Карта словосочетания «основа общения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основа общения»

На основе общения с моими клиентами я составил список факторов, стимулирующих перемены.
Потратилась ли компания на то, чтобы привить своим сотрудникам основы общения с клиентами?
Субординация, где основу общения составляют административно-правовые нормы.
Также это может быть хорошим поводом для того, чтобы обратиться к профессиональному психологу или сходить на хороший тренинг по основам общения.
Притворство, по его мнению, лежит в основе общения людей между собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтобетоносмеситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На биржах учат азам SEO-копирайтинга и написания текстов вообще, а равно и основам общения с заказчиками.
Сознательное поведение является не столько проявлением того, каков человек на самом деле, сколько результатом представлений человека о себе, сложившихся на основе общения с ним окружающих.
Её приходится учитывать как базовую основу общения, которую очень сложно поменять.
Я прошёл специальный курс «основы общения», за который заплатил очень недёшево.
Когда же людей начнут учить основам общения, и они смогут получить хотя бы элементарные психологические знания в области взросления ребёнка?
Этикет и основы общения “обычных” разумных казались лишними на встрече представителя роя и единицы машинного разума.
В этой главе мы разберём основы общения в минуту разногласий, а именно – познакомимся с выражениями, которые уместно употреблять при конфликтах с коллегами или начальством.
Такт глубоко интеллигентного человека, способного найти объективную основу общения – правоведение.
Основы общения начинают закладываться родителями с момента рождения детей.
Да, нас ещё с детства учили красиво говорить, с уважением к собеседнику, и даже вот так красиво кидать людей нас тоже научили на «Основах общения», был у нас такой экспериментальный курс в школе.
Например, молодой человек, начинающий жизнь, на основе общения с миром делает выводы о правильных методах достижения своих самых высоких целей.
Однако книги по изотерике, психологии, философии, необходимы, так как именно эти науки лежат в основе общения людей, ведь бизнес – это, прежде всего, правильные контакты между людьми.
ОК 11. Соблюдать деловой этикет, культуру и психологические основы общения, нормы и правила поведения.
Контактология как основа общения в будущем // Общение – 2006: на пути к энциклопедическому знанию.
Я работал хантером и одновременно представителем официального дилера Volvo, и меня попросили обучить нового менеджера по продажам, так сказать, основам общения с клиентами и взять с собой на несколько встреч.
При том, что это основа общения, но об этом чуть позже.
Принимая во внимание данные исследования при сопоставлении понятий «общение» и «взаимоотношения», мы можем рассматривать «взаимоотношения» как мотивационную основу общения и взаимодействия людей.
На основе общения формируется отношение группы к каждому её члену, т.е. каждый человек получает свой социометрический статус.
Такое тонкое понимание психологических основ общения, подстройки и, не побоюсь этого слова, манипулирования в некоторых ситуациях, появлялось по той простой причине, что основное количество свободного времени мы проводили в живом общении, так как у нас и в помине не существовало никаких смартфонов и компьютеров.
Терпение – основа общения благостных личностей, и общество, созданное на этой основе, называется варнашрама-дхарма.
По мере возбуждаемого личным и общенародным разумом перехода от варварства и последующих формационных процессов к цивилизации, развитому производству, системной экономике, науке, общественному устройству меняются и требования к языку как основе общения, обмена мыслями и опытом.
Основа общения и обмена опытом с позиции школьника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основа общения»

  • Лжерелигиозная антропология западного папоцезаризма, положенная в основу католической теократии, была принижением личности Христа, отделением человеческого от божеского; в ней не достигалось богочеловечество и не давалось непосредственное общение с Богочеловеком.
  • Ибо только разделенное страдание может помочь отыскать выход из тьмы к свету, и раз желаемое общение в этом смысле установилось, напоминания об его основах не только не ослабляют общения, но, напротив, скрепляют и подтверждают его.
  • Эту универсальную природу религии часто не понимают социологи, которые полагают, что человечество социализируется политическим, правовым, хозяйственным общением, и не замечают при этом, что ранее, чем возникают все эти частные соединения, для того чтобы они стали возможны, человечество уже должно быть скреплено и цементировано религией, и если народность есть естественная основа государства и хозяйства, то самая народность есть прежде всего именно вера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я