Предложения со словосочетанием «основные носители»

Человек, превративший печатную книгу из роскоши для немногих в продукт массового повседневного потребления и основной носитель информации.
Основным носителем сальмонелл является человек, часто служащий источником заражения пищевых продуктов и отравлений.
При том, разрушения начинали с куполов, как основных носителей тайны.
Точнее, свойство волны – основного носителя энергоинформационного мира.
А к концу XVI века печатная книга уже была основным носителем знаний и получила массовое распространение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ведьмовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Монтаж разных кадров активизирует смысловой стык, делает его основным носителем значений, монтаж однородных кадров делает стык незаметным, а смысловой переход – постепенным.
Итак, вторая информационная революция– книгопечатание и массовое распространение печатного текста как основного носителя информации.
Теперь печатная книга стала основным носителем знаний, а чтение оказалось важнейшим навыком при обучении любой более или менее сложной профессии, так что подданных нужно было срочно учить читать.
Основным носителем интеллектуальных ресурсов являются компетенции персонала и особенно уровни компетенций руководящего состава предприятий.
Считается, что основным носителем информации в нервных клетках являются импульсные потоки, состоящие из отдельных импульсных сигналов стандартной амплитуды – распространяющихся потенциалов действия.
Поскольку CD-формат подразумевал совместимость и с проигрывателями, и с компьютерами (вскоре компакт-диски сместили дискеты с пьедестала основного носителя информации), он не был защищён от копирования.
Спустя полвека учёные начинают постепенно понимать, что секты и иные высоко структурированные формы нетрадиционной религиозности не являются одновременно её основным носителем.
Основным носителем миссии является сам ученик.
Информационная функция состоит в том, что цена выступает как основной носитель информации и для производителей (продавцов), и для потребителей (покупателей).
Основным носителем индуктированной энергии механического гипервихрона является гравитационный гипермонополь.
Альпинизм больше, чем другие виды спорта, имеет дело с самопреодолением, в нём больше физических трудностей и психологических проблем, он основной носитель традиций и этики экстремального спорта.
Его основными носителями выступали, прежде всего, журнал, газета и стенгазета, книга, открытка или плакат.
Не исключено, что письменностью владели в древнейший период представители всех перечисленных сословий, и всё же следует предположить, что основными носителями письменной культуры были гадатели, наносившие записи на гадательные кости.
При этом, в случае невозможности перезарядки-переполюсовки основного носителя этой индуктированной формы энергии, для сохранения средней энергии системы, происходит её сброс-вынос из данной точки кластера, перенос в другую или квантовый переход в другие формы, наиболее выгодные для стабилизации нового состояния – расщепление химических или ядерных связей в молекулах и атомах, производство тепловой, электрической, электромагнитной или механической энергии.
Принято считать также, что вербальный текст является основным носителем рациональной информации в рекламном сообщении, а иконический (иллюстративный) эффективнее в передаче эмоциональной.
Как средству оперативного обмена информацией ей нет равных; проблема в том, что в условиях географической рассредоточенности она становится основным носителем информационного потока.
Углерод (С) – основной носитель теплоты.
Основным носителем изображения для световых коробов являются виниловые плёнки.
Основными носителями социально-управленческих явлений выступают люди – субъекты и объекты управления, взаимодействующие в конкретных общностях различной масштабности.
Получалось, заговорщики и зачинщики проблемы, поиском решения которой он был занят, могут быть везде, возможно, нет в живых основного носителя тайны.
Основным носителем является многоцелевой истребитель-бомбардировщик F-16.
Родоначальники институционализма считали основными носителями интересов краткосрочной наживы собственников, которых в первую очередь интересуют дивиденды и наибольшая прибыльность портфеля ценных бумаг.
Теперь основным носителем кванта индуктированной энергии является гравитационный монополь.
Основные носители информации в шестимерных пространствах – мыслеобразы и мыслеформы.
– Мы её основные носители. Более того мы активно развиваем эти направления и ведём научные исследования. Естественно жёстко закрытые внутри клана.
Принято считать, что вербальный текст является основным носителем рациональной информации в рекламном сообщении, а иконический эффективнее в передаче эмоциональной.
Эти феодалы имели собственные суды, где решалось большинство земельных споров, и являлись основными носителями полицейской и военной власти.
Основным носителем философии и идеологии в течение тысячелетий были те или иные религиозные верования.
Армии, полицейские силы и нерегулярные негосударственные парамилитарные формирования являются основными носителями военной власти.
К концу этой эпохи, ознаменованной распадом основных носителей массы – протонов, в космосе остались только чёрные дыры, обладающие столь сильным гравитационным полем, что даже свет не мог покинуть их поверхности.
– Значит, Феникс не должен выжить, когда умер основной носитель информации, личности.
Национализм выглядит бестелесным, отторгнутым от своего основного носителя в реальном мире – национального государства.
Некоторые её части должны сохранить способность реагировать, даже если основной носитель будет непоправимо повреждён.
Основным носителем симбиоза энергий, составляющих человеческое существо, является энергия, образующая его энергетический стан.
Ещё древние мудрецы говорили, что кровь является основным носителем души.
Баннер – это основной носитель эмоциональной, визуальной информации, являющийся важным компонентом рекламы.
Конечно же, сигналы, считываемые браслетами, различны, но основной носитель информации воспринимает как идентичный раздражитель.
То есть, по сути, происходит отказ от теории как основного носителя философских знаний, и на первый план выступает общее (интегральное) пониманиефилософских проблем со всей взаимообусловленностью и противоречивостью подходов и точек зрения, несводимых к одной формальной системе.
Это лидер, являющийся основным носителем новых конкурентоспособных идей.
Если не оставляет, то на каком основании иные акторы современного политического процесса должны признавать за таким государством координирующую роль всех общественных процессов и основного носителя общественных ценностей?
Человеческий организм, основной носитель тонкоматериальных тел и полей в низком энергетическом измерении, он состоит из клеток.
Основным носителем для редактируемых данных является жёсткий диск (HDD).
В качестве основных носителей идеи бренда мы рассматривали топ-менеджеров компании: генерального директора и собственника, коммерческого директора и финансового директора.
По его словам, гитлеровская идеология видела в евреях основных носителей большевизма и агентов тёмных сил, враждебных самой природе, поэтому считала необходимым уничтожить их ради «спасения» человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные носители»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «носитель»

  • НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «носитель»

НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л.

Все значения слова «носитель»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «носитель»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «носитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я