Карта словосочетания «основа доверия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основа доверия»

Все долгие годы детства и ранней юности были для меня счастливыми, и они дали мне прочную основу доверия, дружбы и уверенности.
Прежде всего, дрессировка – это создание здоровой основы доверия между молодым щенком и владельцем собаки.
На первом году жизни дети нуждаются в особой заботе, дать которую может только мать, как раз потому, что она родила ребёнка на свет: учёные утверждают, что именно этот период жизни лежит в основе импринтинга, формирования первичных связей, закладывающего основу доверия к миру и позволяющего быть уверенными в себе и своих способностях.
Честность и искренность создают основу доверия, без которого невозможно общение.
Если испытание успешно преодолевается, значит, в основе доверия лежат надёжные факты, на фоне которых можно выстраивать доброжелательные отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онтогенетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он нелегко попадает впросак, что при частом повторении подрывает основы доверия и представляет большую опасность.
Особое место в понимании основ доверия занимают теории общественного и социального обмена.
Ранняя стадия отношений – это не только удовольствие и очарованность друг другом, это закладка основ доверия и общего будущего.
– Наша нотариальная контора небольшая, но с давними традициями, главная из которых – это безупречность в делах, – является основой доверия клиентов.
Важнейшая задача периода зависимости между матерью и ребёнком – это установление эмоциональной связи, которая служит для ребёнка основой доверия к миру и его развития.
Это создаёт эмоциональную связь, которая становится основой доверия.
Забота о ребёнке закладывает в нём основу доверия окружающим.
Определённый образ жизни создавал нужные черты характера, образовывал основы доверия в обществе: понятность и договороспособность собеседника.
Это лучшее место, чтобы врач мог выразить свою мыслительную личность своей целевой аудитории – ради заложения основы доверия.
Первая стадия – раннего младенчества (от рождения до 18 месяцев) – является фазой развития основ доверия к людям, формирования позитивного самоощущения.
Сильный мужчина видел в мудрой женщине сильную основу доверия, прочные корни древа единого рода.
Простые честные ответы родителей закладывают основу доверия детей к ним.
На этой стадии человек получает навыки базовой заботы о своём теле, закладываются основы доверия к себе, собственным чувствам и ощущениям.
Большая часть таких договорённостей заключается именно на основе доверия слову короля и его обязательств.
Успешная стратегия бренда может вызывать у потребителей чувство комфорта и уверенности, создавая основу доверия, которая влияет на их решения о покупке.
Предатель был разоблачён, но ценой подрыва основ доверия при королевском дворе.
Эти качества являются основой доверия к человеку. Если он честен и порядочен, то его репутация будет высокой.
А в основе доверия лежит наша уверенность в том, что другой человек не хочет нас обидеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основа доверия»

  • — Подрывали основы… Подрывали основы… — повторил, смеясь, князь, питавший неограниченное доверие к уму и учености своего либерального товарища и друга.
  • Бесправное, оно подрывает доверие к праву; темное и ложное в своей основе, оно гонит прочь всякий луч истины; бессмысленное и капризное, оно убивает здравый смысл и всякую способость к разумной, целесообразной деятельности; грубое и гнетущее, оно разрушает все связи любви и доверенности, уничтожает даже доверие к самому себе и отучает от честной, открытой деятельности.
  • «Но это не тот мир, который мы любим. И народы не обмануты этим. Истинный мир имеет в основе взаимное доверие, тогда как эти огромные вооружения показывают явное и крайнее недоверие, если не скрытую враждебность между государствами. Что бы мы сказали о человеке, который, желая заявить свои дружественные чувства соседу, пригласил бы его разбирать предлежащие вопросы с заряженным револьвером в руке?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «доверие»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «доверие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я