Предложения со словосочетанием «основной способ»

Наука и искусство являются двумя основными способами постижения реальности.
Ей не трудно было сообразить, что в этом мире травы являются основным способом лечения.
Существует три основных способа привлечения клиентов продавцов квартир и домов в сфере жилой недвижимости. Классическим принято считать холодные звонки.
Торговля методом прямого контакта стала основным способом ведения рыночных операций в 17 веке.
На ранних ступенях развития общества мифология выступала в качестве основного способа познания и понимания мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карикатурщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образовательные платформы – один из основных способов получения информации и заданий для ребёнка, поэтому вам стоит хотя бы в общих чертах разобраться, как они работают.
Развитие рассматривается как основной способ существования личности на всём протяжении её жизненного пути.
Этому вопросу уделяется большое внимание, потому перечислим основные способы защиты информации, используемые сетевыми брокерами.
Между тем ни один из вышеупомянутых процессов учёные не считают основным способом передачи крысами своих пищевых предпочтений.
Для тренировки выхода на альфа-уровень существует четыре основных способа.
Это является противоположностью субтрактивному производству, то есть основному способу производства, использующемуся до сегодняшнего дня, когда слои один за другим снимаются с материала до достижения желаемой формы.
А для любого ребёнка основной способ взаимодействия и познания окружающего мира – игра.
На территории нашего государства основным способом лечения всевозможных заболеваний являлись препараты исключительно растительного происхождения, в том числе и берёзовый гриб чага.
Рассмотрим основные способы, которые используют подростки для создания иллюзии силы.
Каждый тип ролика можно снять по-разному. Есть несколько основных способов и инструментов.
Поэтому основным способом борьбы с ним является правильное, сбалансированное питание.
Правосудие – это основной способ реализации судебной власти, т. е. юрисдикционная деятельность суда по рассмотрению и разрешению различных правовых споров, осуществляемая в строго установленном законом порядке.
Маркетологи, которые традиционно опирались на рекламу как основной способ коммуникации со своими потребителями, вдруг лишились этого ключевого канала.
И основным способом привлечения клиентов для вас наверняка является реклама.
С каждым годом всё больше и больше людей будет выбирать фриланс в качестве основного способа организации собственного труда.
Гуманитарная культура диалогична, основной способ развития гуманитарной культуры – диалог.
Кажется, эта идея несёт в себе благие намерения, но правда в том, что о передаче людям полномочий так много говорят лишь потому, что основной способ управления людьми – это отнять их полномочия, их силу.
Резкая смена климата и переход к кочевому способу жизнедеятельности на открытой местности окончательно привела к полной адаптации к прямохождению как основному способу передвижения.
Все основные способы общения были устными: проповедь, лекции в университетах, провозглашение новых законов, рассказы о странствующих менестрелях, и это же включало и обмен информацией.
Один из основных способов использования денег – это покупка товаров и услуг.
Переговоры вместо сдерживания стали основным способом решения и реагирования на международные проблемы и международный порядок в условиях тенденции «многополярности».
Нормы первобытного общества использовали три основных способа регулирования: запреты, дозволения, позитивное обязывание.
Затем я расскажу об основных способах заработка.
Существуют 2 основных способа приготовления настоев: холодный и горячий.
Стратегия фирмы – это совокупность её главных целей и основных способов достижения данных целей.
При наличии однородных членов в интонации простого предложения происходят существенные изменения, а именно: на первое место выдвигается необходимость выразить сочинительную связь между однородными членами, так как интонация в этом случае является основным способом выражения этой связи.
Существуют два основных способа создания нашим умом переживаний.
Существует два основных способа повышения уровня своего английского: научиться замечать, исправлять и избегать ошибки и начать совершенствовать свой стиль.
Изучив основные способы обучения и взвесив все «за» и «против» чтения, мы наконец можем ответить на вопрос этой главы – хороший ли книга учитель?
Уакерос практикуют два основных способа добычи древностей.
Согласно концепции очищения основным способом поддержания здоровья является искусственное удаление из организма всевозможных «шлаков».
Если вы посмотрите на последовательность, передающую основные способы применения интернета, менявшиеся с течением времени (гипертекстовые документы → диаграммы, схемы и изображения → интернет-магазины → электронная почта → мгновенные сообщения и чаты → VoIP-телефонные звонки → двухсторонние видеозвонки → блоги → дискуссионные форумы → социальные сети), вы заметите, что с каждым шагом мы всё меньше и меньше заинтересованы в том, чтобы делиться тем, что мы знаем, и всё больше сосредоточены на том, чтобы делиться тем, что мы чувствуем.
Кроме рассмотренных двух основных способов размножения (репродукции) клеток различают ещё третий способ – эндорепродукцию, который, хотя и не приводит к увеличению числа клеток, однако приводит к увеличению числа работающих структур и увеличению функциональной способности клетки.
В школе принято наказывать за ошибки, хотя ошибки – это один из основных способов познания мира, доступный человеку.
Во-первых, основным способом воздействия лиц, занимающих высокое положение в корпорации, является убеждение, а не наказание или вознаграждение.
На протяжении эволюции все живые организмы – от муравья до человека – выработали три основных способа избавления от страдания.
Наблюдение является основным способом ведения разведки разведывательной группой.
А дальше всё просто – сделайте это основным способом восприятия мира.
Различие этих социальных сфер связано с регулятивным принципом каждой из них, определяющим основной способ действия социальных институтов в каждой сфере.
Проходили столетия, менялись религии, но семь основных способов мышления оставались неизменными.
Борьба – как известно биологам, социологам, философам и историкам – это основной способ выживания.
Речь в то же время стала основным способом распространения в человеческих обществах принципов новых мифологий.
SQL-запросы и специальные инструменты для извлечения данных являются основными способами сбора данных из баз данных.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «основной способ»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я