Предложения со словосочетанием «основа стратегии»

Когда в основе стратегии лежит не конкуренция, а центры сотрудничества, способы создания стоимости полностью меняются.
Мы же были только продавцами-практиками, которые только осваивали основы стратегии и тактики управления продуктом на растущем рынке с небольшой конкуренцией.
Если ранее основой стратегии были активные действия, то весной 1943 г. инициатива была совершенно сознательно передана противнику.
Скорость Samsung – мощное конкурентное оружие, которое заложено в основу стратегии парадоксального управления.
Исследование экономических и политических основ стратегии в войнах этого периода является несомненной его заслугой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтормаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предложенная концепция консервативной модернизации в существенной мере меняет диспозицию дисциплин, результаты которых создают основы стратегии консервативной модернизации.
Она охватывает не только аналитические аспекты, лежащие в основе стратегии голубого океана, но и не менее важные моменты, связанные с людьми, с тем, как отправить по этому пути компанию и её сотрудников, как породить в них желание воплощать эти идеи в жизнь.
При этом методика бизнес-планирования, представленная в книге, – это деятельность продюсера, направленная на планирование, прогнозирование и всецелое понимание художественных и финансовых составляющих кинопроекта, а бизнес-план – основа стратегии продюсера при разработке продюсерского кинопроекта.
Книга рассмотрит «Бизнес – планирование» как основу стратегии кинобизнеса.
Не отрицая вечных основ стратегии, наоборот, анализируя сущность гражданской войны, мы, руководствуясь этими вечными истинами, хотим указать те новые данные стратегии гражданской войны, которых нам раньше не приходилось учитывать.
Это положение ясно доказывает, что наступление широким фронтом, при котором части имеют нормальную ширину боевого порядка, является противоречащим основам стратегии как наступление кордоном.
В основе стратегии дифференциации лежат три основных принципа.
Направления и разработанная на их основе стратегия функции T&D – это продукт работы кросс-функциональной команды функций HR и T&D, управленческой команды и команды среднего менеджмента (стратегия функции T&D относится к другому бизнес-процессу – стратегированию).
Особенно ярко это негативное явление расцвело в интернете, где применение чёрного пиара против власти стало основой стратегией оппозиционных политиков.
Сильная сторона его подхода заключалась в том, что он позиционировал это как основу стратегии компании, а не как приём штатного маркетолога.
На самом деле именно уроки из жизни венчурного капиталиста легли в основу стратегий принятия решений, о которых вы узнаете в этой книге.
Ему удалось заложить основы стратегии и тактики будущей войны и создать пусть небольшой, но высокопрофессиональный рейхсвер, который впоследствии оказалось возможным быстро развернуть в многомиллионный вермахт.
Мобильность являлась неизменной характеристикой монгольских контингентов и решающей основой стратегии почти во всех монгольских кампаниях.
Перлы перлами, но они ложатся в основу стратегий развития, определяют приоритеты и воспринимаются властными структурами как отправные точки для формирования нашей экономической политики.
Таким образом, синергетический подход и взаимодействие политических механизмов также являются теоретической основой стратегии «Низкий углеродный след+».
Мотивы к покупке очень важны, они должны лечь в основу стратегии продвижения продукта.
От конкурентных преимуществ компании зависит их будущая успешность, поэтому они используются как основа стратегии международной экспансии.
Стратегия устойчивого развития сегодня – это основа стратегии выживания [1].
При развитии личного бренда важно выделить уникальные преимущества, которые лягут в основу стратегии устойчивого роста.
Если в 1995 г. частная торговая марка (private label) ритейлера едва принималась во внимание, то сейчас её значение достигло невообразимых высот и стало основой стратегии практически всех крупных ритейлеров.
Именно это можно рассматривать как основу стратегии инновационного ускорения.
Вместе с тем абстракция эмпирического многообразия позволяет постичь внутреннюю необходимость объективных процессов и, следовательно, служит научно обоснованной реалистичной основой стратегий и прогнозов развития сложных систем на различных уровнях.
Подготовка к выполнению синтеза органического соединения включает изучение механизма соответствующей реакции и факторов, влияющих на её протекание, осмысление каждой операции синтеза, выполняемого по заданной методике, а также решение теоретических задач по обсуждаемой теме и, в результате, овладение основами стратегии и тактики органического синтеза.
Знания как фактор производства обеспечивают сегодня наивысшую отдачу от инвестиций, что требует открытости и интернационализации потенциала знаний любой страны, подготовки квалифицированных кадров, а также инвестиций в сферу высшего образования на основе стратегии опережения.
Одной из главных задач является разработка философских основ стратегии и практики природопользования, удовлетворяющего условиям гармоничного развития.
Общеизвестно, что в основе стратегии блицкрига лежала безукоризненная связь между родами войск и различными отдельными подразделениями германской армии – именно это позволяло оперативно координировать успешные совместные боевые действия.
Это послужило основанием для разработки высокоэффективных и доступных методов воздействия на эти механизмы, которые легли в основу стратегии нефропротекции, позволяющей существенно замедлить прогрессирование и стабилизировать нарушение функции почек при различных заболеваниях, снизить риск развития осложнений и затраты на лечение.
Идея позиционной войны составляла основу стратегии, которой собирались руководствоваться в будущей войне.
География лежит в основе стратегии мира или становится пособницей в стратегии войны…
Тем более, что вам-то основы стратегии читали гораздо круче, чем мне!
На пять дней мы должны были уехать за город, где в одном из пансионатов нас предполагалось учить основам стратегии, маркетингу, финансам и управлению.
Мы ещё не знали, что основой стратегии тактики султана и его военных пашей был один-единственный приём – завалить врага трупами.
Эта мысль была положена в основу стратегии защиты по делу, и в качестве одной из стратегических целей защиты была предпринята попытка доказать следствию наличие эксцесса исполнителя, то есть что обвиняемый не знал о наличии у остальных соучастников ножей и их намерении их применить.
Проблема в том, что даже самые лучшие военачальники основой стратегии делают не имеющиеся знания, а имеющийся личный опыт!
Именно контроль поведения будет обеспечивать ресурсную основу стратегий совладания и в наибольшей степени – проактивного совладания, в то время как психологические защиты, не теряя связи с контролем поведения и совладанием, будут опираться на более глубинные механизмы.
Если раньше вывод будущего из прошлого был основой стратегии управления, то в новых условиях менеджмент должен быть нацелен на создание будущего часто полностью вопреки прошлому и настоящему.
По этой причине концепция устойчивого развития должна быть наиболее прочной и существенной теоретической основой стратегии «Низкий углеродный след+».
Молчаливый мальчуган усиленно осваивал основы стратегии и тактики.
Конфликт между «надо» (обязательствами) и «хочу» (желаниями) может лечь в основу стратегии продвижения по жизни.
Стратегия устойчивого развития сегодня – это основа стратегии выживания (Мураи).
Для участников же однодневных рыболовных походов (рыбалок по выходным дням) в основе стратегии лежит умение быстро ориентироваться и, используя все доступные средства (снасти, приманки, прикорм), поменять предмет охоты, а проще говоря – перейти на ловлю другой рыбы.
Поэтому контроль эпизоотической ситуации птицехозяйств в отношении сальмонеллёза является основой стратегии по уменьшению рисков, связанных с пищевыми продуктами.
Ошеломляющая эффективность бронетанковых сил, этого deus ex machina первых лет войны, до лета 1940 г., несомненно, не являлась основой стратегии – она стала сюрпризом даже для германского руководства.

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я