Предложения со словосочетанием «осмысленный характер»

Они деятельны, и важно, чтобы эта деятельность носила осмысленный характер, была направлена к высоким целям.
Широкое распространение этой идеи, внедрение её в массовое сознание станет мощным фактором развития страны, объединит наш народ, придаст его деятельности более осмысленный характер, обеспечит повышение её эффективности.
Эта взаимодополнительность, напряжение, ею вызываемое, и порождают смысл, осмысленный характер человеческого существования и возможность осмысления действительности.
Предполагается, что в подростковом возрасте идентификации должны выйти на достаточно осознанный уровень и приобрести более или менее осмысленный характер.
Неожиданно в командном канале стали поступать чёткие приказы, и уже спустя минуту стычки начали принимать осмысленный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кремнезёмистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А это значит, что вся жизнь в это время начнёт приобретать осмысленный характер, исключая бесполезную трату энергии на всевозможные забавы, искушения и пороки.
Данным требованиям на сегодняшний день отвечает система интегрированного обучения на основе развивающих технологий, которая нацелена на то, чтобы перевести ученика в состояние субъекта учения, сделать его активным участником учебно-познавательного процесса, способного к самостоятельным умственным действиям осмысленного характера [6].
По этой причине в скором времени страсти как-то сами по себе приулеглись-приутихли и стали приобретать вполне осмысленный характер.
Тем не менее, мы приспособились, и стрельба приобрела уже осмысленный характер.
Атака не всегда бывает удачной, но она носит некий отпечаток осмысленного характера, по крайней мере, очень похожа на таковой.
Во-первых, чувственные впечатления человека всегда носят осмысленный характер, связаны с мышлением.
Решения, принимаемые менеджерами, должны были носить осмысленный характер, оправданный логикой ведения процесса, его внутренними причинно-следственными связями и пр.
Игра в шахматы стала принимать для нас всё более осмысленный характер.
Теперь её действия носят осмысленный характер, но что она замыслила делать дальше, пока совершенно непонятно.
Поисковое ранжирование приобретает осмысленный характер.
Через какое-то время бой принял осмысленный характер, и начало казаться, что верзиле и коротышке придётся перейти к более опасным ударам и что даже это, вероятно, им не поможет.
Прогулки по московским паркам стали носить осмысленный характер, и вскоре антресоли их миниатюрной квартиры были забиты дарами щедрой, как выяснилось, московской природы.
С этой минуты жизнь вновь приобрела осмысленный характер.

Ассоциации к слову «осмысленный»

Все ассоциации к слову ОСМЫСЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осмысленный характер»

Значение слова «осмысленный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «осмысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осмысленный»

ОСМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от осмыслить.

Все значения слова «осмысленный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «осмысленный характер»

Ассоциации к слову «осмысленный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я