Предложения со словосочетанием «основательная проверка»

Всё это, конечно, очень интересно, но, как вы понимаете, требует основательной проверки, а также подтверждения из других независимых источников.
Теперь теоретический каркас прошёл основательную проверку под разными углами зрения, отчего, надеюсь, книга только выиграла.
Мы начнём с «прыжков веры» – с первоначальных принципиальных допущений, требующих основательной проверки.
Поскольку экономические и социальные явления описать не так-то просто (ну или нам так кажется), а установить в ходе основательной проверки их истинность или ложность, по большому счёту, не удаётся, они предоставляют человеку прекрасную возможность, которой он лишён при изучении физических явлений: он в достаточно широких пределах может считать истиной всё, что ему нравится.
Вскоре оба наших подразделения начали основательную проверку села.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхвостник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы сейчас провели основательную проверку состояния дисциплины в этом полку и ряде других частей и дали исчерпывающие указания, чтобы выправить этот недостаток.
Наделению судей их полномочиями предшествуют длительная и детально определённая деятельность соответствующих государственных органов и должностных лиц по отбору кандидатов на судебные должности, процедура основательной проверки их соответствия предъявляемым требованиям.
Вся эта история, даже с учётом того, что три императора сейчас выглядели как простые воины без капли магии, благодаря артефактам сокрытия, была до первой основательной проверки.
С-чек – это уже основательная проверка раз в полтора-два года.
Предполагалось, что уже этот разговор может стать основательной проверкой курсанта «на вшивость».
На обратном пути командир устроил основательную проверку стажеру и по возвращении дал ему блестящие рекомендации.
Прежде всего, это кадровый брак, недостаточно глубокая и основательная проверка кандидатов.
Её американский брак как раз пришёлся на момент ослабления железного занавеса, когда после основательных проверок разрешили выезды за границу.
– С тех пор прошла такая уйма лет, что нашим чувствам предстоит основательная проверка на прочность.
Поэтому необходимо заметить, что всё, что рассказывают исследователи-патриоты о влиянии в древнейшее время немецкой культуры на славянскую, требует основательной проверки, ибо немцы во всех учёных, общественных и политических случаях идут всегда от предвзятой истины, что славянский род есть низшая степень перед германством и с незапамятных времён всем обязан просветительной деятельности германцев.
Но это предположение требует основательной проверки; возможно, что словами «кром», «кремник», «кремль» обозначали особый вид городских укреплений.
То есть пока боятся верить, пока он не прошёл основательной проверки!
Однако именно поэтому большинство сделанных авторами выводов нельзя в настоящее время принимать безоговорочно, а ряд фактов требует основательной проверки и уточнения в свете современных данных.

Значение слова «основательный»

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «основательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основательный»

ОСНОВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий достаточные основания; обоснованный, веский.

Все значения слова «основательный»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к слову «основательный»

Синонимы к слову «проверка»

Ассоциации к слову «основательный»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я