Предложения со словосочетанием «основной договор»

Предварительный договор – это соглашение сторон о заключении основного договора в будущем.
В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
В соответствии с условиями основного договора платёжные поручения могут использоваться для предварительной оплаты товаров, работ, услуг или для осуществления периодических платежей.
Ведь очевидно, что при недействительности основного договора соглашение о неустойке между должником и кредитором также недействительно.
Если в указанные в предварительном договоре сроки основной договор не будет заключён и ни одна из сторон не сделает другой стороне предложение заключить такой договор, предварительный договор прекращает своё действие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-огурца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть указано условие, что основной договор стороны обязуются заключить в течение, к примеру, пяти лет, но не ранее чем через два года со дня подписания предварительного договора.
Таким образом, закон не вполне жёстко связывает действительность основного договора и действительность обеспечительной сделки, ограничивая эту связь лишь случаем недействительности основной сделки.
Таким образом, указания в договоре залога о содержании, объёме и сроке исполнения обеспечиваемого обязательства, определённых основным договором, должны полностью соответствовать этому договору.
Платёжные требования применяются при расчётах за поставленные товары, выполненные работы, оказанные услуги, а также в иных случаях, предусмотренных основным договором.
Независимость участников двух договоров не влияет на взаимосвязь договоров, поэтому юридически судьба дополнительного договора следует судьбе основного договора.
Если такой срок в предварительном договоре не определён, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
О случае незаключенности основного договора закон молчит, что позволяет в подавляющем большинстве случаев признать залог существующим и обеспечивающим требования сторон такого договора.
Однако самым серьёзным последствием договорного ограничения права поручителя заявлять возражения может стать недопущение возможности поручителя ссылаться на то, что основной договор является недействительным или незаключенным, а также на то, что долг должника перед кредитором не возник (например, кредит не был выдан, товар не был поставлен и т. п.) либо прекратился (например, должник надлежащим образом исполнил обязательство).
Договор найма жилого помещения – один из видов гражданско-правовых договоров; одновременно договор найма жилого помещения является основным договором жилищного права.
Основной договор непосредственно порождает права и обязанности сторон, связанные с перемещением материальных благ: передачей имущества, выполнением работ, оказанием услуг и т. п.
Сюда входит разработка документов – предварительного и основного договора купли-продажи, передаточного акта и получение необходимых разрешений.
Срок договора субаренды не может превышать срока основного договора лизинга.
–Говорит, что осталось подписать основной договор и дней через пять прилетит.– ответила я подруге, принимая салат у официанта.
Немаловажным является и способ передачи средств от покупателя продавцу и этот момент нужно обязательно отразить в договоре, так же как и время место подписания основного договора купли продажи.
Дополнительными можно признать договоры, которые дополняют, развивают, конкретизируют, уточняют условия, средства исполнения основных договоров.
Иначе говоря, целесообразно в виде общего, конечно, диспозитивного правила определять зависимость дополнительного договора от основного: изменение или прекращение основного договора автоматически влечёт соответствующее изменение или прекращение договора дополнительного.
При этом мы не рассматриваем отношения субаренды, при которых сторона по основному договору аренды не меняется.
Работник обязан изучить строительную фирму «СтройИндастриалМальтцСитиИмпериалМега»: историю развития с момента создания по сегодняшний день; структуру и внутреннюю организацию; выучить всех деловых партнёров фирмы в стране и за рубежом; знать и уметь составлять основные договоры от лица главы фирмы.
Третье лицо заключает с одной из сторон (или с обеими сторонами) основного договора соглашение, направленное на обеспечение его исполнения (залог, гарантия, поручительство).
Договор коммерческого кредита является не самостоятельной сделкой, а сопутствующей основному договору (поставки, купли-продажи, подряда, оказания услуг и т. п.).
Юридическая связанность основного договора с дополнительным проявляется и в отношениях правопреемства, как универсального, так и сингулярного.
Например, описывая такой бизнес-процесс, как «юридическое сопровождение» бизнеса, я говорю о необходимости иметь в компании такие документы, как шаблоны основных договоров и актов приемки-сдачи, а при анализе «фирменного стиля и презентации компании» добавляю в чек-лист в качестве обязательных элементов фирменные бланки и стандарты подписи в электронной почте.
Гораздо большей популярностью среди коллизионистов пользуется подход, в соответствии с которым действительность соглашения о применимом праве определяется на основании права, регулирующего основной договор.
– А сейчас это не поможет. Ты под основным договором расписался?
Нередко бывает, что к основному договору даётся дополнение в виде протокола или приложений, рассматриваемых как его составные части.
Ещё необходимо подписание «Соглашения об обработке персональных данных» и этот документ может быть как частью основного договора между фитнес – клубом и клиентом, а так же как отдельный документ.
Стороны акцессорного договора и основного договора обычно совпадают.
За два неполных месяца набегает необходимость зубрить дополнительный, не указанный в основном договоре язык.
К примеру, согласно стандарту, если основной договор предусматривает, что должнику необходимо предоставить поручительство, а должник не сделал этого, то финансовая компания вправе в судебном порядке принудить его сделать это.
А ты, как всегда, легкомысленно нарушила основной договор волшебных сил эниолунных миров: «Заходить в чужие владения без особого разрешения категорически запрещается»!
Собрался с мыслями, быстро прочёл контракт, просмотрел детали и ссылки мелким шрифтом под текстом основного договора.
Листы бумаги основного договора купли-продажи легли к нему в руки, а зрение включило опцию видение ауры.
Через некоторое время, просматривая предоставленные ответственными документы, требующие пролонгации в ближайшие месяца, обнаруживаю, что по одному из клиентов, чей товар мы выставляем заодно со своим, отсутствует дополнительное соглашение по работе в «Ленте», хотя на моей памяти, об этой сети в период согласования основного договора речь шла.
Товарно-денежные, допсоглашение к допсоглашению основного договора, извечные подколки и шуточки.
Я молча кладу перед парнем основной договор, он тянет к себе листы и подписывает их на каждой странице.
В основном договоре говорилось, что чтобы мне получить не 10%, а все 20%, то есть плюс 10% к первой сумме выплаты, через два месяца, нужно начать заниматься спортом.
Здесь основной договор с нашей компанией со всеми условиями и прочим.
– Только график сдачи и вложения, основной договор останется у меня, – ответила она, тут же подхватив часть бумаг и спрятав их в какую-то папку. – Готова?
В том числе если собственники компании откажутся впоследствии заключать основной договор, то их к этому можно будет обязать через суд.
Иные существенные условия договора могут быть согласованы сторонами уже при заключении основного договора.
Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.
Другой пример – недействительность основного договора по причине недееспособности или ограниченной дееспособности должника либо выхода юридического лица-должника при совершении сделки за пределы своих правомочий.
Следовательно, в части прекращения поручительство является строго акцессорным обязательством (хотя, как и в случае с залогом, можно было бы заметить, что закон молчит о ситуации, когда основной договор является не недействительным, а незаключенным).

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «основной договор»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я