Предложения со словосочетанием «основной текст книги»

Данные научные факты и комментарии к ним, как мне кажется, органично дополнили основной текст книги, а мы, таким образом, смогли совместить вечное и актуальное.
Чтобы понимать основной текст книги, читать их не обязательно, но читатели этих замечаний могут открыть для себя интересные факты из области физики и астрономии, как это случалось и со мной в процессе работы над книгой.
Первый – история, которая составляет основной текст книги.
Таким образом, между написанием основного текста книги и окончательным выбором посвящения прошло минимум чуть больше двух лет.
Основной текст книги разделён на три части: первая посвящена природным ресурсам, вторая – историческим и художественным памятникам, а третья – авторскому праву.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оконопачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня многое впереди, и моё будущее интереснее прошлого, все перипетии которого умещаются в единственный абзац, связанный с основным текстом книги постольку-поскольку.
Поэтому основной текст книги – это разбор чужих ошибок и доказательство своей правоты.
Параллельно с основным текстом книги автор рассказывает удивительную историю своей любви.
С тем и проводим читателя на первую страницу основного текста книги.
Мы сочли полезным сопроводить основной текст книги некоторым методологическим приложением, написанным одним из авторов, в котором хотели бы высказаться относительно эпистемологических опасностей обсуждаемой темы.
Автор выскажется на эту тему подробнее и с указанием личностей в комментариях, где он сошлётся на опыты и процитирует тексты, которые более всего на него повлияли; в основном тексте книги секретарь будет придерживаться первого лица множественного числа, что более всего подходит тому, кто говорит от имени огромной «коллаборатории», и воздержится, по мере возможности, от того, чтобы прерывать неспешный и трудоёмкий ход концептуальной работы, которая должна полностью занять внимание читателя.
Кроме того, в основном тексте книги опущены строгие математические подробности, которые касаются таких понятий как собственно «уравнение» и его видов, дающих представление о «родословной» квадратного уравнения.
Основной текст книги разбит на семь небольших параграфов.
Наконец, и это чуть ли не самое существенное – за время подготовки основного текста книги к печати и написания данного путеводителя достаточно серьёзно изменилась историческая реальность, что также потребовало известной корректировки прежних суждений.
Основной текст книги набран одним шрифтом, специальные научные данные, теории и факты – другим, авторские размышления, выходящие за пределы эмпирической науки, некоторые чужие мудрые (и наоборот) мысли и афоризмы даны отдельными блоками.
Книга имеет три приложения; они могут быть полезны читателям, интересующимся популяризацией науки; основной текст книги можно читать не обращаясь к ним.
Если вы уверены в себе, и популярное изложение науки для вас самое надёжное знание в мире, то скорее переходите к чтению основного текста книги – он вас не разочарует.
За исключением исправления ошибок, основной текст книги остался прежним.

Ассоциации к словосочетанию «текст в книге»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕКСТ В КНИГЕ

Ассоциации к словосочетанию «текст книги»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕКСТ КНИГИ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «основной текст книги»

Ассоциации к словосочетанию «текст в книге»

Ассоциации к словосочетанию «текст книги»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «текст»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я