Предложения со словосочетанием «основные дисциплины»

В своей научной деятельности я стараюсь объединить две основные дисциплины.
Плодотворная разработка индивидуального учения о государстве возможна поэтому лишь на почве результатов обеих указанных основных дисциплин.
Помимо стационарных богословско-пастырских курсов, ориентированных на относительно продолжительное преподавание основных дисциплин дореволюционного курса духовных семинарий, расколоведческая проблематика находила отражение в учебных программах некоторых краткосрочных епархиальных курсов, рассчитанных на сообщение слушателям элементарных знаний о православном вероучении, церковной истории и литургической практике.
В конце концов, тут может быть только один выход, заключающийся в том, что логическое долженствование подчиняют какой-нибудь гетерономной санкции, вроде морали или нашего пожелания («кто хочет достигнуть того-то, должен держаться таких-то правил», «кто хочет цели, должен хотеть средств» и т. п.), и логика, претендующая быть основной дисциплиной, теряет всякий смысл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: епанчовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с этим, любая диагностика может рассматриваться как вспомогательная область знания, формирующаяся за счёт накопления теоретической и опытной информации основными дисциплинами, и являющаяся их своеобразной производной или даже приложением к ним.
Она должна преодолеть явление, что результаты дисциплины марксистской теории должны быть отнесены к дисциплине марксистской теории во имя открытия дисциплины, и явление, что темы дипломных работ аспирантов по марксистской теории не принадлежат к области дисциплины; строительство дисциплины марксистской теории должно быть органично интегрировано со строительством основных дисциплин наших университетов, таких как медицинские, финансовые и морские университеты, но явление, что строительство дисциплины марксистской теории и направление научных исследований чрезмерно акцентируются в ущерб характеристикам наших университетов, должно быть преодолено.
Боевую магию как основную дисциплину брали далеко не все студенты, но существовала возможность изучать её как одну из дополнительных – по сокращённому курсу, предназначенному больше для самообороны.
– Но это случится не раньше, чем вы освоите основные дисциплины, так что сразу настраивайтесь, что академия теперь – ваш дом.
Задача основных дисциплин, к рассмотрению которых мы переходим, – изучение текста как произведения в его уже не только внешних, формальных, но и внутренних, содержательных аспектах.
Возможно, меня заочно по основным дисциплинам зачислят на третий-четвертый курс, а дополнительные предметы я буду проходить вместе со всеми, вновь поступившими.
На первом курсе у нас будет пять основных дисциплин: зельеварение, история магии, целительство, травология и физическая подготовка.
Наряду с теорией систем, статистикой и исследованиями операций, кибернетика является одной из трёх основных дисциплин науки и техники и первой научной дисциплиной, имеющей дело с контролем и влиянием на поведение системы.
Сначала он определяет основные понятия хадисоведения, затем переходит к его историческим аспектам, перечисляет важнейшие сборники и имена великих учёных, работавших в этой области, наконец, характеризует основные дисциплины науки хадисоведения.
По традиции, преподаватели основной дисциплины в творческих вузах (театральных, ВГИКе, консерватории) – некие няньки и вторые родители одновременно.
В академии же принимали исключительно по результатам экзаменов, на которых оценивались грамотность кандидата, необходимый минимум знаний основных дисциплин (которыми обычно выступали математика и история) и склонность к выбранной профессии (или талант).
По несколько основных дисциплин ведут женщины-учителя, а для мужчин остаются два предмета – физическое воспитание и труд.
Школа считалась элитной – насколько это слово было уместно в середине советских пятидесятых – не только потому, что основные дисциплины там преподавали лучшие учителя города и не из-за углублённого изучения точных наук, но главным образом по причине престижа, дисциплины и контингента.
Кроме преподавания основных дисциплин школы формируют у них гуманистическое мировоззрение ненасилия, толерантности, любви к природе и трудолюбие.
Так, обучающиеся по профилю «Научно-популярная журналистика» могут обращаться к материалам пособия при изучении основных дисциплин («История научно-популярной журналистики», «Медиатизация науки», «Экологическая журналистика», «Дискурс травелога» и др.), а также при подготовке курсовой и выпускной квалификационной работы.
Каждого астронавта, неважно обычного туриста, учёного, техника, врача или военного обязательно обучают основным дисциплинам, которые пригодятся для жизни и работы в безвоздушном пространстве.
Эта метатеория применялась в создании таких областей, как интегральные медицина, образование, экономика, искусство, история, преобразующая практика, политика, архитектура, бизнес, лидерство и т. д. – в целом более 60 основных дисциплин человеческой деятельности.
Если рассматривать основные дисциплины более, внимательней, то можно наверно согласиться с таким мнением, что именно от бега и борьбы, а также от кулачного боя как новые ростки от дерева образовались все ныне существующие занятия физической культурой в целом.
Он идёт в плюс при прочих равных, но если основные дисциплины сданы на отлично, то на него никто не обратит внимание.
На первом курсе у вас будет восемь основных дисциплин и несколько вспомогательных, который будут преподавать самые квалифицированный специалист.
Но, впрочем, во время учёбы технические и основные дисциплины спрашивали строго, несмотря на спортивные достижения.
Мы обучаемся основным дисциплинам в школах и в высших учёных заведениях.
Очевидно, при его же активном участии разработаны «Положение о специальном отделении» и методические принципы преподавания будущим учителям основных дисциплин.
По всем основным дисциплинам созданы и оборудованы классы.
Тогда дисциплины станут постоянными, как и состав, а основная дисциплина займёт большую часть времени.
Хотя существует особенно много субдисциплин, которые, в свою очередь, активно подразделяются, саму философию можно разделить на двенадцать основных дисциплин.
По основным дисциплинам лекционные курсы сопровождаются семинарскими и практическими занятиями.
Уже в первом учебном плане академии на правах основных дисциплин были представлены политическая и сельскохозяйственная экономия.
У нас препод по основной дисциплине поменялся, так теперь не успеваю сдавать все.
Думаю, мы пройдём весь оставшийся материал по основным дисциплинам меньше, чем за три месяца.
Если у неё были планы сотрудничать с зарубежьем, то надо было основные дисциплины изучить: экономику, финансы, я не знаю.
К нему хорошо относились даже самые строгие учителя и руководство учебного заведения так как мальчик всегда достойно представлял школу на показательных уроках перед высокими проверяющими комиссиями и с неизменным успехом отстаивал честь школы сразу по нескольким основным дисциплинам на школьных олимпиадах всех уровней включая областные соревнования.
А, как и любая основная дисциплина магии, лечение вариативно.
Умение силой мысли воздействовать на вполне материальные предметы входило в число основных дисциплин, которым учили всех целителей, переросших первый ранг и более не являющихся санитарами.
Моей основной дисциплиной поначалу была физика, я изучал законы энергии.
Психосоматика – главная и основная дисциплина клинического (медицинского) психолога.
В зависимости от того, на какую специальность идёт студент, ему предоставлялся рекомендуемый список из семи основных дисциплин, но его можно корректировать: какие-то предметы убрать, какие-то оставить.
Вызываясь добровольцами они то планировали, что будут прогуливать уроки, но часть учителей по основным дисциплинам оказалась против, так как у выпускников идёт полным ходом повторение самых важных для экзаменов тем.
При этом учитывается тот факт, что количество групп инструкторов должно соответствовать количеству изучаемых основных дисциплин.
Сам магистр преподаёт студентам основные дисциплины, заточенные под будущее управление государством, а вдобавок к этому, в соответствии с интересами и талантами учеников, отбирает для них лучших в королевстве учителей – они приезжают и учат нас индивидуально.
И это не считая основных дисциплин, которые я даже давать ещё не начал.
Я не присваиваю себе лавры изобретателя пяти основных дисциплин, описанных в книге.
Всего было три основные дисциплины: скачки, стрельба из лука и борьба.
Буду вести на первом курсе несколько основных дисциплин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные дисциплины»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «дисциплина»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я