала основные упражнения, направленные на быстрое восстановление.
На самом деле, это была обыкновенная ревность, ибо в культуристы шли перспективные ребята, которые при отсутствии клуба, возможно, пришли бы к ним в секцию тяжёлой атлетики учить три основных упражнения: жим, рывок, толчок, – и зарабатывать очки для университета на соревнованиях штангистов.
Итак, ниже приведён список основных упражнений, на которых и будет основан ваш тренировочный план.
Ибо на инфокассете, содержимое которой было втиснуто в мой мозг агрегатом древних, были записаны основные упражнения, регулярно практикуя которые, можно было в разы, да, вы не ослышались, в разы повысить эффективность сбора, накопления и использования внутренней энергии су за сравнительно короткое время.
На страницах 256–258 я включила небольшой набор основных упражнений для самоуспокоения, чтобы использовать их в случае крайней необходимости.
Стрельба была основным упражнением боевой подготовки.
После основных упражнений переходим к хореографии.
Пока происходит процесс, назовём его «знакомство мозга с телом», то есть улучшения нейромышечной связи, пока идёт освоение основных упражнений, потихоньку и тело окрепнет на этом периоде.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «упражнение»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «упражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я