Предложения со словосочетанием «конструктивный характер»

Несмотря на активность военных и политических действий отдельных князей и вверенных им дружин, направленность этих действий в государственном смысле не всегда носила конструктивный характер.
После таких корректирующих вопросов дискуссия приобретала более конструктивный характер и слушатели, а вместе с ними и я, приходили к выводу, что в педагогике, равно, как и в науке управления людьми, не может быть простых решений.
Однако само понятие репрезентации и представления о роли репрезентаций в функционировании языка, работе памяти, решении мыслительных задач и порождении перцептивных образов подчёркивает конструктивный характер человеческого познания.
Обращаясь к совокупности задач на зрительное внимание, в которых проявляется конструктивный характер человеческого познания, мы используем понятие «перцептивной единицы», которое предлагаем рассматривать как связующее звено между поступающей извне информацией и познающим субъектом, его опытом и арсеналом средств решения перцептивных задач, а также способами организации системы этих средств, или стратегиями.
Каждое слово в ней, каждая мысль несли конструктивный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кипятилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы готовы прислушаться к каждой мысли, имеющей конструктивный характер.
Вновь и вновь я вдумывался в проблемы конструктивного характера, которые придётся решать, наметил распределение работы между конструкторами.
Другими словами, пропускать все негативные эмоциональные оценки партнёра, не подвергая переоценке конструктивный характер деловых отношений.
Конструктивный характер имеет сегодня мышление, которое, сталкиваясь с противоречиями действительности, находит в них не преграду, а импульс к саморазвитию; мышление, в котором гармонизированы синтезирующие и аналитические функции.
Однако на этом пути имелись серьёзные препятствия чисто конструктивного характера.
Он считает, что «открытые», диалогические системы и отношения обусловливают более конструктивный характер психич. регуляции (и саморегуляции) и обладают большим эффектом психол. воздействия и взаимодействия (воспитательного, личностно-развивающего, психокоррекционного), чем «закрытые», монологические системы и отношения.
Речь идёт об определении неких философско-идеологических границ, в пределах которых деятельность различных политических сил носила бы легитимный и одновременно конструктивный характер.
Размышления зарубежных и отечественных социологов позволяют утверждать, что конструктивный характер групповая сплочённость приобретает только при соответствии ценностно и морально обусловленных групповых норм универсальным, абстрактным, надгрупповым правилам, разделяемым всеми социальными субъектами [Гофман, 2003, 2015].
Фолиевая система преобразует ряд изменений в процессе видоизменения человеческого мозга и его конструктивного характера бытия.
Наибольшего успеха добивается то общество, страна, в которых сотрудничество классов и общественных групп приобретает максимально конструктивный характер.
Основной методический потенциал околореального насыщения определяет вид, направленность и конструктивный характер ветвимости единого вселенского древа многожизни.
Есть консерватизм конструктивного характера.
Сама её критика носила всегда конструктивный характер и была полезна любому читателю.
Встреча с послом носила официальный и потому не очень конструктивный характер.
Используется метод литературного исследования эмоций, основанный на конструктивном характере эмоций..
Конструктивный характер проживания периода середины жизни связан со следующими личностными характеристиками: интернальный локус контроля, преимущественная ориентация на себя, на собственные силы; позитивная временная перспектива; позитивное самоотношение с высоким самопринятием; высокая личностная зрелость; развитость самоактуализации (высокая степень контактности, сензитивности, гибкости поведения, спонтанности, синергичности, познавательной потребности, креативности); позитивная смысложизненная ориентация (ощущение результативности жизни, интерес, целеустремлённость), выбор активной формы преодоления и разрешения проблем.
Проводимый ею анализ носит конструктивный характер, направлен на выявление в первую очередь продуктивных идей, разработанных зарубежными авторами, с целью их использования в исследовательской деятельности отечественных психологов.
Он наблюдает модель, как можно договариваться с близкими, это помогает ему вырабатывать более конструктивный характер.
Даже в выдающихся командах случаются конфликты, но они носят конструктивный характер, в них часто рождаются новые идеи и начинания.
Но, как ни странно, дождь подействовал на меня благотворно, и мои мысли стали принимать более конструктивный характер.
Политическая активность общества в этом случае ограниченна, а её проявления носят конструктивный характер.
В отличие от твоего нытья, моя критика несёт чисто конструктивный характер, а окно я не открыл из-за сломавшихся стеклоподъемников, которые в этой машине до сих пор механические.
Используется метод литературного исследования эмоций, основанный на конструктивном характере эмоций и посвящённый вопросу о том, как эмоции формируются в литературных текстах.
После рюмки настойки мне немного полегчало, и я попыталась придать нашей академической беседе более конструктивный характер.
Но споры эти носили конструктивный характер.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «конструктивный характер»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я