Карта словосочетания «основные знаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные знаки»

Любой календарь пользуется числами, которые являются в первую очередь основными знаками календаря и несут количественную нагрузку, отсчитывая отрезки времени на уровне лет, месяцев и дней.
Вышло не так чтобы идеально, всё же я ещё учусь, но все основные знаки, показанные мамой, я нарисовала точно.
В этих основных знаках зодиака происходит как бы первоначальный толчок, начало процесса, что и соответствует началу времён года.
Основными знаками формальной логики являются слова, а сложными – предложения естественного языка.
Основной знак зодиака тот, который находится в первом доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пампуша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда вывод: это мифическое существо олицетворяет основные знаки зодиака (Телец, Лев, Скорпион, Дева), а значит, не просто мифическую, а вселенскую сущность.
К основному знаку могут примыкать дополнения: «небесный» – слегка выгнутая линия между левой скулой и левым нижним веком, начинается от центра глаза и заканчивается на виске, «земной» – прямая линия, проходящая по левой щеке параллельно линии подбородка.
Основным знаком языка считается слово.
А можно трактовать изображения женщин как основные знаки для ледяной эпохи: женщина выступает как мать и хранительница всего сущего, и в изобразительном плане она связана и с орнаментальными изображениями, и с изображениями разнообразных животных.
Поэтому мудрец увеличил количество уровней до 3 и создал 8 основных знаков.
А иногда он служит детерминативом – то есть, совсем никак не читается, а вставлен затем, чтоб сообщить нам нечто о следующем, основном знаке.
Эта комбинация основного знака и асцендента встречается у писателей, которые пишут от имени власть имущих, а также у язвительных журналистов или философов.
Так появилась точка – первый и основной знак членения текста.
Основными знаками различий адмиралов долгое время было число пуговиц на обшлагах мундира.
Этот чёрный поток уничтожения, пожалуй, главный и основной знак невидимой реальности, того ноумена, который стоит за вещами.
Остальные числа получаются из основных следующим образом: 1=I, 2=II, 3=III, 4=IV (вычитаемое слева от основного знака), 5=V, 6=VI (прибавляют справа до трёх знаков), 7=VII, 8=VIII, 9=IX (снова вычитание, вычитается слева только один знак), 10=X, 11=XI, 12=XII, 13=XIII, 14=XIV, 15=XV, 16=XVI, 17=XVII, 18=XVIII, 19=XIX, 20=XX.
Радостное восприятие мира, узнавание в людях на улице наших, хотя и незнакомых, но родных и, наконец, потребность в молитве – вот три основных знака, по которым можно узнать, что ты уже не просто увлечён христианством или православием, а действительно стал христианином.
Уточняют действия основных знаков по дням недели и о времени его действия, а также могут распространять своё действие только на определённые категории транспортных средств.
Крюковой нотацию назвали по одному из её основных знаков – «крюку».
Оно состоит из 26 основных знаков, каждый из которых имеет по семи вариантов, или так называемых «порядков».
Его подчинённый взирал на таинство дегустации с волнением и подобострастным вниманием, в его широко распахнутых карих глазах сверкали те самые золотистые точки, которые по прошествии нескольких веков колонизации сделались основным знаком, отличающим центавриан от землян.
Она состоит из двух основных знаков, или радикалов, один из которых означает «опасность», а другой – «возможность».
– Не совсем, наша задача – понимать их основные знаки, интонации, повадки, а затем симулировать нужные нам в обратную сторону.
– Ты можешь назвать основные знаки, которые можно наблюдать незадолго до судьбоносного пересечения со своей второй половинкой? А я сравню сказанное с собой.
В обыденной человеческой жизни достаточно пользоваться основными знаками, отвечающими за безопасность, здоровье, семейное благополучие, супружескую верность, многоплодие, душевную гармонию, материальный достаток, успех в делах, достижение благой цели, творчество, влияние на людей и справедливость.
В основном знаком «Х», но кое-где попадаются круги.
Нет широты основного знака, и мужское будет автоматически не понято, дискриминировано.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные знаки»

  • Основной принцип этического реализма — не делать условных добрых дел, а быть добрым, излучать качество доброты, не выражать условных знаков любви, а быть любящим и излучающим любовь, не почитать иерархического чина, в котором высота лишь символизирована, а почитать человека, человеческое качество, реальное осуществление высоты.
  • Но все тут определяется основной духовной установкой, направлением нашей первичной воли и нашего сознания на действия и знаки, символизирующие добро, или на реальное осуществление добра, реальное преображение нашего сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «знак»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я