Карта словосочетания «основной посыл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной посыл»

Вот тогда-то я и поняла, что нужно исправить основной посыл книги. Главный месседж другой!
Так или иначе, основной посыл заключается в том, что и для вас вполне реально контролировать своё состояние, зарабатывать на этом много денег и в результате стать финансово свободным.
Это и было основным посылом автора – передать то, что она узнала, накопила, опробовала, – другим матерям, потому что в своё время у неё была огромная потребность в аналогичной информации, практике и опыте других женщин.
Обращу ваше внимание на основной посыл учебников – фразу про минимальное число предметов и удобство при сервировке.
Собственно, таков основной посыл всех ведущих брендов в их рекламной деятельности: «Ты этого достойна!», «Войди в клуб избранных!», «Приобщись к подлинным ценностям!» (это о растворимом кофе или мыле) и тому подобное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размочаленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом и состоит основной посыл нашей книги: вы можете приучить ребёнка к дисциплине, действуя с уважением и любовью и в то же время устанавливая чёткие границы и правила.
– Почему докладчик призывает провести работу по написанию нового учебника истории? Сформулируйте основной посыл, который должен был содержать этот учебник.
Основной посыл принципа можно выразить простыми словами: нет необходимости прибегать к сложным объяснениям там, где достаточно простого, и оно не менее точное.
Своего рода квинтэссенция основных посылов и расчётов.
Кажется, основным посылом ирландских преданий о плаваниях был намёк или призыв: «Учитесь плавать!».
Поэтому вас и привлечёт агрессивная реклама, где основной посыл будет: «много и сразу».
Он опирается на «месседжи»: основные посылы общения, которые мы учимся вычленять, и отнюдь не только сознательные.
На мой взгляд, акцент на безумии лишь маскирует основной посыл автора, а именно просвещения, следования базовым принципам логики и здравого смысла, которого так не хватает в наших реалиях.
Основной посыл всегда заключался в том, чтобы поднимать настроение, укреплять стойкость, напоминать, что жить стоит и впереди ждёт лучшее будущее.
Основной посыл рекламной кампании был в том, что существующие гендерные стереотипы о девушках и выражения «как девочка», «как девчонка» – like a girl – ставшие уже частью культуры и языка, чаще всего несут оскорбительный смысл.
Здесь основным посылом политики продвижения является навязывание стимулов престижа и элитарности.
Основной посыл философии постмодерна – теория человека как текста.
Но если из 15 минут этой теме будет отведено только пять минут, и не в начале, не в финале, а где-то посередине, то основной посыл потеряется.
Основной посыл культурной эволюции находит мощный отклик в PwC на пути к ещё более согласованной работе и сотрудничеству во всей нашей глобальной сети компаний.
Основной посыл гламура рассчитан на то, чтобы формировать особый тип личности, привыкший брать от жизни всё, не задумываясь о её цели и смысле.
Поэтому основной посыл новой книги заключается в осмысливании вопросов, какой должна быть «правильная иерархическая система», чтобы у человечества не возникали вопросы «Что делать?» и «Кто виноват?».
Если посмотреть западные фильмы (особенно американские), становится ясно: людьми правят амбиции. «Я буду самым богатым», «Я стану самым известным» – вот основной посыл героя западного кинематографа.
И пусть вышесказанное станет основным посылом команды из нескольких очаровательных женщин, фотографов, визажиста, иллюстратора и стилиста-имиджмейкера, подумавших однажды, а не найти ли формулу питерского стиля, который – не только одежда, но и жизненное кредо.
Далее нам необходимо точнее разобрать основные посылы и мнения греческих философов по поводу того, как прожить более правильную жизнь, то есть такую, какая избавляла бы от всех негативных сторон, а также о том, что есть жизнь счастливая и какие средства более подходят для её достижения.
Пришлось мотнуть головой. Моё отношение к нему стремительно ползло вверх, но я же понимала основной посыл.
Многие цитаты прямо противоречат основному посылу, продвигаемому сегодняшним движением «личностного развития», которое призывает нас всей душой отдаться искусству любить себя – или, по крайней мере, перестать себя ненавидеть.
Так, на первоначальном этапе главный акцент целесообразно делать на модернизацию приоритетных отраслей экономики, поэтому основные посылы государства должны быть направлены на поощрение капитальных вложений.
Если наши представления с тобой сошлись хотя бы в «фигуре» (то есть в основном посыле картинки), то данная цель удовлетворяет четвёртому критерию, если нет – значит её следует доработать.
Основной посыл официальной науки таков.
Основной посыл государственных образовательных программ – «Ты должен быть такой, как все».
Старшая компаньонка полагала, что воодушевление и решимость молодой дамы выходят за общепринятые рамки поведения; правда, в некотором противоречии с основным посылом девушка заметила как бы между прочим: последнее, чего она желает, это создать впечатление, что бегает за ним.
Начинаетсяспектакль при общем свете, актёр одет в чёрную толстовку с внутренней отделкой белым, чёрные джинсы/брюки, чёрную обувь, а также на нём тёмные очки в белой оправе – верх должен создавать ощущение отдельности от низа, но при этом соблюдается общая стилистика: оратор пытается донести до зрителей основные посылы.
Тем не менее я до сих пор уверен, что в части основного посыла, центральной идеи и способа её воплощения я был прав: ничего не может быть изменено в человеке без вспоминания себя.
Основной посыл планируется оттуда.
Основной посыл кризисной терапии на протяжении её развития не менялся: это краткосрочное лечение, подразумевающее не более полудюжины сеансов с интервалом в неделю и охватывающее приблизительно острую стадию кризиса.
Необходимо прочитать оба текста, увидеть то, что не было высказано прямо, заметить логические несоответствия и определить основной посыл, скрытый между строк.
Итак, чтобы не разбираться в уровне и качестве вашей информированности, коротко изложу основные посылы.
Поэтому неприятие всякого начинания, недеяние и отрицание всякого стремления – вот основные посылы пессимизма.
Так можно охарактеризовать основные посылы добра в языческой культуре.
После того как черновик пресс-релиза написан, следует жёстко пройтись по тексту частым гребнем и вычеркнуть из него все слова и фразы, без которых основной посыл спокойно может обойтись.
Показывает динамику и вектор основных посылов, меседжа оппонентов.
Очень грубая и недоработанная, но содержит основной посыл.
Книга была написана понятным языком, а основной посыл сводился к пользе позитивного мышления и того, «что у всего плохого есть и светлая сторона».
Теперь уже я сама придумываю сказки, но основной посыл поперед всего остального «Не навреди».
Впоследствии данные образы оформляются в коммерческие предложения, которые необходимо закрепить и разрекламировать в виде брендов, стилей и направлений, не забывая о том, что основным посылом осознанного маркетинга будет являться донесение до благополучателей идеи о том, что маркетинг, так же, как и философия / социология / психология является инструментом к постижению индивидом своей собственной сущности, своих истинных устремлений и желаний, ключ к воплощению которых будет найден при помощи подсказок вышеперечисленных наук.
Это отвечает основному посылу когнитивно-поведенческой терапии: мы можем победить депрессию, изменив негативные паттерны мышления, которые её вызывают.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «посыл»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «посыл»

ПОСЫ́Л, -а, м. 1. Устар. и прост. Действие по глаг. послатьпосылать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «посыл»

Синонимы к словосочетанию «основной посыл»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «посыл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я