Предложения со словосочетанием «основные критерии»

Чаще всего в описание вакансии включают только формальные обязательные требования, которые являются основными критериями отбора при скрининге резюме.
Так, марксизм в качестве основного критерия выдвигает социально-классовую сущность партии.
Сразу определяем основной критерий оценки проблем в бизнесе.
Выделяют два основных критерия для определения малого бизнеса.
Найти поставщиков товара не проблема, и эта причина редко становится основным критерием выбора определённой ниши в торговле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интервью для этой книги отбирались с учётом трёх основных критериев.
Именно обязательные требования и составляют основные критерии отбора при скрининге резюме.
Итак, что же является основными критериями определения жанра своей работы?
Поэтому основным критерием эффективности является запись пациента на консультацию или приём.
Рассмотрим основные критерии, которые подробно изложены в части 1 статьи 31. Итак, вы можете быть поставщиком, если…
Поэтому основными критериями при выборе палатки являются её надёжность, количество реальных человекомест, а также её вес при транспортировке.
Поэтому, определив основные критерии, нужно углубляться и разбираться более детально.
Основные критерии отнесения к семье – это преимущественная классификация источников права, а также то, в какой форме регулируются общественные отношения.
Успехи и неудачи в школьном учении продолжают оставаться основными критериями оценки подростков со стороны взрослых.
Создана законодательная база единой системы республиканских государственных пенсий, основным критерием дифференциации условий и норм пенсионного обеспечения в которой формально признавался труд и его результаты.
Прежде чем вы пойдёте на собеседование, вы должны знать, что работодатели принимают решение о найме сотрудников на работу по четырём основным критериям.
Поскольку аналогичные симптомы наблюдаются при многих других видах нарушений развития и, стало быть, неспецифичны для аутизма, они не должны быть основными критериями при постановке диагноза.
Например, существует современная глобальная тенденция связывать жизнеспособность и различные аспекты национальной безопасности как основные критерии развития общества.
Как мы всё понимаем, основным критерием науки является доказательство любой гипотезы, которая имеет подтверждение на практике.
Но в любом случае основным критерием включения того или иного общественного отношения в предмет конституционного права является степень их значимости для общества и государства в данный исторический момент.
Поэтому так интересно было узнать об особенностях быта и нравов, об основных критериях ценностей в духовной жизни австралийцев – людей, населяющих столь далёкий континент.
Первым и основным критерием истинности является практика как основа познания, что прямо вытекает из материальности мира.
Для этого существует несколько основных критериев, важнейшим из которых является конструкция рюкзака.
Его уровень и состояние служат основными критериями оценки чёткости, организации, регулирования, законности, гуманизма, целесообразности, эффективности, справедливости правовой жизни общества и его граждан, а также являются средствами их достижения.
В социологии основным критерием истины является практика, которая включает материальное производство, накопленный опыт, эксперимент, дополняется требованиями логической согласованности и во многих случаях практической полезностью тех или иных знаний.
Раньше пациенты и врачи считали снижение веса основным критерием успеха.
Все изделия должны соответствовать основному критерию «не навреди».
Вид «одарённость»полностью отвечает основным критериям асинхронного развития: у детей этой группы наблюдается неравномерность развития отдельных сфер, их выраженно ускоренное развитие, поведенческая и/или социоэмоциональная дизадаптация.
Первоначально основным критерием разграничения многообразных школ и направлений в социальной науке выступает их принадлежность к материализму или к идеализму.
Например, у ребёнка с эмоциональными проблемами основным критерием успешности коррекционного процесса является эмоциональное удовлетворение от занятий, изменение эмоционального баланса в сторону позитивных чувств и переживаний.
Основные критерии хорошего стихотворения;
Эксплицитная ценность –набор основных критериев для покупки, то без чего пользователь не купить продукт. Это решение задачи клиента.
Умение квалифицированно, тщательно и вместе с тем оперативно изучить дело и сделать необходимые выводы по целому ряду важных вопросов – один из основных критериев профессионализма судьи, его помощника, государственного обвинителя, залог эффективной и успешной работы.
Причём обусловлены они как раз отсутствием консенсуса относительно основного критерия выделения общественных формаций.
Финансовый план задаёт основные критерии работы для всей компании.
Не напрасно в мировой философии основным критерием проверки истинности является практика.
Здесь основной критерий возможность расширения изнутри – при должном уровне целостности достаточно сформулировать вопрос, чтобы получить ответ.
К именам остальных детей молодые родители отнеслись с особой фантазией, взяв за основной критерий подбора имени – его редкость.
Невозможно не затронуть тему семейного счастья, и я представляю вам 5 основных критериев успешного, счастливого, долгосрочного брака.
Признавая растущее влияние этого слоя, в переписи 1911 года основным критерием социального положения семьи сделали профессию мужчины – главы семейства, а не количество принадлежащей ему земли или семейные связи.
Подлинно трастовый ресурс запросит высокую плату за размещение ссылки и будет удовлетворять основным критериям площадки с большим TrustRank.
Если мы ищем себя, основной критерий поиска должен исходить не из внешних источников, а из собственной природы.
Искренность автора – вот основной критерий отбора правильной, положительной информации.
Понятие интенциональности становится основным критерием отличия актов сознания (психические феномены) и предметов, или объектов, сознания (физические феномены).
И каков же основной критерий жизни мудреца?
Также выделим пять основных критериев классификации, которая имеет научно-познавательное и практическое значение, что поможет глубже познать сущность органов государственного управления: по масштабу деятельности; по характеру компетенции; по порядку образования; по источникам финансирования, а также по порядку разрешения подведомственных вопросов.
Состояние утомления является одним из основных критериев уровня работоспособности человека и эффективности деятельности, он широко используется для нормирования рабочей нагрузки и регламентации трудового процесса, оценки и формирования профессиональной пригодности, оптимизации информационного взаимодействия человека и техники, проектирования профессиональной деятельности с учётом функциональных возможностей человека.
С этой точки зрения мы посчитали ещё одной своей целью внедрить в сознание простого читателя чувства неизбежности наказания за преступления, неприемлемости наказания против невиновного человека, объявления личности виновной только по судебному решению, определения основным критерием деятельности следователей принцип превосходства справедливости и закона.
При всей сложности данной механики, всё же можно выделить основные критерии потери и увеличения морали солдат на поле битвы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные критерии»

  • — Из этой шаткости основного критерия мы получаем такие факты, как смену марксизма Петра Струве его неославянофильским патриотизмом, смену его «Критических заметок» сборником «Вехи», разложение партии социал-демократов на две враждебные фракции, провокатора в центральном комитете партии террористов и вообще обилие политических провокаторов, обилие фактов предательства…
  • Каков основной критерий хорошего или дурного действия?
  • Народные же массы все более проникаются чисто утилитарным пониманием власти, а утилитаризм в качестве основного и решающего критерия в политике есть нечто иное, как революция en permanence, либо скрытая и тлеющая под пеплом, либо уже вспыхнувшая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к словосочетанию «основной критерий»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я