Предложения со словосочетанием «основное топливо»

Жиры и кетоны сжигаются быстро и эффективно – они были нашим основным топливом в течение 2,5 млн лет в эпоху охоты и собирательства.
Углеводы расщепляются в организме, превращаясь в глюкозу, которая, в свою очередь, является основным топливом для клеток.
Для поддержания нормальной активности требуется достаточное количество углеводов, так как из-за длительности нагрузок повышается востребованность в гликогене – основном топливе для мышц.
Если вы сжигаете жир, то, если вы будете голодать, ваш организм просто продолжит использовать жир как основное топливо.
Для того чтобы научить организм сжигать кетоны как основное топливо, вы должны увеличить потребление здоровых жиров и сократить долю углеводов, снизив таким образом уровень глюкозы в крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрызгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До середины восемнадцатого века основным топливом было дерево – возобновляемый источник энергии.
С запада на восток везут в основном топливо и пищу.
Это называется "кето-гриппом", и он обычно проходит после того, как организм полностью приспособится к кетонам в качестве основного топлива.
Поскольку еда – основное топливо нашего организма, которое, бесспорно, оказывает влияние на здоровье, а также поскольку, как я считала, пищевые привычки проще всего изменить (ну и, конечно, поскольку дела с моей неразборчивой диетой обстояли всё хуже), я приняла решение, что мой путь к благополучию начнётся с еды.
Основное топливо для нашего организма – переработанные и рафинированные углеводы.
Глюкоза – основное топливо большинства клеток в организме, за исключением клеток сердечной мышцы, которые предпочитают использовать жиры.
Во время низкоинтенсивной тренировки основным топливом для мышц является жир.
Основным топливом для творчества являются эмоции, впечатления, переживания, а также воспоминания и извлечённый из них опыт.
Помимо почти неисчерпаемых углеводородов, роботов нашли целый ряд залежей дейтерия, являющегося основным топливом для набирающей обороты термоядерной энергетики.
Но это другая история, а сегодня мы рассматриваем, так называвшиеся «француженки» – «угольщики» по основному топливу для котлов, с его изнурительными погрузками угля, с въедающийся во все угольной пылью на кораблях и изнурительным трудом матросов при погрузке и перегрузке в плаваниях.
Там неизмеримое количество водорода и гелия, основного топлива для термоядерных двигателей.
Впоследствии газ использовали везде – его сделали основным топливом для автомобилей, теплоэлектростанций, использовали как горючее для обогрева жилых и складских помещений, а также для потребления народом.
Его можно использовать в различных двигателях как основное топливо или как добавочную присадку, можно и как топливо для газовой сварки и газового резака.
Для жителей горных кишлаков основным топливом являются дрова, собираемые по всем окрестным горам, а для пастухов высокогорья – кизяки (высушенный помёт пасущегося здесь скота).
Основное топливо для этого пока ещё обратимого процесса – наша безграничная любовь к комфорту и полная неготовность идти на какие бы то ни было жертвы, когда речь заходит о такой абстрактной вещи, как погода.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «топливо»

  • ТО́ПЛИВО, -а, ср. Горючее вещество (дрова, нефть, уголь и т. п.), используемое для получения теплоты, тепловой энергии. Твердое топливо. Жидкое топливо. Запасы топлива. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОПЛИВО

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «топливо»

ТО́ПЛИВО, -а, ср. Горючее вещество (дрова, нефть, уголь и т. п.), используемое для получения теплоты, тепловой энергии. Твердое топливо. Жидкое топливо. Запасы топлива.

Все значения слова «топливо»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «топливо»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «топливо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я