Предложения со словосочетанием «основные способности»

Постепенно интерес к способностям высокоорганизованных птиц стал проявляться более систематически, хотя и не очень часто, однако это касалось в основном способностей врановых.
Наша основная способность посмотреть на жизнь и насладиться своими ощущениями сродни планированию к небу в нежных восходящих потоках.
Благодаря своим духовным способностям человек может взаимодействовать именно с тем, что имеется, – в этом реализуется его свобода – основная способность Person.
Хочется сказать, что, когда в начале 1980‑х на рынке впервые появились персональные компьютеры, основной способностью Digital было производство компьютеров.
Но компания не теряет способности год за годом высококачественно выполнять работу, потому что её основные способности коренятся в процессах и ценностях, а не в ресурсах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчётчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компании, как и люди, не могут быть опытными во всём. Поэтому основные способности компании одновременно являются и их преимуществами, и их недостатками.
Как правило задача представлена абстрактно и выделение необходимых ключевых зацепок для её решения – основная способность, определяющая успех решения.
Это, конечно, не значит, что все должны получать одинаковое, законченное образование, одинаковое по объёму и содержанию: только общие основные способности у всех одни и те же, но в частностях они очень различны.
Несомненно, сила воображения относится к основным способностям человеческой души; она проявляется в ночном сновидении, в полуосознанной дневной грёзе, в представляемых влечениях нашей инстинктивной жизни, в изобретательности беседы, в многочисленных ожиданиях, которые сопровождают и обгоняют, прокладывая ему путь, процесс нашего восприятия.
Он состоит из четырёх основных способностей: самосознания, самоконтроля, социальной чуткости и социальных навыков.
Это двоякое указание основной способности положительного мышления самопроизвольно систематизировать здоровые нераздельные понятия порядка и прогресса достаточно для того, чтобы здесь вкратце охарактеризовать высокое социальное значение, присущее новой обшей философии.
Умственная отсталость проявляется в виде затруднений в обучении и в осуществлении повседневных житейских навыков, а также в виде затруднений, связанных с реализацией основных способностей личностей – концептуального, практического и социального интеллекта.
Поэтому одной из основных способностей хорошего психотерапевта (не обязательно экзистенциального) он считает способность неустанно работать над собой в течение всей жизни, расти в самопознании и осведомлённости, показывая пациенту путь на своём примере.
При нынешнем, более глубоком понимании того, как развивается нервная система и как дети приобретают свои основные способности, перед детьми с расстройствами аутистического спектра открываются перспективы более глубоких изменений и более широкие возможности жить полноценной жизнью.
Философская спекуляция всегда полагала, что открыла основную субстанцию или основную способность, в которой всё многообразие вещей находит своё единство, все различные понятия находят своё высшее, объединяющее понятие.
Ваша основная способность – это исцеление.
Деятельность носит преобразующий характер: в ходе деятельности человек изменяет окружающий мир и самого себя, свои основные способности, привычки, характерные личностные качества.
Он всего лишь делает это менее детально, так как основные способности лежат на другой территории.
Наверное, впервые мне не удалось воспользоваться одной из своих основных способностей не из-за нехватки очков призыва или уровня противника, а из-за особых условий.
Уже более ста лет основные вехи развития астрономии связаны с увеличением зеркал, диаметр которых определяет основную способность телескопа вглядываться всё глубже в космос.
Ведь даже не переведённая в основные способности маски стихия цвета никогда не сможет подействовать ни на кого в боевом режиме.
Собственно, в этом и заключалась основная способность маркиза.
Основная способность, чтоб использовать шанс в книге – дойти до конца.
Но это одна из моих основных способностей, которую я часто использую в работе и которую высоко ценят мои клиенты!
Если же сказать, что рассмотренное является психологическим и как таковое ошибочным, так как, например, способности установки и противопоставления вовсе не являются основными способностями, а являются далеко выведенными логическими идеями, то это настолько мало вписывается в представления этой системы, что вряд ли захочется принимать это во внимание.
Из всего множества способностей выделилась основная способность, выделяющая человека из природной среды, из живой материи, способность мыслить, воплощаемая сознанием, реализующимся в жизни процессом мышления.
– Определять ложь, передавать мысли, телепортироваться, но лечение – основная способность.
Несмотря ни на что, основная способность женщины – плодородие, вы согласны?
Начиная со способностей удовлетворения насущных потребностей живого образования: получения энергии, перемещения в пространстве, роста, обеспечения своей безопасности и защиты своего существа от уничтожения, размножения, как способа продления своей жизни не столько индивидуума, сколько популяции своего вида, – и завершая способностями целеполагания, и появлением отдельных способностей познания, как основной способности развитого живого организма, обладающего разумом.
Этапы эволюционных совершенствований основных способностей сознания человеком уже пройдены, Он уже готов инстинктивно воспринимать сигналы органов чувств слуха, речи, зрения.
Сейчас вы знакомы с основными способностями друг друга.
– Раз ты лишилась своих основных способностей, магия у тебя начала усиливать ту сторону дара, к которой у тебя оказалась наибольшая предрасположенность.
Каждый живой организм должен обладать, как минимум, тремя основными способностями, которые он приобретает при превращении в них имеющиеся у него свойства.
То есть способное питаться, поглощать энергию из внешней среды, есть, пить, расти, двигаться, реализуя основную способность не только живой, но и совершенно косной материи, состоящей в способности движения, то есть обладающей энергией, которая только и оказывается источником и движущейся материи, и живой материи, и вообще всего остального в нашем мире.
Эта способность есть проявление основной способности живой материи, а кузнечик как раз и является примером живой материи.
Среди основных способностей подсознания – способность хранить информацию.
Разум – это наша основная способность к виденью происходящего снаружи и внутри.
Одна из основных способностей бережливой личности – это умение ставить и достигать цели.
Хоть он и сомневается, но мне тоже показался странным факт одинакового бонуса, да ещё так похожего на основную способность убитых мобов.
Несомненно, по его мнению, сила воображения относится к основным способностям человеческой души.
Возьмите блокнот и напишите сначала ваше главное желание, а затем основную способность, которая поможет это желание осуществить.
Всё это следствия основной способности – преобразование энергии.
Какие основные способности и навыки помогают вам в жизни?
В свою очередь, для тех, кто никак не может найти своё призвание в жизни и не знает чем ему заняться, могу посоветовать простое решение проблемы: найдите хороший восточный гороскоп, желательно базирующиеся на китайских источниках и посмотрите основные способности и предрасположения к видам деятельности и занятий для различных знаков зодиака.
Как правило оно как-то связано с первой инициацией мага или его основной способностью или с самым сильным даром.
– Хах ты почти победил меня если бы не моя основная способность. – Мужчина держал лезвие меча в своей руке.
В этом мире процветает искусство призыва, это основная способность здешних существ.
Его основная способность заключается в управлении холодом и поэтому ему выпала честь состоять в комитете по борьбе с глобальным потеплением.
Основной способностью её окто помимо сокрытия было именно ускорение за счёт снижения массы тела, и разделение, пусть и не полное растворение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные способности»

  • С этой основной для меня темой связано полное отсутствие у меня всякого иерархического чувства, всякой способности почитать какой-либо иерархический чин или ощущать себя иерархическим чином.
  • Это слабосилие, эта способность легко разочаровываться, быстро уставать, объясняется, вероятно, нашим близким соседством с Азией, игом монголов» организацией Московского государства по типу азиатских деспотий и целым рядом подобных влияний, которые не могли не привить нам основных начал восточной психики.
  • Чтобы расширить круг суждения о качествах нашего народа, мы старались также провести несколько параллелей между людьми простого звания и между лицами того общества, которое называет себя образованным, на том основании, что, одолевши пять-шесть головоломных наук, в размерах германских гимназических курсов, но с грехом пополам, и, ударившись в ранний космополитизм, оно разорвало связь с народом и потеряло способность даже понимать основные черты его характера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «способность»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я