Карта словосочетания «основная опора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основная опора»

Эта система сеймиков стала основной опорой господства шляхты.
Бренд – это основная опора продаж и маркетинга, и, если используется правильная стратегия брендинга, он повышает осведомлённость о компании и лояльность ей.
Это сложная задача, потому что евангельские тексты, которым следует быть основной опорой исследователя, являются прежде всего религиозными писаниями, полными богословского значения, а не историческими повествованиями.
В обтекателе левых основных опор размещена вспомогательная силовая установка.
Основной опорой головы, как и туловища, у предков позвоночных была хорда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тридцатипятилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появилось хвостовое колесо, задние колёса на тележках основных опор заменили тормозными, а резиновые амортизаторы – масляно-воздушными.
Всё прошло хорошо, если не считать, что основные опоры шасси выпустились не одновременно, а с большим интервалом.
В нормальном состоянии мышцы – это основная опора для позвоночника.
Почти вся обшивка гермокабины фюзеляжа в полёте испытывает избыточное внутреннее давление воздуха за исключением ниши передней опоры, большого выреза под центроплан крыла и ниши основных опор шасси.
Изменения коснулись прежде всего основных опор шасси, на которые пришлось устанавливать колёса под углом к направлению полёта со всеми вытекавшими последствиями.
Между шпангоутами 35—51 размещены отсеки колёс основных опор шасси.
На основных опорах шасси поставили более крупные колёса размером 650–200 мм, что, безусловно, повысило проходимость машины по раскисшему грунту.
Основной опорой величия и власти фараона была религия.
Торшак, как основная опора, не дающая нашим мышцам сжаться, а костям сложиться, постоянно оказывает давление на человеческое тело, заставляя его напрягаться и переключать напряжения, чтобы удерживать некое особое ощущение, которое и определяет наше положение относительно земли.
Многие лидеры делают это чувство своей основной опорой, инструментом: через страх управляют сотрудниками, обществом, мотивируют себя; на страхе основывают стратегии развития компаний и даже государств.
Однако, при этом будут весьма серьёзно ущемлены интересы дворянства, являющегося в настоящее время основной опорой трона.
Люди свободны уходить из церкви в любую другую религиозную организацию, а государство более не нуждается в ней как основной опоре.
На них, в частности, без всяких причин складывались костыли (чтобы успеть к сроку, их просто законтрили) и основные опоры шасси, из-за подтекания жидкости в гидравлической системе отказывали тормоза.
Принудительная реквизиция (так называемая продразвёрстка), несомненно, спасла большевистский режим от поражения, поскольку без неё не смогли бы выжить ни армия, ни городское население, являвшиеся основной опорой правительства.
Ещё в 1932 г. была уничтожена одна из основных опор иосифлян – монашество.
Тогда же на основные опоры шасси установили колёса большего размера (650-200 мм), увеличили угол поперечного V крыла с 5 до 6 градусов, а нижний щиток шасси перенесли на центроплан крыла.
На каждом колесе основной опоры шасси с внутренней стороны установлен дисковый тормоз с гидравлическим приводом.
При этом «зашили» купола для колёс основных опор шасси в крыле.
Четыре основные опоры обрушились, и теперь сооружение держится на силовых кабелях.
Деревянный фюзеляж с грузовым отсеком без бомбардировочного и стрелкового вооружения сопрягался с цельнометаллическим крылом и убирающимися основными опорами шасси.
Поэтому, если поддерживаемый вес безусловно не осознаётся, нет никакого обмана в том, чтобы отвлечь внимание и от основных опор, подчеркнув те опоры, которые соответствуют создающемуся впечатлению тяжести.
Позвонки, выстроенные в вертикальную колонну, – это основная опора тела.
А также моей любимой жене, которая является моей основной опорой и в жизни, и в бизнесе.
В медитации махамудры действительно задействуют определённые техники, но это происходит нечасто и лишь по мере необходимости – они не являются основной опорой практики.
Через два дня вырос скелет здания, основные опоры и стропила, подпёртые столбами.
Смерть брата или сестры – это потеря спутников нашего детства, свидетелей нашего развития; смерть супруга или супруги, близких друзей лишает нас основной опоры и наших партнёров по жизни; смерть ребёнка буквально переворачивает наше представление о будущем, о том, как устроена жизнь.
Основной опорой генерала стали войска и латифундисты, основным лозунгом которых было: «Ni producen, ni consumen».
Шасси с носовым колесом и длинными основными опорами, которые убирались в крыло между гондолами моторов.
Великий реформатор всегда следовал главному принципу: основной опорой компании являются люди, а не производимые товары.
Отмечались течи топлива, трещины бензобаков, отказы тормозов и разрушения основных опор шасси.
Так часы в забое научили меня воздвигать две основные опоры, необходимые для подготовки хирурга: технику и стратегию.
Соответственно, для литературоведа основной опорой служит не тематика, не лексические знаки внешней поэтики, но корень, логика и траектория художественного мышления.
Между шпангоутами 52—67 расположены отсеки основных опор шасси, которые закрываются створками, закреплёнными на обтекателе шасси.
Должно быть, подрывник рассчитывал, что взрывом снесёт основную опору, и остальные этажи провалятся вниз, но бетонных кусков для этого исхода было слишком мало.
Весной 1918 г. происходила стихийная демобилизация расположенных в губернии воинских частей и флотских команд, бывших основной опорой большевиков.
В связи с этим возникла необходимость в укреплении ворот, они потеряли две основные опоры (валы с располагались с двух сторон).
Стоит отметить, что для меня презентации – это вообще одна из основных опор на занятии, при помощи которой я стараюсь донести материал до аудитории и выстроить правильную, логически связанную и доступную подачу материала.
Система крепостного права со временем начала проявлять экономические ошибки, но обеспечивала доминирующее положение дворянства, и даже сам царь назвал крепостничество «основной опорой трона».
Будто не желая заканчивать полет, он нехотя, но синхронно коснулся задними колесами тележек основных стоек шасси и только почувствовав привычную шероховатость бетона посадочной полосы, сначала опустился на все колеса основных опор и затем также плавно, уменьшая тангаж, коснулся бетона и передней стойкой шасси.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная опора»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «опора»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «опора»

ОПО́РА, -ы, ж. 1. То, на что опираются, на что можно опереться.

Все значения слова «опора»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «опора»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «опора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я