Предложения со словосочетанием «основная сложность»

Основная сложность заключается в том, что в русском языке мы достаточно прямолинейно выражаем свои мысли.
Основная сложность состоит здесь в том, что такой человек ищет себе не работу с приличной оплатой, а работу по душе, какой бы ни была при этом зарплата.
Основная сложность тут в том, что путь от неорганических молекул к первой живой клетке был долгим и трудным.
И вот здесь начинаются основные сложности, связанные с необходимостью консолидации информации о продуктах и услугах.
В этом и состоит основная сложность работы с такими покупателями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кренгельс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная сложность бюджетного процесса определяется тем, что принятие управленческих решений связано с будущими событиями и необходимостью прогнозирования.
Ниже перечислены основные сложности и проблемы, с которыми сталкиваются менеджеры, и вот что мы об этом пишем.
Именно поэтому в какой-то степени соблюдение эстетики и является основной сложностью проектирования.
Основная сложность трейдинга – это психология, ибо познать себя самого не так просто, как может казаться.
Термин «выяснить» кажется интуитивно понятным, но именно он представляет основную сложность, для обоснования чего и было представлено предшествующее рассуждение.
Основная сложность перевала – ледово-снежный спуск с большим зигзагообразным бергшрундом.
Основная сложность здесь в том, что, когда хочешь получить мудрый совет, необходима полная душевная сосредоточенность и абсолютно чёткая, не допускающая двусмысленного толкования формулировка одного-единственного вопроса.
Основная сложность дешифровки хараппской письменности состоит в том, что «тексты» хараппцев очень невелики по объёму, в среднем каждый состоит из 5–6 знаков.
Основная сложность всеобщего педагогического мира состоит в соединении реального и идеального педагогического мира, в установлении соответствия между ними.
Однако, при всём этом, учтите пожалуйста тот факт, что основная сложность ситуации заключалась именно в том, что в тот момент, когда она передавала информацию, женщине пришлось бы остановиться.
Именно потому, что в данном случае основная сложность заключалась именно в том, что эти самые силы, которые я поглощал, перемешались в моём организме.
Одной из основных сложностей является необходимость обеспечить доставку товара в сжатые сроки.
Вот основные сложности, с которыми приходится сталкиваться взрослым…
В этом и кроется основная сложность взаимодействия на дорогах.
Основная сложность этапа состоит в том, что вам нужно найти лучших подрядчиков.
Мои наивные надежды, что основные сложности закончатся на испытании, разбились на следующий же день после того, как я проснулась, обессиленная и опустошённая, на смятой постели.
За это время детально изучил основные сложности, с которыми сталкиваются продавцы розничных магазинов, и нашёл способы, как их решить.
В различии между этими двумя фактами и лежит основная сложность.
Если у вас есть план или схема с обозначением основных сложностей, вы чувствуете себя более уверенно и действуете более решительно.
Основная сложность финтов заключается в том, что от первой части техники ко второй необходимо переходить после того, как противник начнёт реагировать защитным движением.
Основная сложность наведения порядка в бизнесе – то, что приходится делать это параллельно с текущей работой. Примерно как ремонтировать работающий двигатель.
Основная сложность презентации – донести проблемы целевой аудитории до человека, у которого, скорее всего, этих проблем нет.
В разнице мироощущений заключается основная сложность произведённой операции.
Именно на этом и основывались основные сложности тех, кто хотел стать наследным дворянином.
Всего лишь причине, что по большей часть основной сложностью для них оказался сам процесс этого противостояния.
Если на первом курсе основная сложность была в правильном планировании своего времени и расстановке приоритетов, то на втором банально возросла нагрузка.
И теперь основная сложность как раз заключается в том, что вместо того, чтобы достичь желаемого, молодая женщина лишилась буквально всего.
Как результат, можно понять основную сложность ситуации.
А это, конечно, порождает вопросы: ведь когда решение существует только в воображении, трудно предугадать, где возникнут основные сложности.
Авторам удалось преодолеть именно то, что и является основной сложностью подобного рода исследований, и предложить язык, который позволяет содержательно вскрыть и описать причины процветания народов и стран на историческом отрезке около 10 тысяч лет и с географическим разбросом на все пять континентов.
Рассматриваются основные сложности и проблемы применения материалов для арматуры в древесно-массном, целлюлозном и бумажном производстве, в зависимости от характеристик используемых сред.
Поэтому мне и приходилось учитывать основные сложности.
Основная сложность проблемы, стоящей перед исследователями детской речи, заключается прежде всего в том, что требуется выяснить, каким именно образом на основе самостоятельной переработки пёстрого и крайне неоднородного речевого инпута ребёнок оказывается в состоянии выстроить собственную индивидуальную языковую систему со всеми её основными компонентами: фонологическим, лексическим, морфологическим, синтаксическим.
Ведь основная сложность оказалась в том, чтобы сделать работников несопротивляющимися введению столь затрагивающего за живое новшества.
Последнее и составляет основную сложность для овладения чтением на английском языке.
Причина, вероятно, кроется и в том, что достижение власти считается наиболее трудным этапом, в то время как основная сложность заключена в последующих действиях.
Основная сложность наладить и поддержать мониторинг новостей, а также не обращаться в компании по любому поводу.
– В чём, на ваш взгляд, основная сложность принятия инвестиционного решения, сложность выбора объекта инвестирования?
Основная сложность обнаружения миров заключается в следующем: в пределах одного измерения со временем всё понятно.
Есть две основные сложности в работе с людьми с «отношениями».
Они никому не известны, кроме близкого окружения, что узнает их по любимым словечкам; но в этом и основная сложность повествования – нечем заманить читателя: ни сенсации медийных персон, ни скандала в благородном семействе.
Главное, что мы от него узнали – это то, что основная сложность маршрута: сильно обледенелые и крутые скалы и почти полное отсутствие мест, подходящих для биваков.
При создании рабочей тетради мы руководствовались основными сложностями, с которыми сталкиваются в практической деятельности управленческий и педагогический состав при развитии профориентации в школе, и старались дать инструменты их решения.
Основная сложность путешествия в центр галактики оставалась прежней: дороговизна.
Её можно определить уже в дошкольном возрасте, но основные сложности проявляются в начальной школе.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «сложность»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «сложность»

СЛО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. сложный (во 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «сложность»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «сложность»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «сложность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я